真鯛のお持ち込みありがとうございます!!

| 【日付】 | 2024/05/20 |
| 【釣人】 | 中原様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 82cm 4800g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
小学生が島根半島沖で!
タイラバでの釣果!!!
おめでとうございます!
真鯛のお持ち込みありがとうございます!!

| 【日付】 | 2024/05/20 |
| 【釣人】 | 中原様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 82cm 4800g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
小学生が島根半島沖で!
タイラバでの釣果!!!
おめでとうございます!
| 【日付】 | 2024/05/20 |
| 【釣人】 | 藤岡様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ コウイカ |
| 【サイズ】 | MAXサイズ 胴寸36cm 1900g |
| 【釣場】 | 鐘崎沖 |
| 【釣り方】 | ボートエギング |
藤岡様よりアオリイカのお持ち込みいただきました🦑
鐘崎沖
ボートエギングでの釣果です🎣
いつもお持ち込みありがとうございます!
大型のアオリイカ、コウイカGETおめでとうございます🏅
ダイワ アモラスジョイント
クロノ Sチューン
クリックスプロスペック
デュエル パタパタ澄み潮ブルー
での釣果です🎈✨
2キロに迫る大型アオリイカドラグが
「ジィージィー」出たそうです🎈
またのお持ち込みお待ちしております😍
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントのフォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
🉐🉐お得な情報や🉐🉐入荷情報を
🌸いち早く🌸
配信しております!
アカウントはコチラから👇👇👇
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております(^_-)-☆

| 【日付】 | 2024/05/19 |
| 【釣人】 | スタッフ原野 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | MAXサイズ 胴寸40cm 2660g |
| 【釣場】 | 地島 |
| 【釣り方】 | エギング |
スタッフ原野よりアオリイカのお持ち込みです🦑
地島 白浜港
エギングでの釣果です🎣
エギ王K【オラオラマンゴー】で
2660gの大型アオリイカGETです!!
他にもキロアップのアオリイカ2杯釣りました!
詳しくはブログにアップしております‼
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントのフォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
🉐🉐お得な情報や🉐🉐入荷情報を
🌸いち早く🌸
配信しております!
アカウントはコチラから👇👇👇
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております(^_-)-☆

| 【日付】 | 2024/5/20 |
| 【釣人】 | KSK様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 31cm 1180g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
KSK様お持ち込みありがとうございます♪
アオリイカGETおめでとうございます🎊
「猫パンチ!?烏賊パンチぢゃ!!」とコメントいただきました!
またのお持ち込お待ちしております(^^)/

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 橋本様 |
| 【釣魚】 | クロダイ・スズキ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 東京湾 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| お馴染みの橋本様よりまたまたお持ち込み頂きました(^^)
フカセ釣りにてナイスな黒鯛&スズキ♪ いつもありがとうございます! |

| 【日付】 | 2024/519/ |
| 【釣人】 | 小池様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1620g |
| 【釣場】 | 小浜 |
| 【釣り方】 | エギング |
小池様よりアオリイカのお持ち込み頂きました!☺
普段あまりされないエギングで
BIGアオリイカが釣れたようです!
おめでとうございます!👏
お疲れのところお持ち込み頂きありがとうございます!

| 【日付】 | 2024/05/19 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 44cm |
| 【釣場】 | 釣り場 |
| 【釣り方】 | ショアラバ |
みなさんこんにちは😃
今日もH様が持ってきてくれました🎣🎣
2日連続でのお持ち込み釣果‼️
話を聞いてたら、
1日のほとんどを釣りに行ってますね🤣
今日はショアラバで真鯛が釣れました🤩🤩
やっぱり効くのはピンク😍
サイズは44センチでした!
美味しいサイズの真鯛ですね🤤🐟
また来週もお待ちしてます笑😆
H様いつもありがとうございます😊

| 【日付】 | 2024/05/19 |
| 【釣人】 | みかんたん 様 |
| 【釣魚】 | 赤甘鯛 |
| 【サイズ】 | 54.0 cm 2180 g |
| 【釣場】 | 豊後 |
| 【釣り方】 | バーチカルタイラバ |
| みかんたん様よりお持ち込み釣果いただきました✨
横長遊漁の長永丸さんに乗船🚤 仕掛けは… ジャッカルのビンビンフック乱舞サイズは9✨ ヘッドはジャッカルのビンビンネオのオレンジ系❗️ ネクタイはハヤブサのバルキーカーリーのオレンジゼブラ♩ 着底して1メーター巻き上げていたらHIT😳 巻きはスローで‼️やっぱりバルキー強強です💪🏻 またのお持ち込み釣果をお待ちしております🙇 |

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | タカオ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1140g |
| 【釣場】 | 長崎県 長崎港 |
| 【釣り方】 | ヤエン |
| ヤエンで良型アオリイカゲットです🤗✨
ヤエンで釣れるとスリル満点ですね😁 美味しそうなサイズでうらやましー!👌👌 またのお持込お待ちしております👏 |

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 大谷パパ様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
|
お持ち込みありがとう御座います❕ アジのご釣果、おめでとうございます(^^♪ 「魚が動き出した!!」とのこと またのお持ち込みお待ちしております😊😊
#お持ち込み釣果 |