
| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 3050g&2250g |
| 【釣場】 | 御所浦 |
| 【釣り方】 | エギング |
| イワシカラーとブラウン系のエギでの釣果!!! BIG釣果おめでとうございます!
|

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 3050g&2250g |
| 【釣場】 | 御所浦 |
| 【釣り方】 | エギング |
| イワシカラーとブラウン系のエギでの釣果!!! BIG釣果おめでとうございます!
|

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | ゆうここ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ・豆アジ・クロ・メバル |
| 【サイズ】 | 36cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ゆうここ様よりお持ち込みいただきました!
白島フェリー乗り場にてサビキ釣りで ヒラメ36cm・豆アジ・クロ・メバルと大漁! おめでとうございます🎊たっくさん釣れましたね🐟 お見事でございます✨ またのお持ち込楽しみにしております💗 |


| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 小野様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 41cm 650g |
| 【釣場】 | 壱岐 |
| 【釣り方】 | アジング |
| 本日も小野様よりお持ち込み頂きました!
イサキにアジなど美味しい魚ばかり・・・😋 夜ご飯が楽しみですね💖 ヒットワームは、 マグバイト『ブーティーブーストUVリアルコザカナ』 3投連続で40㎝越えをGET🔥 おめでとうございます😌 またのお持ち込みをスタッフ一同 楽しみにお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/05/19 |
| 【釣人】 | O様 |
| 【釣魚】 | 紋甲イカ |
| 【サイズ】 | 1.4kg、1.2kg |
| 【釣場】 | 高松周辺 |
| 【釣り方】 | エギング |

みなさんこんにちは😃
本日は釣れたてほやほやの
お持ち込み釣果頂きました‼️
O様‼️ありがとうございます😊
高松周辺でエギングしてたら
モンゴウイカが2杯も釣れました👏👏👏
どちらも1キロオーバー✨
1.2キロ/1.4キロとビッグサイズ💥💥
このサイズになると釣り上げるのに
時間が掛かったみたいですね🤣🤣
ヒットルアーはYO-ZURIの
🦐エビキュー3.5号 日中ピンク🦐です🩷
また釣れましたら
是非お持ち込み釣果お願いします🤲
ありがとうございました😊

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 田邊様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 45cm 2970g |
| 【釣場】 | 山陰 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカのお持ち込みを頂きました♪なんと、 胴寸45cm、2970gのビッグサイズです‼迫力満点!! |
山陰方面にて、エギングでの釣果です(^O^)
またのお持ち込み、お待ちしております!

| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | シーバス・マダイ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 高松周辺 |
| 【釣り方】 | ショアラバ・ブレードショアラバ |
みなさんこんにちは😃
H様よりお持ち込み釣果頂きました⭐️⭐️
いつもありがとうございます😊
ショアラバで真鯛👍
ブレードショアジギングでシーバス🐟
どちらもナイスサイズですね😊
お友達の方はアコウが釣れたとか⁉️
いろんな魚が釣れて楽しいですね🤩🤩
H様また釣れましたらお願いします🤣

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 佐々木様御一行 |
| 【釣魚】 | マダイ、アコウ、マゴチ |
| 【サイズ】 | 45.5cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 佐々木様御一行よりお持込みいただきました!😊
マダイ、アコウ、マゴチ、ヒラメなど 大漁おめでとうございます!!🙌🙌
|

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 池淵様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 34cm 1600g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 池淵様よりお持ち込みいただきました!
沖波止にてエギングでアオリイカ 34cm 1600gを見事GET✨ おめでとうございます🎊素晴らしい!!! 朝マズメがおすすめだそうです🦑 またのお持ち込み楽しみにしております🎉 |

| 【日付】 | 2024/05/19 |
| 【釣人】 | 古敷谷様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 60cm 3500g |
| 【釣場】 | 神奈川県久里浜沖 |
| 【釣り方】 | ルアー釣り |
とっても大きいマダイのお持ち込み釣果‼😍
最近横須賀周辺にサバが入って来た情報通り🎣
型の良い美味しそうなサバちゃんも釣れています😋
これらすべてカヤックで釣り上げたのが驚き‼😱
これらのお持ち込みありがとうございました!
またのお持ち込みをお待ちしております🙋

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 三成様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 24cm 700g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 三成様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます! 本日は沖波止にてエギングで アオリイカ24cm 700gをGET✨ おめでとうございます🎊2杯も…羨ましいかぎりです👀 またのお持ち込み楽しみにしております! |