
| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 三成様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 24cm 700g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 三成様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます! 本日は沖波止にてエギングで アオリイカ24cm 700gをGET✨ おめでとうございます🎊2杯も…羨ましいかぎりです👀 またのお持ち込み楽しみにしております! |

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 三成様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 24cm 700g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 三成様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます! 本日は沖波止にてエギングで アオリイカ24cm 700gをGET✨ おめでとうございます🎊2杯も…羨ましいかぎりです👀 またのお持ち込み楽しみにしております! |

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 仲田様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 77cm 4800g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
連日のお持ち込みいただきありがとうございます(*´ω`*)
77㎝の良型マダイ!!
タイラバでの釣果です😍
重さは100gのスロー巻き💥💥
カラーはオレンジゴールドとの事です🤗🤗
マダイ絶好調🎶
またのお持ち込み心よりお待ちしております💖💖


| 【日付】 | 2024/05/18 |
| 【釣人】 | 山川様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | MAXサイズ 胴寸35cm 1750g |
| 【釣場】 | 鐘崎沖 |
| 【釣り方】 | ボートエギング |
山川様よりアオリイカのお持ち込みいただきました🦑
鐘崎沖
ボートエギングでの釣果です🎣
お持ち込みありがとうございます!
クーラーボックス明けた瞬間には圧巻の光景で
1回クーラーボックス閉じました👏
夢の光景が広がっていました😍
12杯のキロアップアオリイカ😘
船内トップダントツの竿頭ですね😎👍
またのお持ち込みお待ちしております😍
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントのフォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
🉐🉐お得な情報や🉐🉐入荷情報を
🌸いち早く🌸
配信しております!
アカウントはコチラから👇👇👇
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております(^_-)-☆

| 【日付】 | 2024/05/12 |
| 【釣人】 | 野上様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1200g |
| 【釣場】 | 宗像 |
| 【釣り方】 | エギング |
野上様よりアオリイカのお持ち込みいただきました🦑
宗像方面
エギングでの釣果です🎣
いつもお持ち込みありがとうございます!
アオリイカゲットおめでとうございます👏
通った甲斐がありましたね😘
またのお持ち込みお待ちしております😍
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントのフォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
🉐🉐お得な情報や🉐🉐入荷情報を
🌸いち早く🌸
配信しております!
アカウントはコチラから👇👇👇
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております(^_-)-☆

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | マリー様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 54cm 1040g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |
| マリー様よりお持ち込みいただきました!
アジの泳がせ(エレベーター仕掛け)でなんと! マゴチ 54cm 1040gをGET✨おめでとうございます🎊 いつもお見事でございます👏 またのお持ち込み楽しみにしております💗 |

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 祥太くん |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 17cm 400g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 祥太くんよりお持ち込みいただきました!
白島フェリー乗り場にてエギングで コウイカ17cm 400gをGET!お見事です✨ 本日も素晴らしい釣果ですね👏 コウイカ名人のまたのお持ち込み楽しみにしております! |


| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 関 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 88.5cm 8450g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 海潟漁港 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ釣り |
|
本日もお持ち込み頂きました😍
88.5cm
約8.5キロのBIG真鯛🐟
なんと
ショアからの釣果😂
キビナゴでの
ぶっこみ釣りでの
釣果だそうです👏
真鯛のお持ち込みダービーにも
参加いただきました💥
デジタル魚拓も
ご依頼頂きました🤗
お疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇♂️
次回のお持ち込みも
お待ちしております🤩 |

1本目!47.5cm 1380g

2本目!46.5cm 1250g

3本目! 47.5cm 1445g
| 【日付】 | 2024/5/18 |
| 【釣人】 | 柴田様 |
| 【釣魚】 | オオモンハタ |
| 【サイズ】 | 47.5cm 1445g |
| 【釣場】 | 式見沖 |
| 【釣り方】 | ジギング(カヤック) |
|
いつもお持ち込み頂いている柴田様から本日もスペシャルな釣果です😎 ナイスサイズのオオモンハタを3本釣りあげられました!🎣🎣🎣 最大サイズは47.5cm 1445g!お見事です!😆 TGベイトと撃投レベルでのヒットだったそうです! 釣行後でお疲れの所お持ち込みありがとうございました😊 次回も楽しみにお待ちしております!🔥🔥🔥 |

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 武田様 |
| 【釣魚】 | シリヤケイカ |
| 【サイズ】 | 30cm 460g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤灯台 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 昇くんより釣果のお持ち込みをいただきました!なんとシリヤケイカが2杯!!おめでとうございます!!やりましたね~昨日のリベンジ成功ですね!大漁祈願シールが効いたかな(≧▽≦)またのお持ち込みをお待ちしていますね☆ |

| 【日付】 | 2024/5/19 |
| 【釣人】 | 髙松様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 102cm 4,870g |
| 【釣場】 | ベイサイドビーチ |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 髙松様より、サワラのお持込みをいただきました✨ありがとうございます。102cmの立派なサイズです。セットアッパーで釣れたそうですよ!お見事で御座います |