

| 【日付】 | 2024/5/15 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年 様 |
| 【釣魚】 | マダイ チヌ |
| 【サイズ】 | 60cm |
| 【釣場】 | 広島県 江田島 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
江田島湾のBIGマダイ!!
お持ち込みありがとうございます!
3本針と短めネクタイ!
オレンジ系カラーがオススメ!
と、教えて頂けました!!
またのお持ち込みお待ちしております!!😊😊
皆様のお持ち込み釣果もお待ちしております!!👍👍


| 【日付】 | 2024/5/15 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年 様 |
| 【釣魚】 | マダイ チヌ |
| 【サイズ】 | 60cm |
| 【釣場】 | 広島県 江田島 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
江田島湾のBIGマダイ!!
お持ち込みありがとうございます!
3本針と短めネクタイ!
オレンジ系カラーがオススメ!
と、教えて頂けました!!
またのお持ち込みお待ちしております!!😊😊
皆様のお持ち込み釣果もお待ちしております!!👍👍

| 【日付】 | 2024/5/15 |
| 【釣人】 | 三成様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 34cm 1680g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 三成様よりお持ち込みいただきました!
沖波止にてエギングで、 アオリイカ 34cm 1680g・1330gをGET! お見事でございます👏おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/5/15 |
| 【釣人】 | けんパパ様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 26cm 1130g |
| 【釣場】 | 福岡県 軍艦波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| けんパパ様よりお持ち込みいただきました!
軍艦波止にてエギングでコウイカをGET! なんと3杯もGETです✨お見事でございます👏 「ネオンブライト モンスターレッド」が おすすめだそうですよ~🦑 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/5/15 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 26cm 1265g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 立派なモンゴウイカのお持込みを頂きました!
堤防の際で来たそうですよ😊 |
エギングでの初釣果おめでとうございます🎉✨
また大きな獲物が釣れたら是非お持込みおまちしていまーす👏!

| 【日付】 | 2024/5/11 |
| 【釣人】 | 海誠丸様 |
| 【釣魚】 | シロイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 赤碕沖 |
| 【釣り方】 | オモリグ/イカメタル |
| お持ち込みありがとうござます!
⛵海誠丸様より、 シロイカのご釣果です😍 トップ60杯、平均30~40杯🔥 おめでとうございます🙌💖 またのお持ち込みお待ちしております(*´ω`*)
#お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2024/5/13 |
| 【釣人】 | 磯様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 26cm 1210g |
| 【釣場】 | 福岡県 高浜港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 磯様よりお持込みいただきました!
エギングにてデカモンゴウGET😊 おめでとうございます🙌🙌 |
またのお持込みもお待ちしてます🤗


| 【日付】 | 2024/5/11 |
| 【釣人】 | 大成丸様 |
| 【釣魚】 | シロイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 赤碕沖 |
| 【釣り方】 | オモリグ/イカメタル |
| お持ち込みありがとうございます!
⛵大成丸さんより、 シロイカ釣果情報頂きました💝 いよいよ‼シーズンイン✨✨ またのお持ち込みお待ちしております🔥
#お持ち込み釣果 |
真鯛のお持ち込みありがとうございます!!

| 【日付】 | 2024/05/13 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 80cm 5780g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 島根半島沖でタイラバでの釣果!
ヒットカラーはジャッカルビンビンスイッチの緑💚!! |
激アツなお持ち込みを頂きました!!
綺麗で大きな真鯛、ジャスト80cm👀
ビンビンスイッチにて見事な釣果です!
お忙しい中ありがとうございました!

| 【日付】 | 2024/5/13 |
| 【釣人】 | キミ様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 31.0 cm 2.16 kg |
| 【釣場】 | 兵庫西部 港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうございます!
エギ3.5号 コウイカ5杯の釣果も💯 おめでとうございます👏💖 またのお持ち込みお待ちしております♪ #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2024/5/13 |
| 【釣人】 | 吉川様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1300g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカのお持ち込みを頂きました! 島根半島エギングにて1.3kg‼
お昼過ぎにHITとのこと! 周りでも数杯釣れており好調だったとのこと
HITエギは『プロスペック3.5 クレイジーUVピンクフラム』
今年の山陰エギングはかなり好調です! 皆様も是非行かれてみては~🖐
|