
| 【日付】 | 2024/05/17 |
| 【釣人】 | 池淵様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1970g |
| 【釣場】 | 福岡県 高浜港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 池淵様よりアオリイカのお持込みを頂きました!
朝マズメの時間に立派なアオリイカの釣果です😍 おめでとうございます🎉 |

| 【日付】 | 2024/05/17 |
| 【釣人】 | 池淵様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1970g |
| 【釣場】 | 福岡県 高浜港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 池淵様よりアオリイカのお持込みを頂きました!
朝マズメの時間に立派なアオリイカの釣果です😍 おめでとうございます🎉 |

| 【日付】 | 2024/05/15 |
| 【釣人】 | KOBA様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1150g |
| 【釣場】 | 都道府県 地名 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| アオリイカのお持ち込み釣果頂きました🐟!
若松方面でエギングでの釣果です🦑✨ 重量1150g!🦑おめでとう御座います👏 お持ち込みありがとう御座いました(^^)
|

| 【日付】 | 2024/5/15 |
| 【釣人】 | 竹之下様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 33cm 1600g |
| 【釣場】 | 福岡県 糸島市堤防 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
|
竹之下様よりお持ち込み頂きました。
3投目でのヒットだったそうです!
おめでとうございます!
またのお持ち込みお待ちしております。

| 【日付】 | 2024/5/15 |
| 【釣人】 | 毛利様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 90cm 8245g |
| 【釣場】 | 角島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 毛利様よりお持込みいただきました!
タイラバにて90cmのデカマダイGET🙌🙌 おめでとうございます😊
|

| 【日付】 | 2024/5/15 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 19.5cm g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 黒田様よりお持込みいただきました!
今年初のキス釣りで83匹GETおめでとうございます!😊 |

| 【日付】 | 2024/05/15 |
| 【釣人】 | トウジ様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 73.0cm 5800g |
| 【釣場】 | 白島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
トウジ様よりBIG真鯛のお持ち込みです!!
白島沖にてタイラバで73cmの真鯛の釣果!!
おめでとうございます!!👏
またのお持ち込み お待ちしております!!
#ポイント八幡本店
#店舗持込ダービー
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/5/15 |
| 【釣人】 | 木下様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 86cm 6840g |
| 【釣場】 | 壱岐沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 木下様よりお持ち込み頂きました😙
ありがとうございます!! 壱岐沖でBIGサイズのマダイをGET👍 ヒットタイラバは『プニラバ100gのオレンジ』💛 釣り上げるまで15分⁉ BIG真鯛との闘いお疲れ様でした😁👍 またのお持ち込みをスタッフ一同 楽しみにお待ちしております😌 |

| 【日付】 | 2024/05/15 |
| 【釣人】 | オキモト様 |
| 【釣魚】 | マハタ・アマダイ |
| 【サイズ】 | 65cm 3670g |
| 【釣場】 | 浜田沖 |
| 【釣り方】 | 船イカ泳がせ・吹き流し |
| オキモト様よりお持ち込みがありました!
マハタ・アマダイです! マハタは65cm3670g! クーラーをあけた瞬間の存在感の大きさにびっくり!👀
|
途中クエのヒットもあったそうですが、
バラしてしまったとのこと…
来週はクエを獲ります!🔥とリベンジに燃えてました!
是非またお持ち込みおねがいします!😊


| 【日付】 | 2024/5/15 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年 様 |
| 【釣魚】 | マダイ チヌ |
| 【サイズ】 | 60cm |
| 【釣場】 | 広島県 江田島 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
江田島湾のBIGマダイ!!
お持ち込みありがとうございます!
3本針と短めネクタイ!
オレンジ系カラーがオススメ!
と、教えて頂けました!!
またのお持ち込みお待ちしております!!😊😊
皆様のお持ち込み釣果もお待ちしております!!👍👍

| 【日付】 | 2024/5/15 |
| 【釣人】 | 三成様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 34cm 1680g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 三成様よりお持ち込みいただきました!
沖波止にてエギングで、 アオリイカ 34cm 1680g・1330gをGET! お見事でございます👏おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |
