

| 【日付】 | 2024/05/04 |
| 【釣人】 | 安田様 |
| 【釣魚】 | マダイ(アオナ、キジハタ、カサゴ) |
| 【サイズ】 | 63cm 3040g |
| 【釣場】 | 長崎県 上五島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 安田様よりお持ち込み釣果頂きました!
タイラバにて大漁釣果です! また開催中のマダイダービーに エントリーして頂きました😆 |
本命の青物は不在だったようですが、
おいしい魚がたくさん釣れていました!
お疲れの所お持ち込み頂きありがとう御座いました😊😊
またお待ちしております👀👀


| 【日付】 | 2024/05/04 |
| 【釣人】 | 安田様 |
| 【釣魚】 | マダイ(アオナ、キジハタ、カサゴ) |
| 【サイズ】 | 63cm 3040g |
| 【釣場】 | 長崎県 上五島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 安田様よりお持ち込み釣果頂きました!
タイラバにて大漁釣果です! また開催中のマダイダービーに エントリーして頂きました😆 |
本命の青物は不在だったようですが、
おいしい魚がたくさん釣れていました!
お疲れの所お持ち込み頂きありがとう御座いました😊😊
またお待ちしております👀👀

| 【日付】 | 2024/05/04 |
| 【釣人】 | ヤリノ様 |
| 【釣魚】 | グレ 尾長と口太 |
| 【サイズ】 | 43cm g |
| 【釣場】 | 五島列島 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| ヤリノ様よりお持込みいただきました!
フカセ釣りにて良型グレ大漁GET🙌 おめでとうございます😊 |

| 【日付】 | 2024/05/04 |
| 【釣人】 | 様 |
| 【釣魚】 | アマダイ、マダイ、カサゴ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 山陰 船釣り |
| 【釣り方】 | 胴突き仕掛け |
| お持込み釣果ありがとうございます!!
山陰での船釣りにて アマダイやカサゴなど 大漁GET!! おめでとうございます!🎉🎉 またのお持ち込みをお待ちしております😆😆 |

| 【日付】 | 2024/05/04 |
| 【釣人】 | 松竹様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 58cm |
| 【釣場】 | 野母崎沖 |
| 【釣り方】 | SLJ |
| 真鯛のお持ち込み頂きました😎
SLJの釣果でした。真鯛の他に根魚も良く釣れていました😎 この度店舗持ち込みダービーへご参加頂き有難う御座います。 |


| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | 水田様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 61.5cm 3240g |
| 【釣場】 | 宇和海 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ |
| 水田様より素敵な持ち込みがありました。
とても美しいマダイでした。 初めてこの大きさが釣れたそうです!! 良いお持ち込みありがとうございました。 またお待ちしております。
|


| 【日付】 | 2024/05/04 |
| 【釣人】 | しんのすけ 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 71.0 cm 4080g |
| 【釣場】 | 来島沖 |
| 【釣り方】 | アコラバ |
| 本日ビックリなお持ち込みがありました😊
アコラバで♫71cmのマダイが😳🙌 アコラバは夢が詰まってますね✨ しんのすけ君から「銀色のアコラバがいいです😄」と 頂きました😊おめでとうございます🎉🎉 またのお越しをお待ちしております✨
|

| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | 高嵜様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1300g |
| 【釣場】 | 山口県 角島 |
| 【釣り方】 | ヤエン |
| 高嵜様よりお持込みいただきました!
ヤエン釣りにて良型アオリイカGET🙌 初アオリイカ、おめでとうございます😊 |

| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | 甲斐様 |
| 【釣魚】 | うっかりカサゴ、真鯛 |
| 【サイズ】 | 45cm 1048g 55cm 2025g |
| 【釣場】 | 玄海方面 |
| 【釣り方】 | ライトジギング |
初!ジギングでBIGカサゴをGETされました~~!!

他にも、「真鯛」「チカメキントキ」「アコウ」
お土産いっぱい釣れたそうです♪

お疲れの所、お立ち寄りくださり
ありがとうございました!!😊
またのお持ち込みもお待ちしております😎

| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | 小笠原様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 46cm 1900g |
| 【釣場】 | 福岡県 田野浦 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 小笠原様よりお持込みいただきました!
46cmの大型チヌGETおめでとうございます😁 オンラインダービーへのエントリーも宜しくお願いします🤗 |
※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。
| 【日付】 | 5/4 |
| 【釣人】 | 木下様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 68cm 3260g |
| 【釣場】 | 長崎県 アジ曽根 |
| 【釣り方】 | 吹き流し |
皆さんこんにちは!
荒尾店古賀です!
・
今回は
木下様より
真鯛のお持ち頂きました!

・
サイズは何と68㎝3260g!!
吹き流しでの釣果だそうです!!
真鯛ダービーにもエントリーして頂きました!!
・
その他にも良型に根魚やイサキなど釣られていました!
木下様またのお持ち込みお待ちしております!