
| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | 岡田様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 17cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明釣り公園 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 岡田様よりお持込みいただきました!
ちょい投げで良型キスGET😊 おめでとうございます!!🙌
|

| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | 岡田様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 17cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明釣り公園 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 岡田様よりお持込みいただきました!
ちょい投げで良型キスGET😊 おめでとうございます!!🙌
|

| 【日付】 | 2024/05/04 |
| 【釣人】 | 宮上様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1800g |
| 【釣場】 | 長崎県 深堀 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 春イカラッシュがとまりません(笑)
1800gを頭に二杯のお持ち込み頂きました😎 次回は4キロ待ってます😍
|

| 【日付】 | 2024/05/04 |
| 【釣人】 | 坂田様 |
| 【釣魚】 | レンコダイ・ボッコ・アオナ |
| 【サイズ】 | レンコダイ:400g ボッコ:700g アオナ:700g |
| 【釣場】 | 鐘崎沖 |
| 【釣り方】 | 五目釣り |
坂田様よりレンコダイ・ボッコ・アオナのお持ち込み頂きました🎣
様々な魚種が狙える五目釣りでの釣果です😍
どれも美味しいサイズ😋おめでとうございます㊗
皆様も是非ご釣行されてみてはいかがでしょうか🐟
本日はお忙しい中お持ち込み頂き有り難うございました!
またのお持ち込みお待ちしております😙


| 【日付】 | 2024/05/04 |
| 【釣人】 | finis 様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 26.5 cm 290 g |
| 【釣場】 | 堀江港 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| finis様よりお持ち込み釣果いただきました😁
イカしか勝たん!! イカをサシエにするのが釣果UPの秘訣みたいですね♫ 良型のカサゴおめでとうございます😆 またのお持ち込みをお待ちしております🙇 |

| 【日付】 | 2024/05/03 |
| 【釣人】 | 小野様 |
| 【釣魚】 | マアジ |
| 【サイズ】 | 最大41cm 650g |
| 【釣場】 | 壱岐 |
| 【釣り方】 | アジング |
| 小野様、いつもお持ち込みありがとうございます❣
時合なんと1時間!!イサキも釣れて、アジも爆釣だったみたいです さすが達人✨超BIGで重さもやばいです💕脂のノリが楽しみですね😋 壱岐では有名人になりつつあるそうですよ😆🎶 お疲れの中いつもありがとうございます!! またのお持ち込みをお待ちしております⭐
|
#壱岐#マアジ#アジング
皆様こんにちは
ポイント出雲店です
本日、お持ち込み釣果頂きました!!

| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | 小林 様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 2060g |
| 【釣場】 | 河下 |
| 【釣り方】 | エギング |
大きなモンゴウイカお持ち込み有難う御座います
良型にスタッフも驚かされました😂
またのご来店お待ちしております

| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | 船田様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | cm 750g |
| 【釣場】 | 福岡県 小倉マリーナ |
| 【釣り方】 | エギング |
| 僕って凄いでしょ第三弾
|
皆様こんにちは!
小倉湯川店です😄
船田様よりコウイカのお持込みを頂きました。
シマノのフラッシュブーストで釣られたそうです。
近郊ではコウイカやアオリイカが大変好調で御座います。
是非行かれてみてはいかがでしょうか?

| 【日付】 | 2024/05/04 |
| 【釣人】 | 谷本様 |
| 【釣魚】 | 真鯛、チヌ |
| 【サイズ】 | 67cm 3920g |
| 【釣場】 | 高松沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
みなさんこんにちは😃
谷本様より【お持ち込み釣果】頂きました!
高松沖でタイラバしてると・・・
67センチ/3,92kgのでっかい真鯛が釣れました🥳🥳
サワラかな?ってぐらいの強い引きだったらしいです❗️
真鯛が5匹とチヌが1匹の釣果🎣

ヒットルアーはスタートのマジカーリーシリーズ🤩
オレンジ系の色が釣果に繋がりました🥰
そしてお持ち込みダービーにも
エントリーして頂きました❤️🔥❤️🔥
ありがとうございます😊
また釣れましたら
お持ち込み釣果お願いします🤲
本日はありがとうございました😊


| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | りくと君 |
| 【釣魚】 | マダイ・クロダイ・ウマズラハギ |
| 【サイズ】 | 51.0cm 1640g(マダイ)
41cm(クロダイ) 34cm(ウマズラハギ) |
| 【釣場】 | 広島県 江田島市 |
| 【釣り方】 | 船からのエサ釣り |
りくと君よりお持ち込み頂きました!!
全部良型のマダイ、クロダイ、
ウマズラハギ!!
船からのエサ釣りでエサは青虫で釣られたそうです!!
おめでとうございます!!🎉🎉
マダイダービーにもエントリー♪
またのお持ち込み、お待ちしております!!🤗

| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | じんけい君 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 51㎝、1000g |
| 【釣場】 | 糸島方面 |
| 【釣り方】 | サップフィッシング |
| じんけい君よりお魚のお持ち込み!!
今人気急上昇中の『サップフィッシング』にて 良型のマゴチとマダイをゲット(^▽^)/ 次回のお持ち込みもお待ちしております🙌🙌 |