
| 【日付】 | 2024/5/3 |
| 【釣人】 | 柴田様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 45cm 1115g |
| 【釣場】 | 長崎県 式見沖 |
| 【釣り方】 | カヤックジギング |
みなさんこんにちは!ポイント時津店です😆
お持ち込み釣果のご紹介です!
本日は柴田様よりマダイのお持ち込みを頂きました!!!
式見沖、カヤックジギングでの釣果です🐟
ヒットしたジグはTGベイトとの事です!
この度はお持ち込みとダービーのエントリー誠にありがとうございます!
またのお持ち込みをお待ちしております😊

| 【日付】 | 2024/5/3 |
| 【釣人】 | 柴田様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 45cm 1115g |
| 【釣場】 | 長崎県 式見沖 |
| 【釣り方】 | カヤックジギング |
みなさんこんにちは!ポイント時津店です😆
お持ち込み釣果のご紹介です!
本日は柴田様よりマダイのお持ち込みを頂きました!!!
式見沖、カヤックジギングでの釣果です🐟
ヒットしたジグはTGベイトとの事です!
この度はお持ち込みとダービーのエントリー誠にありがとうございます!
またのお持ち込みをお待ちしております😊

| 【日付】 | 2024/5/3 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 43cm 3150g |
| 【釣場】 | 長崎県 鍋串漁港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 田中様よりお持込みいただきました!
3150gの超大型アオリイカGET😊 初3kgオーバーおめでとうございます!! |

| 【日付】 | 2024/5/3 |
| 【釣人】 | 北村様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 2460g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 北村様より若松でのアオリイカの釣果お持込み頂きました!!
サイズはなんと2キロオーバーのビッグサイズ!!! お持込みありがとうございました!! またのお持込みお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/5/3 |
| 【釣人】 | 盛岡様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸44.0cm、長寸74.5cm、重さ3015g |
| 【釣場】 | 神奈川県 油壷 |
| 【釣り方】 | エギング |

| 盛岡様よりお持ち込みを頂きました! なんと3kg越えの超デカデカデカアオリでした😎😎 これはお見事です🙌 またのお持ち込みをお待ちしております!!👍 |

| 【日付】 | 2024/5/3 |
| 【釣人】 | 下川様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 65cm 3580g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 谷山近郊 |
| 【釣り方】 | アジング |
| 本日衝撃的なお持ち込みを頂きました💥
アジングにて良型マダイの釣果!! 使用したのはジャッカルアミアミのクリア系ワーム お疲れの所お持ち込み頂き有難うございました^^
|
皆様こんにちは😎
鮃のお持ち込み釣果になります!

| 【日付】 | 5/2 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | 鮃 |
| 【サイズ】 | 72cm |
| 【釣場】 | 美保関 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
おめでとうございます😍
ダイワ サムライジグにてヒラメ😘
またのお持ち込みお待ちしております👋


| 【日付】 | 2024/5/2 |
| 【釣人】 | いつきちゃん |
| 【釣魚】 | マコガレイ |
| 【サイズ】 | 38.5cm |
| 【釣場】 | 広島県 倉橋 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
いつきちゃんよりお持ち込み頂きました!!
投げ釣りにて
良型マコガレイ!!!
シーズン終盤の難しい時期にすごい!!
😍😍
本虫と青虫のミックス掛けで釣られたそうです!!
おめでとうございます!!!
またのお持ち込み、お待ちしております🤗

| 【日付】 | 2024/05/02 |
| 【釣人】 | 煌々星様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 32cm 1150g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 煌々星様よりお持ち込みいただきました!
白島フェリー乗り場にてエギングで、 アオリイカをGET!お見事でございます👏 おめでとうございます🎊 笑油だれで美味しい「白づくり」にしてください🍚 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024年5月2日 |
| 【釣人】 | 児玉様 |
| 【釣魚】 | アコウ |
| 【サイズ】 | 59cm 3250g |
| 【釣場】 | 熊本県 天草沖 |
| 【釣り方】 | 根魚狙いエビテンヤ |
| 児玉様自己記録更新です!
おめでとう御座います!! |



| 【日付】 | 2024/5/2 |
| 【釣人】 | finis様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 23cm 200g |
| 【釣場】 | 堀江港 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
finis様より穴釣りの釣果を頂きました。
いつでも安定した釣果を上げていて凄すぎますね。
finis様より「一度は試してほしい!!イカエサを!!」と頂きました。
いつも持ち込みありがとうございます。