
| 【日付】 | 2024/05/02 |
| 【釣人】 | 煌々星様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 32cm 1150g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 煌々星様よりお持ち込みいただきました!
白島フェリー乗り場にてエギングで、 アオリイカをGET!お見事でございます👏 おめでとうございます🎊 笑油だれで美味しい「白づくり」にしてください🍚 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/05/02 |
| 【釣人】 | 煌々星様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 32cm 1150g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 煌々星様よりお持ち込みいただきました!
白島フェリー乗り場にてエギングで、 アオリイカをGET!お見事でございます👏 おめでとうございます🎊 笑油だれで美味しい「白づくり」にしてください🍚 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024年5月2日 |
| 【釣人】 | 児玉様 |
| 【釣魚】 | アコウ |
| 【サイズ】 | 59cm 3250g |
| 【釣場】 | 熊本県 天草沖 |
| 【釣り方】 | 根魚狙いエビテンヤ |
| 児玉様自己記録更新です!
おめでとう御座います!! |



| 【日付】 | 2024/5/2 |
| 【釣人】 | finis様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 23cm 200g |
| 【釣場】 | 堀江港 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
finis様より穴釣りの釣果を頂きました。
いつでも安定した釣果を上げていて凄すぎますね。
finis様より「一度は試してほしい!!イカエサを!!」と頂きました。
いつも持ち込みありがとうございます。

| 【日付】 | 2024/05/02 |
| 【釣人】 | りょーすけ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 73cm 3,415g |
| 【釣場】 | 赤坂海岸店 |
| 【釣り方】 | ルアー |
本日はりょーすけ様よりヒラメのお持込みを頂きました!
当店裏の赤坂海岸にてルアー(ローリングベイト)で釣れたそうです
うらやましぃ!!😍😍😍
またのお持込みをお待ちしております☺

| 【日付】 | 2024/5/2 |
| 【釣人】 | 日高 様 |
| 【釣魚】 | 石鯛 |
| 【サイズ】 | 51cm 2,540g |
| 【釣場】 | 宮崎県南地磯 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ釣り |
| 石鯛のお持ち込みが御座いました!
餌はガンガゼを使用されたそうです。 日高様、お持ち込み頂き有難う御座います!
|

| 【日付】 | 2024/05/02 |
| 【釣人】 | 瑞樹様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 25cm 1,520g |
| 【釣場】 | 若松 軍艦波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
本日は瑞樹様よりコウイカのお持込みを頂きました!
サイズは1,520gと大型、エギング初めたばかりだそうで
これは釣運もってますね~😍
またのお持込みもお待ちしております🤗🤗🤗

| 【日付】 | 2024/05/02 |
| 【釣人】 | カイトお父さん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 38cm 2,650g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | エギング |
本日はカイトお父さんよりアオリイカのお持込みを頂きました!
2,650gの大型アオリイカ、これはお父さんの面目躍如ですね😚
またのお持込みお待ちしております🤗🤗🤗

| 【日付】 | 2024/5/1 |
| 【釣人】 | ヒカリ様 |
| 【釣魚】 | サヨリ |
| 【サイズ】 | 26.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 日明釣り公園 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| ヒカリ様よりお持込みいただきました!
26.5cmのBIGなサヨリGET😊 おめでとうございます‼ |
教えてもらった方ありがとうございます!っとコメント頂きました!!
またのお持込みお待ちしております😁

| 【日付】 | 2024/5/1 |
| 【釣人】 | 竹下様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1700g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 竹下様よりお持込みいただきました!
1700gの良型アオリイカGET😊 おめでとうございます👏 |
たのしかった!っとコメントいただきました😊
アオリイカの引き!たまりませんね~😆