
| 【日付】 | 2024/05/01 |
| 【釣人】 | 内田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 31cm 1310g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカのお持ち込みをいただきました! 朝マズメにヨーズリ『エビQ3.5』にてHIT‼ 胴長31cm 1310g いいサイズ😁
今年の春アオリは好調ですよ~ 皆様もお早めに行ってみてください!
お持ち込みありがとうございました!
|

| 【日付】 | 2024/05/01 |
| 【釣人】 | 内田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 31cm 1310g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカのお持ち込みをいただきました! 朝マズメにヨーズリ『エビQ3.5』にてHIT‼ 胴長31cm 1310g いいサイズ😁
今年の春アオリは好調ですよ~ 皆様もお早めに行ってみてください!
お持ち込みありがとうございました!
|


| 【日付】 | 2024/04/28 |
| 【釣人】 | ゆづき様 |
| 【釣魚】 | サヨリ |
| 【サイズ】 | 32cm |
| 【釣場】 | 東かがわ周辺 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
みなさんこんにちは😃
【お待ち込み釣果】常連のゆづき君が
またまた良型の魚を釣ってきました‼️
東かがわ周辺でサヨリが釣れました🎣
サヨリが釣れたー!ってクーラーを開けたら
思ってた以上に大きいサヨリでびっくり⁉️
なんと32センチとビッグサイズ🤩🤩
サビキ釣りで釣れたみたいです💪
また釣れたら持ってきてね!
いつもありがとうございます😊

| 【日付】 | 2024/04/30 |
| 【釣人】 | 永友様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 75.5 cm 5960g |
| 【釣場】 | 宮崎県 県北地磯 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 永友様より
BIGな真鯛の持ち込み頂きました!! 夜釣りでの釣果です!😁😁 お持ち込みダービーにもエントリー頂きました!! お疲れの所有難うございました☺
|
下の段落からフリーで本文をご記入下さい。上記ポイン太くんの吹き出し
に収まりきれない文字数分を入力して下さい。画像挿入もOKです。
この文章も消去して下さい。


| 【日付】 | 2024/4/30 |
| 【釣人】 | コンドウ様 |
| 【釣魚】 | チヌ/クロダイ |
| 【サイズ】 | 45cm 1.55g |
| 【釣場】 | 神奈川県 江の島 |
| 【釣り方】 |
コンドウ様より
今日の短時間勝負での
ビックな釣果のお持ち込み頂きました!!💕💕
まだ釣りたてほやほやの大きなチヌ!
結構引いた!そうです😆
ちょっと怖いくらい大きかったです👀👀
お疲れの所お持ち込み頂きまして有難うございました😍
| 【日付】 | 2024/4/30 |
| 【釣人】 | 八代様 |
| 【釣魚】 | 石鯛 |
| 【サイズ】 | 61cm 4,105g |
| 【釣場】 | 山口県 下関市 蓋井島 |
| 【釣り方】 | 底物釣り |
ヤバイやつキターーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
これめっちゃすごいやつーーーーーーーーーーーーーーーー
スタッフ一同驚きでした!
こんな魚釣ってみたいものですね・・・
次は見島という事でサイズアップを目指している様です!
頑張って下さいね★


| 【日付】 | 2024/04/30 |
| 【釣人】 | ヒカリ様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 1525g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | エギング |
| ヒカリ様よりお持込みいただきました!
良型のモンゴウイカ なんと1525g大きいですね😍 「次はアオリで!」とのコメントを頂いております アオリイカが釣れた際には ぜひまたお持込みお待ちしております👍 おめでとうございます!! |

| 【日付】 | 2024/4/30 |
| 【釣人】 | 中山様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸43cm 3290g |
| 【釣場】 | 福岡県 響灘 |
| 【釣り方】 | ボートエギング |
| 中山様より特大のアオリイカのお持込みを頂きました!
遊漁船ファルコンさんでのボートエギングでの釣果だそうです。 是非皆さまも行かれてみてはいかがでしょうか?
|

| 【日付】 | 2024/04/30 |
| 【釣人】 | クラモト様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 67cm 4200g |
| 【釣場】 | 広島県 音戸方面 |
| 【釣り方】 | ミドルゲーム |
| マダイのお持ち込みを頂きました!なんと、67cm!4.2kgのビッグサイズです! |
音戸方面にて、ミドルゲームでの釣果だそうです(^O^)
インクスレーベルのテールマッカートニーを使用とのことです♪
またのお持ち込み、お待ちしております🎵

| 【日付】 | 2024/4/30 |
| 【釣人】 | 村田様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 80cm 5950g |
| 【釣場】 | 長崎県 小江沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
みなさんこんにちは!ポイント時津店です😆
お持ち込み釣果のご紹介です!
本日は超ビッグなマダイのお持ち込みを頂きました!!!
小江沖にてタイラバでの釣果です🐟
ヒットしたタイラバは「100gの赤系カラー」との事です!
この度はお持ち込みとダービーのエントリー誠にありがとうございます!
またのお持ち込みをお待ちしております😊


| 【日付】 | 2024/4/30 |
| 【釣人】 | クロニッシー様 |
| 【釣魚】 | クロダイ・ウマズラハギ |
| 【サイズ】 | 53cm 2465g・35.5cm |
| 【釣場】 | 広島県 とびしま方面 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
クロニッシー様よりお持ち込み頂きました!!
フカセ釣りにて
50cmオーバーの大型クロダイと
ウマズラハギ!!
自己記録更新とのこと!!
おめでとうございます!!😍
またのお持ち込み、お待ちしております!🤗