
| 【日付】 | 2024/04/27 |
| 【釣人】 | 匿名希望 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 48cm |
| 【釣場】 | 倉橋島近辺 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| お客様よりビッグなヒラメの お持ち込みをいただきました😆なんと、サビキ釣りでの 釣果だそうです😳‼仕掛けはポイントオリジナルの サビキ5号針をご使用されたそうです👍👍 次回釣果もぜひお待ちしております💪👀💪 |

| 【日付】 | 2024/04/27 |
| 【釣人】 | 匿名希望 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 48cm |
| 【釣場】 | 倉橋島近辺 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| お客様よりビッグなヒラメの お持ち込みをいただきました😆なんと、サビキ釣りでの 釣果だそうです😳‼仕掛けはポイントオリジナルの サビキ5号針をご使用されたそうです👍👍 次回釣果もぜひお待ちしております💪👀💪 |

| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | 八代様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 81cm 6000g |
| 【釣場】 | 山口県 見島 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 大きなマダイをフカセでゲット!おめでとうございます!
道糸5号、ハリス5号で巨大なマダイをゲットしました八代様!すごいです! 記録更新お待ちしております!!
|

| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | 岡野様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 80cm 5000g |
| 【釣場】 | 大島方面 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
|
皆様こんにちは! 湯川店です! 本日お客様より、 ななななんと!! 80㎝ 5kgのマダイの釣果を頂きました!! お見事!!!! 乗っ込みシーズン本格始動の香りがしますね!! 是非皆さまもビッグな釣果が出ましたら 当店にお持ち込み下さいませ!!! |


| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 胴長30cm 1850g |
| 【釣場】 | 広島県 江田島市 |
| 【釣り方】 | エギング |
江田島の釣り少年様よりお持ち込み頂きました!!
エギングにてBIGなモンゴウイカ💥💥
3号のエギでの釣果です!😊
潮の下げ始めの動きを狙ったそうです😍
おめでとうございます!!
またのお持ち込み、お待ちしております!!🤗

| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | Yuji様 |
| 【釣魚】 | マダイ、イサキ、アコウ |
| 【サイズ】 | 53cm 1840g |
| 【釣場】 | 福岡県 大島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ、天秤 |
| Yuji様よりお持込みいただきました!
マダイ、イサキ、アコウ、アラカブが大漁です😊 おめでとうございます👍😁 |



| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | こはるちゃん |
| 【釣魚】 | ホウボウ |
| 【サイズ】 | 48cm 1000g |
| 【釣場】 | 松山沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
本日、お持ち込みいただきました。小春ちゃん
最後の最後にいいサイズのホウボウが釣れたそうです。
こんなにいいサイズが釣れると楽しいですよね。
小春ちゃんより「初魚種が釣れた!!」と頂きました。
またのお持ち込みお待ちしております。

| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | 久保 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 74.5cm 4580g |
| 【釣場】 | 山口県 象鼻ヶ岬 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 超特大のマダイのお持ち込みです!
フカセ釣りにて釣れたそうです😆 おめでとうございます!🎉🎉🎉 デジタル魚拓にもして頂きました🙏ありがとうございます!✨ またのお持ち込みお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | 鬼塚様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ、アラカブ |
| 【サイズ】 | 2030g |
| 【釣場】 | 福岡県 砂津 |
| 【釣り方】 | エギング、穴釣り |
| 鬼塚様よりお持ち込みいただきました!
エギングで、2030gのBIGアオリイカ& 穴釣りでアラカブ大漁😊 おめでとうございます!! |



| 【日付】 | 2024/04/27 |
| 【釣人】 | 斧様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 55.5cm 1990g |
| 【釣場】 | 兵庫県 明石沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
斧様より、マダイのお持ち込みをいただきました!
タイラバでの素晴らしい釣果です😁
タイラバのHITカラーはエビオレでした。
マダイダービーにもエントリーいただいております👍
またのお持ち込み&更新をお待ちしております🐟

| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | 小川様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 65cm 3710g |
| 【釣場】 | 長崎県 神の島 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |

| カゴ釣りにてビックなマダイ!
お腹もパンパンでした! おめでとうございます! 真鯛ダービー参加も有難う御座います! |