
| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸39cm |
| 【釣場】 | 幕島(出雲) |
| 【釣り方】 | エギング |
お持ち込みいただきありがとうございます😘
大人気カラー『ムラムラチェリー』でのヒット✌
フォールで当たりがあったようです👀💥
今年は、アオリイカの当たり年!?
またのお持ち込み心よりお待ちしております🎵

| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸39cm |
| 【釣場】 | 幕島(出雲) |
| 【釣り方】 | エギング |
お持ち込みいただきありがとうございます😘
大人気カラー『ムラムラチェリー』でのヒット✌
フォールで当たりがあったようです👀💥
今年は、アオリイカの当たり年!?
またのお持ち込み心よりお待ちしております🎵

| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 80cm 5,800g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
お持ち込みいただきありがとうございます😚
なんと!!80㎝のビッグマダイ😍😍
おめでとうございます🙌🙌🙌
鯛ラバ初挑戦のお子様もGETされたそうですよ😍👏
またのお持ち込み心よりお待ちしております☺

| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 79cm 6,400g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
お持ち込みいただきありがとうございます😍
水深60mでのヒット👍
ヒットタイラバは・・・ピンクゴールド👀
迫力のある魚体‼マダイ絶好調‼
またのお持ち込み心よりお待ちしております(*’▽’)

| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | ポイント山ちかん様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 117cm 16000g |
| 【釣場】 | 福岡県 玄界灘 |
| 【釣り方】 | 船(トップキャスト) |
| ポイント山ちかん様よりお持ち込みいただきました!
玄界灘でなんと!117cm 16kgのヒラマサをGET! 釣果BIGサイズです👀✨お見事!! おめでとうございます🎊またのお持ち込みお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | キラ星様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 48cm1535g |
| 【釣場】 | 紫川 |
| 【釣り方】 | チニング |
| 次回はフライタックルで狙いたい! |
キラ星様よりお持込みいただきました!
次回もまたお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/4/28 |
| 【釣人】 | 内尾様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 80cm4450g |
| 【釣場】 | 関門方面 |
| 【釣り方】 | アジ泳がせ |
| 泳がせで釣れました! |
おめでとうございます!
内尾様よりアジの泳がせ釣りでBIGヒラメのお持込みです!
太さも体高も抜群で美味しそうなヒラメでしたよ~😊
またのお持込み待ちしております!

| 【日付】 | 2024/04/27 |
| 【釣人】 | チームイカパンチタカ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸30cm MAX2㎏ |
| 【釣場】 | 鐘崎沖 |
| 【釣り方】 | ボートエギング |
チームイカパンチタカ様より
アオリイカのお持ち込み頂きました🦑
重さはなんとMAX2㎏!!!!
おめでとうございます㊗
鐘崎沖・ボートエギングでの釣果です😆
鐘崎方面ではアオリイカが好調に釣れています!
是非皆様もご参考にされてみてはいかがでしょうか🦑
お忙しい中お持ち込み頂き有り難うございました!
またのお持ち込みお待ちしております😍

| 【日付】 | 2024/04/28 |
| 【釣人】 | スタッフU様 |
| 【釣魚】 | マフグ |
| 【サイズ】 | 33cm |
| 【釣場】 | 高浜港 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 本日はU様よりマフグのお持込みを頂きました!
朝フカセ用のエサをご購入されたのに、お持込みがこのフグ!?
チヌは釣れなかったそうですが、これは大勝利じゃないでしょうか!
またのお持込みお待ちしております😀
|

| 【日付】 | 2024/04/28 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 64cm 3150g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 田中様よりBIGな真鯛のお持込みを頂きました!開始一投目での一撃!!さすがの釣果おめでとうございます!!またのお持込みもお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/4/27 |
| 【釣人】 | クロノ 松久保様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ(レッドモンスター) |
| 【サイズ】 | 4400g |
| 【釣場】 | 種子島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| エギングにて4.4㎏のビッグアオリイカ🦑
レッドモンスターご来店です! ヒットエギは クロノ『プロスペック 薩摩伝承グリーン黒影』 松久保様お持ち込み有難う御座います😊 またのお持ち込みお待ちしております!
|