
| 【日付】 | 2024/4/15 |
| 【釣人】 | さすらいのヤリイカハンター様 |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸35cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | エギング |
ヤリイカの釣果頂きました!!!
ヤリイカエギング絶好調です😍
いつもありがとうございます💕
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/4/15 |
| 【釣人】 | さすらいのヤリイカハンター様 |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸35cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | エギング |
ヤリイカの釣果頂きました!!!
ヤリイカエギング絶好調です😍
いつもありがとうございます💕
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/04/15 |
| 【釣人】 | 一澤様 |
| 【釣物】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | |
| 【重さ】 | 2.23kg |
| 【釣場】 | 伊豆半島 |
『一澤様』よりお持ち込み頂きました!
春シーズン真っ盛りのアオリイカ!
特大サイズ『2.23kg』
エギングにて釣果が上がっております!
釣り具のポイント × DUEL
オンラインダービーにもエントリー
『一澤様』この度はお持ち込み有難う御座いました。

| 【日付】 | 2024/4/15 |
| 【釣人】 | 久松様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 久松様より釣果速報をいただきました!
45cmを筆頭に良型チヌ3枚GET😁 好釣果おめでとうございます‼ |

| 【日付】 | 2024/4/14 |
| 【釣人】 | 山﨑様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 69.5cm 3835g |
| 【釣場】 | 長崎県 野母崎沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| お持ち込みありがとう御座います!
シーズン開幕にふさわしいビックなマダイです! 体厚もすごい!
|
下の段落からフリーで本文をご記入下さい。上記ポイン太くんの吹き出し
に収まりきれない文字数分を入力して下さい。画像挿入もOKです。
この文章も消去して下さい。

| 【日付】 | 2024/04/13 |
| 【釣人】 | 三垣様 |
| 【釣魚】 | 黒鯛 |
| 【サイズ】 | 56cm 3550g |
| 【釣場】 | 宇和島 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 三垣様よりお持ち込み頂きました!!
フカセにて50センチ以上の黒鯛がたくさん釣れたそうです!!🎣🔥 おめでとうございます💖 またのご来店、お持ち込み、お待ち致しております😊 |
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/04/14 |
| 【釣人】 | 西岡様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸25cm 1020g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
西岡様のお持ち込み釣果です!
若松方面にてアオリイカの釣果です!
アオリイカ釣れはじめているようですよ!(^^)!
皆様のお持ち込みもお待ちしております!!
#お持ち込み釣果
#ポイント八幡本店
皆様こんにちは!
高砂明姫店さばです😃
本日、黒鯛・真鯛のお持ち込み釣果頂きました!
| 【日付】 | 2024/04/14 |
| 【お名前】 | H様 |
| 【釣魚】 | 黒鯛・真鯛 |
| 【サイズ】 | 45cm |
| 【釣場】 | 小豆島周辺 |
| 【釣り方】 | フカセ |


どれも良型でいいサイズですね😍
お疲れの中、お持ち込みありがとうございます!
また、只今当店ではお手持ちのルアータックル
でも出来るお手軽フカセ釣りをご案内しています
名付けて・・・ライトフカセ!!
フカセにチャレンジしてみたい方は
お気軽にお声掛けくださいね
またお待ちしております🌻

| 【日付】 | 2024/4/14 |
| 【釣人】 | 益冨様 |
| 【釣魚】 | 真鯛・チカメキントキ |
| 【サイズ】 | 70cm g |
| 【釣場】 | 角島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 益冨様よりお持込みいただきました!
BIGな真鯛とチカメキントキです😁 他にもたくさん根魚が釣れていました! おめでとうございます👏👏 |


| 【日付】 | 2024/04/14 |
| 【釣人】 | ゆづき君 |
| 【釣魚】 | チヌ、スズメダイ |
| 【サイズ】 | 47cm 1.6kg(チヌ) |
| 【釣場】 | 香川県 |
| 【釣り方】 | ブッコミ釣り、サビキ釣り |
2日連続‼️
ゆづき君から
【お持ち込み釣果】致しました👏👏👏
また大きいの釣ってきてね!ってお話してたら、
本当に持ってきて頂きました😳😳😳
有言実行❗️
将来有望な釣りボーイになりますね😁
ブッコミ釣りで良型のチヌ‼️‼️
🐟47センチ、1.6kg🐟
スズメダイも昨日と同じでサビキで釣れました🥰🥰
釣りが楽しみすぎて朝早起きして寝不足の中、
最後にはポイントに持っていく!!という気持ちが
嬉しすぎます😭😭😭😭
ほんとにありがとう😊
また、釣れたら持ってきてね😘
お待ちしてます🥳🥳