
| 【日付】 | 2024/4/14 |
| 【釣人】 | 黒木様 |
| 【釣魚】 | イシダイ |
| 【サイズ】 | 49cm 2120g |
| 【釣場】 | 日南地磯 |
| 【釣り方】 |
良型石鯛のお持込み頂きました!
49cm 2120gの良型石鯛です!
お客様も「やっと釣れた」とおっしゃってました!
またのお持ち込みお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/4/14 |
| 【釣人】 | 黒木様 |
| 【釣魚】 | イシダイ |
| 【サイズ】 | 49cm 2120g |
| 【釣場】 | 日南地磯 |
| 【釣り方】 |
良型石鯛のお持込み頂きました!
49cm 2120gの良型石鯛です!
お客様も「やっと釣れた」とおっしゃってました!
またのお持ち込みお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/4/14 |
| 【釣人】 | 大庭様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 40cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 新門司 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 大庭様よりお持込み頂きました!
良型ばかり5枚の釣果😊 おめでとうございます!! 流石の釣果ですね🎵 またのお持込みお待ちしております!
|


| 【日付】 | 2024/04/13 |
| 【釣人】 | 英様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 86cm 4kg |
| 【釣場】 | 香川県 |
| 【釣り方】 | キャスティング |
【英様】より
🎣お持ち込み釣果🎣頂きました‼️
ありがとうございます😊
高松の遊漁船
『遊漁船一番星★』さんでの釣行です🎣
一番星★さんでの初物が釣れましたーー‼️
キャスティングでなんと⁉️
🐟良型のサワラ🐟が釣れました🤩
86センチの4kgと
ナイスなサワラでした👏👏
またのお持ち込みお待ちしてます😁

| 【日付】 | 2024/04/14 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 79.0cm 3,200g |
| 【釣場】 | 苅田港 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| お持ち込みありがとうございます😁‼
BIGシーバスの登場ですッ‼ めちゃくちゃ引いたでしょうね😊 更なるBIGONEのお持ち込みも楽しみにしてますよ😁‼ |

| 【日付】 | 2024/04/14 |
| 【釣人】 | 池上様 |
| 【釣魚】 | タケノコメバル |
| 【サイズ】 | 25.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県県 北九州市 関門 |
| 【釣り方】 | ブラクリ仕掛け(ワーム) |
| 池上様からレアなお魚のお持込みをいただきました~!
なんと良型のタケノコメバルの釣果です(;’∀’) ブラクリ仕掛けにワームをつけての釣果だそうです! またのお持込みもお待ちしてます😊
|
皆様こんにちは😗
ポイント高砂明姫店です!!

| 【日付】 | 2024/04/14 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | メバル、アジ、セイゴ |
| 【サイズ】 | 約24cm |
| 【釣場】 | 淡路島周辺 |
| 【釣り方】 | アジング、メバリング |
| 本日、ツララロッドの使い手の
お客様よりお持ち込み頂きました👏
メバル!! 良型ばかり!!良いですね~!
|

アジもナイスなサイズですね❣
淡路島での釣果です★
お疲れの中、お持ち込み頂き
ありがとうございました🌻😀
春になり、暖かくなって釣りがしやすい
天気になってきましたね!!
例年、ゴールデンウィークに淡路島で
好釣果が出ております!!!
是非、皆様もゴールデンウィークに淡路島へ
行かれてみてはいかがでしょうか???
皆様のお持ち込みお待ちしております!
お持ち込み、頂きました☆

| 【日付】 | 2024/4/13 |
| 【釣人】 | 松本様 |
| 【釣魚】 | グレ |
| 【サイズ】 | 49cm |
| 【釣場】 | 隠岐 西ノ島 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| おめでとうございます!
良型グレ! 立派なお持ち込みを頂きました♪ またのご来店をお待ちしております!😆 |

| 【日付】 | 2024/04/13 |
| 【釣人】 | クボ様 ササキ様 |
| 【釣魚】 | マダイ・ヒラメ |
| 【サイズ】 | 72cm 3730g |
| 【釣場】 | 浜田沖・莉恭丸 |
| 【釣り方】 | タイラバ・胴突き仕掛け |
| おもちこみをいただきました!
お疲れのところありがとうございます🎵 マダイ72cm 3730g・ヒラメ72cm3330gです! |
タイラバと胴突き仕掛けでの釣果だそうです!
超大物ですね!これはうれしい~~!!😁💖
魚拓が届くのがたのしみですね!
またのお持ち込みをお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/04/13 |
| 【釣人】 | 古賀様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸48cm 4200g |
| 【釣場】 | 甑島沖 |
| 【釣り方】 | ティップラン |
| 4キロオーバーBIGアオリイカのお持ち込み頂きました!!
エギ王TR3.5 オレンジゴールド
を使用されたとの事!!
おめでとうございます👏
|

| 【日付】 | 2024/4/13 |
| 【釣人】 | 吉松様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 81cm 6600g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 谷山港 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
|
ビッグマダイのお持ち込み頂きました😍 なんと! 81cmのマダイ🐟 しかも! 谷山近郊の堤防で釣れたそうです👏 吉松様おめでとうございます😊 またのお持ち込みお待ちしております!!
|