
| 【日付】 | 2024/03/22 |
| 【釣人】 | 岡井さん |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 83cm 6300g |
| 【釣場】 | 角島沖 |
| 【釣り方】 | ひとつテンヤ |
スタッフ岡井さんのお持ち込み釣果です!
83cm6,300gのマッチョ真鯛💪
岡井さん「自己記録更新。」とのことです!
まもなく乗っ込みシーズンイン!
皆様のお持ち込みもお待ちしております!!
#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/03/22 |
| 【釣人】 | 岡井さん |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 83cm 6300g |
| 【釣場】 | 角島沖 |
| 【釣り方】 | ひとつテンヤ |
スタッフ岡井さんのお持ち込み釣果です!
83cm6,300gのマッチョ真鯛💪
岡井さん「自己記録更新。」とのことです!
まもなく乗っ込みシーズンイン!
皆様のお持ち込みもお待ちしております!!
#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/3/23 |
| 【釣人】 | 横尾様 |
| 【釣魚】 | 魚名 ヤマメ |
| 【サイズ】 | 30cm オーバー |
| 【釣場】 | 佐賀県古湯 |
| 【釣り方】 | エサ釣り ぶどう虫とイクラ |
| 渓流解禁!古湯方面にて尺オーバーの
見事な山女魚GET!!🌸🌸 🤩サイズも数もGOOD!(^^)!お見事です!! お疲れの中お持ち込み有難うございます! |

| 【日付】 | 2024/3/22 |
| 【釣人】 | しんちゃん 様 |
| 【釣魚】 | アナゴ |
| 【サイズ】 | 65.0cm |
| 【釣場】 | 草津漁港 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
🌟しんちゃん様🌟より
アナゴ65.0cmの
お持ち込みをいただきました👏👏👏
竿2本ぶっこみ釣り、エサは青虫です‼
BIGアナゴナイスですね~‼‼‼
お疲れのところ、朝いちばんのお持ち込みをありがとうございました🤗🤗🤗
またのお持ち込みをお待ちしております🤗🤗🤗

| 【日付】 | 2024/3/23 |
| 【釣人】 | 泉様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 66cm 3100g |
| 【釣場】 | 長崎県 野母崎 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| ハリス1.5号で釣られたそうです!!
ノッコミ真鯛を細仕掛けで!! 流石の腕前です!! |

| 【日付】 | 2024/3/22 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 48cm 2000g |
| 【釣場】 | 鳥取県西部 |
| 【釣り方】 | エサ釣り(カニ) |
お持ち込みいただきありがとうございます😊
立派な魚体(^^)/大漁ですね‼‼
カニでの釣果だそうです😎👍
おめでとうございます🌸
またのお持ち込み心よりお待ちしております🎶

| 【日付】 | 2024/03/22 |
| 【釣人】 | Yuji様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 75cm 3350g |
| 【釣場】 | 西海岸 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| Yuji様よりシーバスのお持込み頂きました! コウイカを狙いに行ったはずなのに、、、 シーバスがベイトを追いまわしていたそうです! お持込みありがとうございました!またのお持込みお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/03/21 |
| 【釣人】 | 小林様 |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 47cm 1990g |
| 【釣場】 | 宮崎県 日向地磯 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 風がようやく収まったタイミングで 小林様より地磯で大きなクロのお持込みを頂きました。😊 血抜きをしていたので残念ながら2キロは超えませんでしたが十分に大きなクロです😀 クロの他にもチヌやハゲも釣れており、楽しめた一日だったようです。 次回のお持込みもお待ち申し上げております😀
|

| 【日付】 | 2024/03/21 |
| 【釣人】 | H・S様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸20cm |
| 【釣場】 | 西海岸 |
| 【釣り方】 | 胴突き釣り |
| H・S様よりお持込み頂きました‼ 西海岸での胴突き釣りで 20cmのイカをGET✨ 素晴らしい釣果おめでとうございます🎣🤩 お持ち込み頂きありがとうございました♪ またのご利用もお待ちしてます💕 |

| 【日付】 | 2024/3/19 |
| 【釣人】 | 松竹様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 81cm 6700g |
| 【釣場】 | 長崎県 池島沖 |
| 【釣り方】 | コマセ釣り |
| 松竹様よりお持ち込み釣果頂きました!
コマセ釣りでBIGサイズ🐟!! なんと80オーバーのマダイをGET!!👀 おめでとうございます! ご釣行後、お疲れの中 ご来店頂きありがとう御座いました! また次回のお持ち込みをスタッフ一同お待ち致しております🤗
|


| 【日付】 | 2024/3/19 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年様 |
| 【釣魚】 | チヌ(クロダイ) |
| 【サイズ】 | 39cm |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | ライトタックルでのチニング |
江田島の釣り少年様よりお持ち込み頂きました!!
いつもありがとうございます😆
今回はライトタックルでのチニングにて
39cmの立派なチヌ!!
トップで釣られたそうです!!😍😍
チニングシーズンINです!!
またのお持ち込み、お待ちしております!!😆👍