
| 【日付】 | 2024/03/27 |
| 【釣人】 | おっちゃん様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 85cm |
| 【釣場】 | 大分県 |
| 【釣り方】 | ジギング |
おっちゃん様より
またまた大漁のお持ち込み頂きました😆🎉
ジギングにて~85cmのブリの釣果です☀
本当に流石すぎる釣果です✨
今日はゆっくり休んで下さい💤
またのお持ち込みお待ちいたしております😊💕
#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/03/27 |
| 【釣人】 | おっちゃん様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 85cm |
| 【釣場】 | 大分県 |
| 【釣り方】 | ジギング |
おっちゃん様より
またまた大漁のお持ち込み頂きました😆🎉
ジギングにて~85cmのブリの釣果です☀
本当に流石すぎる釣果です✨
今日はゆっくり休んで下さい💤
またのお持ち込みお待ちいたしております😊💕
#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/3/27 |
| 【釣人】 | 徳永様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 72.5cm 2,500g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明海釣り公園 |
| 【釣り方】 | イワシの泳がせ |
徳永さまより、立派なシーバスをお持込み頂きました😆‼
久しぶりの良い天気☀
という事で、日明に行ったところイワシが釣れたので
泳がせたところ何と1投目にてHIT🤩🔥
素晴らしい釣果ですね‼
またのお持込みを楽しみにお待ちしております😊🌸


| 【日付】 | 2024/3/27 |
| 【釣人】 | ナカヤマ 様 |
| 【釣魚】 | スズキ |
| 【サイズ】 | 63cm |
| 【釣場】 | 大橋川 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ |
| ナイスサイズのスズキをお持ち込み頂きました!
大橋川にて63cmを筆頭に合計7匹GETです! 本日は天気も良く釣果も好調だったそうです‼ お持ち込み有難う御座いました✨
|


| 【日付】 | 2024/3/25 |
| 【釣人】 | さすらいのコウイカハンター様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸20cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 胴付きスッテ |
さすらいのコウイカハンター様から
コウイカの釣果頂きました!!!
お昼の12時頃に釣れたそうです✌💕
いつもありがとう御座います😊
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/3/25 |
| 【釣人】 | Yuji様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 80cm 3470g |
| 【釣場】 | 福岡県 西海岸 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| Yuji様よりお持込み頂きました👍
前回に引き続き、大型シーバスGET‼ おめでとうございます🤩 |
ベイトが追い回され、周りでも4~5匹釣れていたそうです‼
関門に大型シーバスが入ってきてるみたいですよー😆🔥

| 【日付】 | 2024/3/24 |
| 【釣人】 | 野口様 |
| 【釣魚】 | 尾長グレ |
| 【サイズ】 | 47cm 1600g |
| 【釣場】 | 男女群島 |
| 【釣り方】 | フカセ |
|
野口様より良型クロのお持ち込みを頂きました! 男女群島での2日釣りで60枚ほどの釣果! 釣り過ぎです! またのお持ち込みお待ちしています♬ |

| 【日付】 | 2024/3/22 |
| 【釣人】 | F・T様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 48cm 1760g |
| 【釣場】 | 鷺浦方面 |
| 【釣り方】 | アジング |
チヌのお持ち込みを頂きました
アジンング最中での釣果とのこと
乗っ込みが始まって旺盛な個体が多いようですね
✨ビックフィッシュおめでとうございます✨

| 【日付】 | 2024/3/23 |
| 【釣人】 | 田口様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 38cm |
| 【釣場】 | 北九州 西海岸 |
| 【釣り方】 | 釣り方 胴付き |
| 旬の関門コウイカを狙って海底をズル引きしていると、
なんと‼ヒラメをGET‼‼ お見事です‼またのお持込みをお待ちしております😊 |

| 【日付】 | 2024/3/23 |
| 【釣人】 | 廣澤様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 72.3cm 4521g |
| 【釣場】 | 大島沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| 今日はブリのお持ち込み頂きました🤚
ジギング初挑戦で大物ゲット👍おめでとうございます🙌 |
お疲れの所ありがとうございました🙇♀️
またのお持ち込みお待ちしております😆
瀬戸内青物絶好調😊
ジギングに行く際には是非当店にお任せ下さいませ👍

| 【日付】 | 2024/03/23 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 55cm 3190g |
| 【釣場】 | 大分 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| S様よりお持込み頂きました‼ 大分でのフカセ釣りで なんと55cm3.1㎏のチヌをGET🎣✨ す、すごすぎる~~~‼‼‼ 大物の釣果おめでとうございます👏🎉 お持込み頂きありがとうございました💕 またのご利用もお待ちしてます♪ |