| 【日付】 | 2019/4/21 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 71cm3600g |
| 【釣場】 | カンナカ |
| 【釣り方】 | ジギング |
毎度お持ち込みありがとうございます!
カンナカでの釣果です!🌈🌈
ジギングにて71cmヒラマサ
をゲット!
ジグは160gを使用!😀😀
カラーはシルバー系を使用されたそうです!😆
青物の型が良いですね!(≧w≦)
K様おめでとうございます!🎉
次回のお持ち込みもお待ちしております!
| 【日付】 | 2019/4/21 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 71cm3600g |
| 【釣場】 | カンナカ |
| 【釣り方】 | ジギング |
毎度お持ち込みありがとうございます!
カンナカでの釣果です!🌈🌈
ジギングにて71cmヒラマサ
をゲット!
ジグは160gを使用!😀😀
カラーはシルバー系を使用されたそうです!😆
青物の型が良いですね!(≧w≦)
K様おめでとうございます!🎉
次回のお持ち込みもお待ちしております!
| 【日付】 | 2019/04/21 |
| 【釣人】 | ちょう様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 93cm 8300g |
| 【釣場】 | 中山沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
お持ち込みありがとうございます!😆
中山沖での釣果です!(≿ω≾)
ジギングにて
93cmのブリが上がりました!🌈🌈
カラーはグロー系だったそうです!
最近青物が好調ですね♪🕺

ちょう様おめでとうございます!🎉
またのお持ち込みお待ちしております!
| 【日付】 | 2019/4/21 |
| 【釣人】 | かずのこ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 29cm |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
お持ち込みありがとうございます!(≧w≦)
島根半島にて
29cmのアオリイカ上がりました!
いよいよアオリシーズン開幕の予感!🌈
エギは3.5号の青系を使われたそうです!
かずのこ様おめでとうございます!🎊
次回のお持ち込みお待ちしております!
| 【日付】 | 2019/04/21 |
| 【釣人】 | 関本様 |
| 【釣魚】 | ブリ、ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 78cm 3300g |
| 【釣場】 | 沖ノ御前 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| お持ち込みありがとうございます!!
今回も青物大漁GETです♪
ジグはフリースロー100gグロー系を使用されました☆ またのお持ち込みお待ちしております\(^o^)/
|
| 【日付】 | 2019/04/21 |
| 【釣人】 | 若木様 |
| 【釣魚】 | マダイ、ブリ、アジ |
| 【サイズ】 | 71cm 5000g |
| 【釣場】 | 沖ノ御前 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| お持ち込みありがとうございます(^o^)
沖ノ御前で71cm5000gのBIGマダイ 68cm3500gのブリGETです☆
50m~70mで釣れたみたいです!!!! またのお持ち込みお待ちしております
|
| 【日付】 | 2019/04/21 |
| 【釣人】 | 湯原様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 37cm |
| 【釣場】 | 美保湾 |
| 【釣り方】 | 船サビキ |
| 毎度お持ち込みありがとうございます!
美保湾にて37cmのアジGET☆彡
蓄光スキンピンクがオススメ(^o^) 全部で30匹ほど釣られてました(゜o゜) またのお持ち込みお待ちしております |
皆さんこんにちは!(≳ω≲)
米子皆生店です!
昨日から引き続き
『タレックス偏光グラス受注会』
開催しております!(≳w≲)
その場で視力測定が出来😎😎
度付き、遠近両用など
**普段は作る事が出来ない
🤩偏光グラスを作る事が可能です!🤩🤩
あまりの良さに
岸田さんも作っちゃいました♪😎

*タレックス偏光グラス受注会*
本日21日の17時までとなっております!
皆様のご来店お待ちしております!
マロン様からのお持ち込み!!
暖かくなってもまだまだ釣れる!!
ヤリイカくコ:彡

胴長30cmのナイスサイズです^ω^♪
テーラーにささ身を撒いたウキ釣り釣果です
場所は美保関で
ウキ下は1ヒロほどで良く釣れたとのことです♪
この時期でも意外と釣れているヤリイカ
是非狙ってみてください^ω^
お持ち込みありがとうございました!!
みなさま、こんにちは!!
ぎっしりカレーが入ったカレーパンは正義
ウィン下島でございます!!
「今、米子が熱い!」を連載しようと思ったら、
同行したスタッフたちがいっぱいお魚釣っちゃうので
ブログを普通に書いちゃってました(笑)
今後も週末しっかり情報発信していきますよ!!
今、山陰が青物フィーバー!!!!!
お持ち込みも米子皆生店スタッフ釣行も激熱です!!!
一気にどうぞ!!!






店長も釣ってます!!!

サカティーも爆釣!!


いま、青物がごっついことになっております!!!!
皆様もこのチャンス掴んじゃいましょう!!!!!
『お知らせ』
只今「誕生祭」を開催中!!!
お買い得商品目白押し!!!!&お得企画盛りだくさんで
皆様のご来店をお待ちしております!!!!!
GWもお買得なのでぜひ、遊びに来てくださいませ~~~♪
期間は、~5/6(月・祝)まで!!




| 【日付】 | 2019/04/20 |
| 【釣人】 | 埼玉県人様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 24.5cm 600g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
お持ち込み、ありがとうございます!
島根半島にて、アオリイカGETです♪
18時頃、パタパタのオレンジでの釣果だそうです!
埼玉県人様、またのお持ち込みお待ちしております♪