| 【日付】 | 2019/10/5 |
| 【釣人】 | 春木様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 最大16cm 3匹合計47.0㎝ 125ℊ |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 針:7号 朝8時~10時頃の釣果
『いっぱい釣ったどー!!』 とコメント頂きました(*´▽`*) |
またのお持ち込みお待ちしております!!
0050005
| 【日付】 | 2019/10/5 |
| 【釣人】 | 春木様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 最大16cm 3匹合計47.0㎝ 125ℊ |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 針:7号 朝8時~10時頃の釣果
『いっぱい釣ったどー!!』 とコメント頂きました(*´▽`*) |
またのお持ち込みお待ちしております!!
0050005
| 【日付】 | 2019/10/05 |
| 【釣人】 | たびと様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | サビキ |
「大漁に釣れたよ~!!」
今日は、南蛮漬けかな?
たびとくんは天ぷらが好き😍😍
次は何が釣れるかな~~♪
またのお持ち込みお待ちしております‼

みなさまこんにちは!!
鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!
シマノ『エンカウンター』

シーバスを筆頭にヒラメや青物などの
多種多様な魚をターゲットとしたショアキャスティングロッド👏✨
『遠投性・操作性・感度・パワー』
の総合力を重視したロッド性能が特徴💪💪💪
豊富なラインナップ展開となっているので
港湾、河川、サーフ、磯場など様々な
フィールドで大活躍間違いなし😍⁉💯
さらに嬉しい
🎉新商品キャンペーン対象商品🎉

そして!!!!!!
ここ大事!!!!
なんとなんと今日は何の日でしょう!!!!????
そうです!!!!
🌟【5の付く日】🌟
しかも!
キャッシュレスキャンペーンと合わせて
さらに、さらに、さらに!!!
大変!!大変!!!
お得なんです😭❤

是非店頭でご確認下さいませ🤗✨
皆様のご来店お待ちしております!!
みなさんこんにちは!!
今回はボートシーバス研修ということで中海に行ってきました!
メンバーは、
松江店の祖田さん
出雲店からは岩崎さんと秋元さん
鳥取店は私とシンチャンというメンバー!
そして今回お世話になったのは「海龍丸」さん!!

まずは全体で今日の注意点などを確認し、出船!

ベタ凪で雰囲気ありあり!!
ですがスタート直後はなかなかバイトがありません、、、
何が違うのか、、、なんて考えていると、
祖田さんにヒット!
ですがおしくもバラシ、、、
でもここから釣れ出します!!


岩﨑さんはベイトタックルでゲット♪

祖田さんにはグッドコンディションのシーバスがヒット!!


私はライトタックルで釣ってました♪


この日一番釣られたのは秋元さん!
シンちゃんはバイトはあったものの、惜しくもシーバスはキャッチできず、、、
この日はVJ-16や軽めの鉄板バイブレーションをゆっくりリトリーブするのが良かったみたいです!
それにしても普段なかなか味わえないボートからのシーバスゲームは非常に楽しかったです!
「海龍丸」さん本当にありがとうございました!

またボートシーバスやりたいです♪
ぜひみなさんも機会があれば中海のボートシーバスに行かれてみてはいかがですか?
~おまけ~
研修終了後、シンチャンと一緒に中海でウェーディングゲームに少しだけ行って来ました~(笑)
結果は、、、

シンチャン、ボートではなくウェーディングで釣っちゃいました!!(笑)
お見事👏
え、私ですか?
それは聞いちゃダメですよ!
知り合いからバラシ王子といわれるだけあります。(笑)
それではまた行って来ます!!
鳥取店
こんにちは、鳥取店です!!
今日ご紹介する新商品は??

シマノ「ラフィーネ」
かっちょいい~~!!!!😎💥💥💥
正統の磯調子が冴える。実釣主義のミドルクラス!!
ビギナーの方からベテランの方まで幅広くお使いいただけます!!
こちらは新商品キャンペーンの対象商品です!!

ボーナスポイント数はご来店してからのお楽しみ❤
お問い合わせもお待ちしております!!
ぜひご来店くださいませ♪
こんにちは、鳥取店です!!
台風が過ぎて気温がグッと下がり秋らしくなりましたね🍁🍁🍠
秋の釣りものも増えてきますが風邪には気を付けてください❤
さてさて!!
いよいよ明日は5の付く日!!
キャッシュレスキャンペーンが始まってから初めてのポイントアップデイです♪

5の付く日とは
通常お買い上げ日よりポイントがたくさんつく日!!
竿、リール、クーラー、防寒ウェア、釣り小物、カスタムパーツ・・・
基本的には何をお買い上げされてもポイントアップ⤴⤴⤴
5の付く日は【5日15日25日】限定のイベント!!
キャッシュレスキャンペーンは毎日開催🎉🎉💯

残念ながら5の付く日は用事がある・・・
という方は通常日にキャッシュレス決済でお支払いされてみてはいかがでしょうか??
ぜひ明日の5の付く日お見逃しのございませんようご利用くださいませ!!
皆様こんにちは!!
鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!
シマノ『ファイアブラッドグレ』

磯師の皆様お待ちかねの!!!
入荷してます🤩‼‼‼‼
かっちょえーー🤩💯💯💯
シマノ独自のブランクスであるコアブランクスが搭載し
劇的な進化を遂げました💯💥‼‼
竿のブランクスから、パーツ、デザインに至るまでシマノの
熱いこだわりが詰まった新生ファイアブラッド😍❤
もちろん新商品キャンペーン
対象商品です🤩🎉✨
皆様のご来店お待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/10/03 |
| 【釣人】 | 山方様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 80.5cm 4640g |
| 【釣場】 | 三尾 |
| 【釣り方】 | フカセ |
道糸8号 ハリス6号で
釣られたそうです♬
お持ち込みありがとうございました😎
またのお持ち込みお待ちしています😋😋

00500004
| 【日付】 | 2019/10/2 |
| 【釣人】 | ニコル様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 16.5cm 310g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!!
エギングでの釣果!!
HITエギは「カンジ プロスペック」
「プロスペックで初めての釣果!!」とのことです!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
00500003

| 【日付】 | 2019/10/2 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 17cm 280g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!!
エギングでの釣果です!!
HITエギは「ヤマシタ エギ王Kブルーポーション」
「渋かった・・・」とのことでしたがリリースを合わせると35杯くらい!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

