みなさまこんにちは!!
鳥取店です(^O^)/
今回ご紹介する商品はこちら!!!
シマノ『オシアコンクエスト リミテッド』

オフショア用両軸リールコンクエストに
フォールレバーを装備したリミテッド仕様が登場✨
なんといってもこのダークブルーのボディが
超カッコイイ🤩💯✨
当店のジギング大好きゴリエさんも狙ってましたよ~😎💯
もちろん新商品キャンペーン対象商品💪💯✨
是非みなさまのご来店お待ちしております!!!
みなさまこんにちは!!
鳥取店です(^O^)/
今回ご紹介する商品はこちら!!!
シマノ『オシアコンクエスト リミテッド』

オフショア用両軸リールコンクエストに
フォールレバーを装備したリミテッド仕様が登場✨
なんといってもこのダークブルーのボディが
超カッコイイ🤩💯✨
当店のジギング大好きゴリエさんも狙ってましたよ~😎💯
もちろん新商品キャンペーン対象商品💪💯✨
是非みなさまのご来店お待ちしております!!!
| 【日付】 | 2019/10/02 |
| 【釣人】 | JACK ALL様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 27.5cm 910g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | エギング |
数は出なかったがまさかの
親イカ キャッチ😍‼‼
釣10のトップ狙えちゃうかも♪
またのお持ち込みお待ちしております😎

00500002
こんにちは、鳥取店です!!
今日から10月が始まり消費税も10%に・・・
憂鬱・・・
というそこのあなた!!
ポイントではそんな憂鬱な気持ちも吹き飛ばすキャンペーンがあります!
それは

「キャッシュレス決済キャンペーン」
クレジットはPayPayなど現金以外のお支払方法でポイント大幅UP!!

キャッシュレスでお支払いの場合
ブロンズ会員様 0.5p→5.5p
シルバー会員様 2p→7p
ゴールド会員様 4p→9p
お買い上げ金額100円(税抜)枚に上記のポイントが貯まります💯✨✨✨
ということは現金よりも断然お得!!?🔥🔥🔥
さらに5の付く日との兼用でスーパーお得に!!?
詳しくは当店スタッフまでお気軽にお尋ねくださいませ!!
| 【日付】 | 2019/10/01 |
| 【釣人】 | ミカミ様 |
| 【釣魚】 | 魚名 |
| 【サイズ】 | 64.0cm 1.89gg |
| 【釣場】 | あもう島 |
| 【釣り方】 |
フカセ釣りにて オキアミで!!
10魚種ダービー
「狙いの青物はなかなか渋かったけど
お産確保できました。
次回リベンジします♪」とのコメントを
いただきました‼‼
またのお持ち込みお待ちしています☺☺

00500001
| 【日付】 | 2019/10/01 |
| 【釣人】 | ふじた様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 205g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 |
日中にて💪
エギ2.5号💪
仲のいい友達と青春の思い出もget!!
なかなか難しい日中に釣るなんてお見事🔥🔥
またのお持ち込みお待ちしております♪

| 【日付】 | 2019/09/30 |
| 【釣人】 | 帰ってきた波かぶり王痔様 |
| 【釣魚】 | マゴチ、シイラ |
| 【サイズ】 | 62.5cm、1.49kg |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | ショアジギ |
スワッ鮫?と思ったら
コッチ(鯒)でした(‘ω’)
BIGサイズの
お持ち込みありがとうございました♪
またのお持ち込みお待ちしております✨✨
| 【日付】 | 2019/09/30 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 17.5cm 280g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | エギング |
「今日はこれくらいにしといてやるよ!」との
コメントをいただきました🔥
お持ち込みありがとうございました😎✨✨
またのお持ち込みお待ちしております♪
| 【日付】 | 2019/09/30 |
| 【釣人】 | サビキ3号様 |
| 【釣魚】 | シイラ、アオリイカ |
| 【サイズ】 | シイラ49.0cm、アオリイカ280g |
| 【釣場】 | 岩美 |
| 【釣り方】 |
シイラはトップで!!!
珍しいお魚のお持ち込みです🐟✨✨✨
お持ち込みありがとうございました✌
またのお持ち込みお待ちしております♪
こんにちは、鳥取店です!
いつもポイント鳥取店をご利用ありがとうございます♪
そんな皆様に営業時間のお知らせです!!

消費税増税に伴い9月30日と10月1日の営業時間が変更となります。
9月30日(月)→夜8時閉店
10月1日(火)→朝10時開店
お客様にはご迷惑をお掛け致しますがご了承のほどよろしくお願い致します。
どうぞお間違えのございませんようご来店くださいませ!!
こんにちは、鳥取店です!!
今日紹介する新商品はコチラ!!

リアルメソッド「RMショルダーポーチ」

大きさ・種類が2種類あります♪

お気に入りすぎて馬野さんがふざけてました(笑)
ぜひご来店くださいませ!!