| 【日付】 | 2019/9/29 |
| 【釣人】 | 大畑さま |
| 【釣魚】 | マルゴ ブリ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
マルゴ・ヒラマサ爆釣でした!!(*^^)v
シーズン一発目でお見事です♪♪
お疲れの中ありがとう御座います!!(^O^)
また期待してますヨ!!(^w^)
ルアー:ウィグルライダー
鳥取店
| 【日付】 | 2019/9/29 |
| 【釣人】 | 大畑さま |
| 【釣魚】 | マルゴ ブリ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
マルゴ・ヒラマサ爆釣でした!!(*^^)v
シーズン一発目でお見事です♪♪
お疲れの中ありがとう御座います!!(^O^)
また期待してますヨ!!(^w^)
ルアー:ウィグルライダー
鳥取店
| 【日付】 | 2019/9/29 |
| 【釣人】 | れんと君 まなかちゃん こはるちゃん |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 15.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 田後 |
| 【釣り方】 | サビキ 引っ掛け |
74匹!!(*^^)v たーくさん釣ったよ!!(^O^)
チャレンジフィッシング参加ありがとう御座います♪♪
たくさん釣れたねぇ(^w^)
また持ってきてねー(^_-)-☆
【CF19山陰】
| 【日付】 | 2019/9/29 |
| 【釣人】 | 山下様 |
| 【釣魚】 | ①ヒラマサ ②マルゴ |
| 【サイズ】 | ①70cm 2550g ②75cm 3750g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | スーパーライトジギング |
ヒラマサ・マルゴのお持ち込みです!!
スーパーライトジギングでの釣果!!
60gのジグで入れ食い!!🔥🔥🔥
3時間でリリース多数の釣果です!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/9/29 |
| 【釣人】 | ともひと様 |
| 【釣魚】 | ①ハゼ ②カサゴ ③ギンポ |
| 【サイズ】 | ①13cm ②12cm ③20cm |
| 【釣場】 | 岩戸 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り&穴釣り |
ハゼ・ギンポ・カサゴのお持ち込みです!
サビキ針は4号、穴釣りは7号仕掛けでの釣果!!
時間は11時ごろの釣果!!
「ちょうど10匹!!」とのコメントも頂いてます♪
お持ち込みありがとうございますm(__)m
【CF19山陰】
| 【日付】 | 2019/9/29 |
| 【釣人】 | OSPREY様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 36cm g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | バチコン |
ワームは「ブーティーシェイク2.5inch」
ジグヘッドは0.3gでの釣果です♪
19~23時の釣果との事です✨✨✨✨🐟
| 【日付】 | 2019/9/29 |
| 【釣人】 | のりたま様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 32cm |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジのお持ち込みです!!
連日のお持ち込みありがとうございます!!
またまた尺越え!!うらやましいです!🎉🎉🎉
アジンガー、サビキ軍団いよいよですよ~!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
こんにちは、鳥取店です!!
いよいよ本日は偏光グラス受注会の最終日!!
昨日は大好評頂きたくさんのお客様にご来店いただきました♪

ご来店ありがとうございました☆
しかし!!
「暇だったら来ます!」
「考えておきます~」
との声が多いようでした!!
本日が受注会の最終日!!
ぜひ今お考えのあなた!!
もう一度遊びに来てください♪
もちろん、昨日来られなかった方もお待ちしております!!
みなさまのご来店お待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/9/28 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 17cm |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | エギング |
| 「地元だったら・・・」との事ですが、なんと今シーズン通算258杯目の釣果だそうです☆ |
エギ王K 3.0号 ローズゴールドでの釣果だそうです♪
こんにちは、谷やんです!!
今日紹介する新商品はこちら!!

ダイワ「紅牙ベイラバーフリーα 中井レディバグ」
テントウムシ型の斬新なタイラバ!!

完成品には中井チューンの細身なユニットがセットされてます!!
完成品だけではなくヘッドのみも!!!

定番の絶対釣れるカラーから

他にはない珍しいカラーまで!!
このタイラバ一つでフォールもキャストも可能!!
カラーもたくさんあるので様々なシーンで活躍すること間違いなし!!
なんといっても可愛いからどんどん集めたくなりますね♪🎉🎉🎉
しかし、可愛いだけではありません!!
ぜひその威力お試しあれ!!

カスタム好きな方のために中井チューンネクタイもご用意してます♪
皆様のご来店お待ちしております♪
| 【日付】 | 2019/09/28 |
| 【釣人】 | 太田様 |
| 【釣魚】 | ハゼ、セイゴ |
| 【サイズ】 | ハゼ16.0cm、セイゴ20.0cm |
| 【釣場】 | 湖山池 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
11時~12時の間の釣果です👏👏
風の強い中でしたが家族楽しく釣ることが
できました。またみんなで行きますとのコメントを
いただきました😍
またのお持ち込みお待ちしております♪
