| 【日付】 | 2019/9/26 |
| 【釣人】 | ぱふぃん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 19.0cm 320g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | エギング |
パタパタブルー夜光 クリンチハワイアン 3.0号でget♪♪
夕マズメと朝マズメの釣果です♪♪
『ニセモノの意地(^w^)b』とコメントありがとう(^O^)
さぁて本物はどっちだ!!??!(^w^)! (笑)
鳥取店
| 【日付】 | 2019/9/26 |
| 【釣人】 | ぱふぃん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 19.0cm 320g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | エギング |
パタパタブルー夜光 クリンチハワイアン 3.0号でget♪♪
夕マズメと朝マズメの釣果です♪♪
『ニセモノの意地(^w^)b』とコメントありがとう(^O^)
さぁて本物はどっちだ!!??!(^w^)! (笑)
鳥取店
| 【日付】 | 2019/9/26 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 16.5cm 270g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | エギング |
エギKブルーポーション クリンチハワイアの3.0号で♪♪
朝マズメの釣果です♪♪
『久々にいいつりが出来ました!』とコメントいただきました(^O^)
ニセモノには勝ったかな!!??(^w^)笑
鳥取店
みなさんこんにちは❗
最近はボウズになることがほとんどないシンチャンです👍
今回もシーバスに行ってきました💯
最近お気に入りの場所へ行ってみると今回は先行者さんがいなかったので
即ポイントに入りました(笑)
二時間ぐらいして反応なし💦
場所移動🚗
移動してから一投目で掛けるもバラシ、、、
色々試してようやくHIT❗

可愛いサイズでしたが考えて釣った魚は嬉しい😍
その後はめっちゃ当たるけど乗らないバイトが続いたので
レンジを下げる為にキックビートに変更
でも乗らない、、、、
必殺リフト&フォール‼
HIT❗
正体はサゴシでした(笑)
写真を撮ろうとしたらポロリしちゃいました😭
でも、サゴシは目の前泳ぐのが見えるくらいめっちゃいました
なんだかんだで気づいたら朝マズメ😎
電話しながら流してたらHIT‼

マゴチの背掛かり(笑)
リベンジしにまた行ってきます🔥
今回使ったルアーはコチラ❗

レビンミニのドチャートと大人気スーパーUVフルメッキと
キックビートのボラカラーです💯
デカイサイズも釣れだしてますので皆さんもシーバス釣りに行ってみて下さい👍
みなさま、こんにちは。
point鳥取店 徳重です。
本日、9/25は増税前最後の5の付く日☆
ポイント大幅UPの大チャンス!
しかも、先日までのセール品の価格が、実は本日までお安いままとなっております!!!
消費税が上がる前に買っておく、買いだめしておくべき釣具は御座いませんか?
個人的にはシロイカ釣行でお世話になった キーストン「モンローエギ」の新色を購入しようと考えています。
また、メイホーのBOXも本日までセール価格で購入できるので、コチラも迷い中・・・
あっ、メイホーのBOXは人気のバケットマウス「限定ミリタリーカラー」も入荷しています。
気になる方は、ぜひお手に取ってご覧ください!
また秋冬モデルの防寒着や新商品も入荷しております。
新商品キャンペーン対象商品ならボーナスポイントと5の付く日でダブルにお買い得!
もちろん、エギやPEラインも本日までセール価格ですので、ぜひご検討下さい!
明日からは通常価格、そして10/1からは消費税10%で単純に2%分はお支払頂く金額が高くなってしまいます!
ご釣行のご準備、来シーズン分のまとめ買い、大歓迎です!
みなさまのご利用をお待ちしております☆
大変、お買い得な本日ですが、店内では消費税8%、10%の表示が混在している状況です。
お客様には大変ご迷惑をお掛け致しますが、ご不明な点や価格などは、ぜひお気軽にスタッフまでお問い合わせください!!
また増税に伴いまして月末月初の営業時間も変更となります。

9/30(月)閉店時間 夜8時
10/1(火)開店時間 朝10時
それぞれ、通常と比べましてシステム変更に伴い、1時間ずつの短縮営業となります。
何卒、ご理解の程、宜しくお願い致します。
もちろん、本日は夜9時まで営業しております♪
みなさま、ぜひ、ご来店ください☆
スタッフ一同、心よりお待ちしております!
| 【日付】 | 2019/9/25 |
| 【釣人】 | S.K様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 415g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | エギング |

| 朝5時~7時くらいまでの釣果だそうです(^^)/
エギ3.0号 カラー:ピンク系
|
大漁お見事です(^O^)
またのお持ち込みお待ちしております!!
こんにちは、鳥取店です!!
突然ですが、クイズです!
Q,明日は何日でしょうか??
答えは25日!!
ということは
🎉🎉「Let’s GO ポイントの日」✨✨
な、なんと増税前最後の5の付く日なんです!!!

増税前にお買い物をされるお客様がほとんどだと思います!
そんな方には併せて5の付く日をご利用頂きたいです!!
「Let’s GO ポイントの日」にお買い物をするといいことだらけ!!
すでにイベント内容をご存じの方がほとんどだと思いますが
もう一度ご説明いたします♪
5日・15日・25日にお買い物をするとポイント大幅アップ♪
ブロンズ会員様 1p→4p
シルバー会員様 3p→5p
ゴールド会員様 5p→6p
※税抜き100円ごとのポイント数です。
ポイントカードのランクごとに付与ポイントは異なります!
特にブロンズ会員様にはお得なイベントですね!
そしてこちらのイベントは基本的には対象商品がありません!!
竿、リール、クーラー、仕掛け、針、カスタムパーツ・・・
何を買ってもポイントアップです!!💕💕💕
(修理、パーツなどポイント対象外のお会計が一部御座います)
詳しくはポイントスタッフまでお気軽にお問い合わせくださいませ!!
もちろん当日カードをお作りされてもポイントアップです!!

ポイントカードは年会費・入会費無料でお作り頂けますのでぜひこの機会にGETしてください!!🔥🔥🔥🔥🔥🔥
そんな5の付く日。
いよいよ増税前最後の1日となっております!!
お得にお買い物をする大チャンスです!!
ぜひお買い逃がしのございませんようご利用くださいませ!!
| 【日付】 | 2019/9/23 |
| 【釣人】 | かんな様 そうすけ様 |
| 【釣魚】 | アジ、アカビラ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | サビキ、泳がせ |
アジ・アカビラのお持ち込みです!
アジはサビキ釣りでの釣果!!
釣ったアジるとアカビラに変身!!
「結構引いて根がかりかと思った!」
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/9/23 |
| 【釣人】 | 伴様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 49cm g |
| 【釣場】 | 長尾鼻 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
サゴシのお持ち込みです!
HITジグは「ライトステップジグ60g」ブルピン・ゼブラグロー!
風をよけての釣行だったとのこと!!
サゴシが水面をぴょんぴょんしてたり入れ食いだったりと高活性!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
いつもポイント鳥取店をご利用いただき、まことに有難うございます。
台風17号の接近に伴い、明日 9/23(祝)の営業時間を変更させて頂きます。
早朝5時開店 → 朝8時開店
(祝日の為、閉店時間は19時です)
増税前、最後の大売り出し中、お客さまには大変ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご了承頂きますよう宜しくお願い致します。
こんにちは、鳥取店です!!
いよいよ10月1日からは増税!!
只今BIGセール開催中!!
増税前の最後のセールです!!

皆様のご来店お待ちしております♪♪
只今、店内では消費税変更に伴い
価格表示の変更を行っております。

店内に増税価格と増税前価格が混在中です!
ご不明な点など御座いましたらお近くのスタッフまでお尋ね下さい。
~イベント開催予定のお知らせ~
-1.jpg)
秋もやります!!
偏光グラス受注会
皆様のご来店お待ちしております♪