こんにちは、鳥取店です!!
今日の新商品は??

じゃじゃーん!!
ジャッカル「エッグキャスト ソフティー」
ライトゲームやハゼクランク、管釣りにも良さそうですね♪
エッグシリーズらしいかわいいデザインですが
手元のグリップ部分はコルクになっているので手元はかっこいいんです!!

人気商品です!!
ぜひお早めにご来店くださいませ!!
こんにちは、鳥取店です!!
今日の新商品は??

じゃじゃーん!!
ジャッカル「エッグキャスト ソフティー」
ライトゲームやハゼクランク、管釣りにも良さそうですね♪
エッグシリーズらしいかわいいデザインですが
手元のグリップ部分はコルクになっているので手元はかっこいいんです!!

人気商品です!!
ぜひお早めにご来店くださいませ!!
| 【日付】 | 2019/9/22 |
| 【釣人】 | カジタ様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 54cm 950g |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | ルアー |
マゴチのお持ち込みです!!
ルアーでの釣果!!
HITルアーは「ネクストスピン28g」!!
11時頃の釣果とのことです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/9/22 |
| 【釣人】 | なぎさ様 |
| 【釣魚】 | ①カマス ②サゴシ |
| 【サイズ】 | ①35cm ②40cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
カマス、サゴシのお持ち込みです!!
朝8時~の釣果とのこと!!
ポイントオリジナルのメタルジグにてGET♪
カラーは青とのことです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
【CF19山陰】
| 【日付】 | 2019/9/22 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 17cm 300g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!!
HITエギはエギ王K「ブルーポーション」!!
朝マズメで大漁大漁!!
「ニセモノには負けません!!!!」とのコメントもいただいております!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
こんにちは、鳥取店です!!
先週までは地獄の暑さが続きましたが
今日は気温がグッと下がり秋めいてきましたね!!
季節の変わり目は風邪を引きやすいので気を付けてくださいね💕
さてさて、今日は秋のBIGイベントのご紹介!!
こちら!!

じゃじゃーん!!
偏光グラス受注会~✨✨
勘のいい方はすでに予想されていたのではないでしょうか??
今年は9月28日・29日に開催いたします!!
すでに偏光グラスをお持ちのお客様は偏光グラスの素晴らしさをお分かりだと思います!!
偏光グラスは初めて!というお客様はぜひ一度ご体感くださいませ!!
当日は眼鏡のプロ中井修様をお招きしておりますので
偏光グラスの良さを余すことなくお伝えできると思います♪
ぜひ9月28日・29日は鳥取店の「偏光グラス受注会」にお越しくださいませ!!
| 【日付】 | 2019/9/21 |
| 【釣人】 | 谷本様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 55cm g |
| 【釣場】 | 長尾鼻 |
| 【釣り方】 | トップ |
ヒラマサのお持ち込みです!!
トップでの釣果!!
朝8時ごろの釣果とのこと!!
HITルアーは「ロックポッパースリム140F」
お持ち込みありがとうございますm(__)m
こんにちは、鳥取店です!!
今日の新商品は~~??

ダイワ「ラグザス」
ハイエンドモデルの高級感と機能を継承!!
磯釣りを更に快適に!徹底した使用感を追求!!

こちらは新商品キャンペーンの対象商品です‼
詳しいボーナスポイントなどは店頭でご確認くださいませ♪
ご来店お待ちしておりますm(__)m
こんにちは、鳥取店です!!
今日のオススメ商品は???

リングスター「RK-4500」
伊豫部 健×リングスター
アメリカのハードフィールドで耐え抜いたTOUGH BODY!!

これすごく便利なんです!!
バス用品の収納BOXとして有名ですが
シーバスやエギング、イカメタルなんかにもオススメ!!
ぜひご来店くださいませ!!
こんにちは、鳥取店です!!
今日の新商品は??

ダイワ「タックルボックスTB」
ダイワのタックルボックスに赤黒カラーが登場!!
小さいサイズに赤黒・・・
これは月下美人を思い出させます!
アジング用に良さそうですね!!
トックマン店長も密かに狙っているアイテム!!?
ぜひご来店くださいませ!!
| 【日付】 | 2019/9/20 |
| 【釣人】 | フジワラ様 |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 32.5cm 510g |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |

| チヌ針6号 オキアミ 10時頃の釣果(^^)/
『やったぜ!!』とのコメント頂きました♪ |
前回は40㎝オーバーも釣られたそう😎👍✨
美味しそうですね🤤✨
またのお持ち込みお待ちしております!!