こんにちは、鳥取店です!!
今日の新商品は??

ダイワ「タックルボックスTB」
ダイワのタックルボックスに赤黒カラーが登場!!
小さいサイズに赤黒・・・
これは月下美人を思い出させます!
アジング用に良さそうですね!!
トックマン店長も密かに狙っているアイテム!!?
ぜひご来店くださいませ!!
こんにちは、鳥取店です!!
今日の新商品は??

ダイワ「タックルボックスTB」
ダイワのタックルボックスに赤黒カラーが登場!!
小さいサイズに赤黒・・・
これは月下美人を思い出させます!
アジング用に良さそうですね!!
トックマン店長も密かに狙っているアイテム!!?
ぜひご来店くださいませ!!
| 【日付】 | 2019/9/20 |
| 【釣人】 | フジワラ様 |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 32.5cm 510g |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |

| チヌ針6号 オキアミ 10時頃の釣果(^^)/
『やったぜ!!』とのコメント頂きました♪ |
前回は40㎝オーバーも釣られたそう😎👍✨
美味しそうですね🤤✨
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/9/20 |
| 【釣人】 | ぱふぃん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 15cm 200g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:エギゾウ ヤマシタ/ローズラトル
深夜3時頃の釣果です(‘ω’)ノ |
『本物には勝てない…(笑)』
とのコメント頂きました😆👍
いつか本物抜きましょう😎‼(笑)
またのお持ち込みお待ちしております!!
みなさんこんにちは❗
今回もシーバスに行って来ました✨
今回も前回と同じ場所に出発
着くと先行者さんがおられたので別の場所に移動🚗
ベイトもいるしいい感じの雰囲気、、、
アタリはあるけどチーバスっぽい💦
数時間してから本命ポイントに移動❗
すでに先行者さんは帰られていたので入ることに
やっぱり釣れそーだ(笑)
あーでもないこーでもないといろいろルアーを試して
ついにHIT‼
前回のよりめちゃくちゃ引く❗
期待大😍

前回のシーバスよりはコンディションがいい👍
でもサイズは前回のがよかったです
お待ちかねのHITルアーは
エクスセンスTGサルベージ‼
シーバスを始めたころから使ってたルアーです😎
今回はリフト&フォールが効果的❗
一緒に行っていた友達はローリングベイトとサルベージで釣ってました🐟

シーバスはカッコいいっす(笑)
同じことをしているとまたもHIT⁉
めちゃくちゃドラグが出るーーーーーーー
竿がこれでもかって言うほど曲がってました(笑)
やべーやべー言ってたらフックアウト😂
結局、正体を見ることはできませんでしたが楽しかった👍
今度は正体を確かめられるように慎重にやっていきます(笑)
シーバス楽しい☺
また行って来ます。
みなさまこんにちは!!
鳥取店です!!
今回ご紹介する新商品はこちら!!
サーティーフォー『リマーカブルCER-64b』

水中の僅かな変化を穂先に伝えてくれる
ベイトで繊細なF-tunedティップ採用😎✨
しかもなんと驚き!!
アジングロッドであるにも関わらず
イカメタルにも使えちゃう高感度ロッド🤩👏👏👏
またMAX60ℊまでのウエイト対応で
流れの早いエリア、深いエリアにも十分対応可能な
ロッドとなっていおります😆❤
また只今当店
新商品キャンペーン
あ~んど!
増税前の大チャンス!!!BIGセール
も開催いたしております🔥🔥🔥
みなさまのご来店心よりお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/9/18 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 27.5cm 685g |
| 【釣場】 | 鳥取 |
| 【釣り方】 | エギング |


| 朝一での釣果♪
HITエギ:セフィアクリンチラトル2.5号 カラー:ハワイアン エギ王K3.0号 ブルーポーション |
アタリを合わせると何だか重たい・・根がかり…?
と思いきやまさかの親イカ😆👍✨
幸運のエギはクリンチのキビナゴギンだったそうです👏✨
写真以外にもリリース含めたくさん釣れたそうです😎🔥
今年は秋に親イカサイズがちょこちょこ耳にしますね~🧐✨
激熱です♪
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | たいせい様 |
| 【釣魚】 | コノシロ・サバ・アジ・カワハギ |
| 【サイズ】 | コノシロ 25㎝ |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | サビキ |
多魚種のお持ち込みです!!
サビキ釣りでの釣果!!
「サバが釣れてよかったです!」
とのコメントもいただいております!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
【CF19山陰】
| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | カマス、アジ |
| 【サイズ】 | 33cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り、ショアジグ |
| お持ち込み、有難う御座います。良型カマスは7gのメタルジグにてGET☆おめでとうございます! |
【CF19山陰】
| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 16.0cm 200g |
| 【釣場】 | 鳥取 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!!
エギングでの釣果です!!
「風が強くて苦戦しました!!」とのことです!
HITエギは「シマノ クリンチラトルバナナチャート2.5号」
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | 根掛かり人生様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 41cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ショアジギ |
サゴシのお持ち込みです!!
朝5時ごろの釣果!!
HITルアーは「飛びすぎダニエル30g」!!
「ダニエルが2つお亡くなりになりました・・・」
お持ち込みありがとうございますm(__)m