| 【日付】 | 2019/5/18 |
| 【釣人】 | クレア様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ コウイカ |
| 【サイズ】 | 22.0cm 19.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 網代 |
| 【釣り方】 | エギング |
赤とピンク系のカラーでモンゴウ&コウイカGet♪♪
アオリイカに続き本日2度目のお持ち込みで
『イカコンプリート!!』 さすがです♪♪
明日もコンプリート期待してますヨ!!(●^w^●)笑
鳥取店
| 【日付】 | 2019/5/18 |
| 【釣人】 | クレア様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ コウイカ |
| 【サイズ】 | 22.0cm 19.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 網代 |
| 【釣り方】 | エギング |
赤とピンク系のカラーでモンゴウ&コウイカGet♪♪
アオリイカに続き本日2度目のお持ち込みで
『イカコンプリート!!』 さすがです♪♪
明日もコンプリート期待してますヨ!!(●^w^●)笑
鳥取店
| 【日付】 | 2019/5/18 |
| 【釣人】 | I様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 36.0cm 1680g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!!
タックルは「エメラルダス」とのこと!!
朝10時頃の釣果だそうです♪
只今アオリイカが好調です!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
0050023【1904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/ 5/17 |
| 【釣人】 | まのさん 様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取県 網代磯 |
| 【釣り方】 | フカセ マイクロテンヤ エギング |
真鯛 アコウ チヌ グレ アジ メバル アオリイカ
フカセ・マイクロテンヤ・エギングでの釣果です♪♪
色々いっぱい釣れてます(●^w^●)
アジのタタキが良いと思います!!!!笑

| 【日付】 | 2019/ 5/18 |
| 【釣人】 | ジョヤク・J様 |
| 【釣魚】 | アマゴ |
| 【サイズ】 | 18.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 千代川 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
エサ釣りで美魚Getです(*^^)v
お待ち込みありがとう御座います♪♪
釣果を持ってきていただけたので
とっても嬉しいです(●^o^●)
また別の場所に行かれた時もお話を
楽しみにお待ちしてます♪
鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 5/18 |
| 【釣人】 | たれどろぼう様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 28.0cm 1030g |
| 【釣場】 | 鳥取県 夏泊 |
| 【釣り方】 | エギング |
3.5号のエギ、カラーはピンク(*^^)v
AM9時~9時半頃の釣果です♪♪
ダービーエントリーありがとう御座います♪♪
さすが好調な釣果ですね(●^o^●)
まだまだ記録更新待ってますヨ!!(*^^)v
鳥取店
0050022【山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/ 5/18 |
| 【釣人】 | ふみちー 様 |
| 【釣魚】 | キス コウイカ |
| 【サイズ】 | キス 20.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ エギング |
コウイカ 胴寸19.0cm 500g もGet(*^^)v
キスはちょい投げ、コウイカはエギングです♪♪
朝6時頃にGet(●^o^●)
『初めて釣りました!リベンジ完了』と
コメントいただきました♪♪
リベンジ達成おめでとう御座います(●^w^●)
また釣れたら持って来てねー(*^^)v
鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 5/18 |
| 【釣人】 | しげさん 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 26.5cm 710g |
| 【釣場】 | 兵庫県 新温泉町 |
| 【釣り方】 | エギング |
エギ3.5号 青系の色で夜にGet♪
ダービーエントリーありがとう御座います♪♪
今年はアオリのアタリ年!!??(*^^)v
記録更新も期待してお待ちしてます♪♪
鳥取店
0050019【山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/ 5/18 |
| 【釣人】 | クレア様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 31.0cm 1300g |
| 【釣場】 | 鳥取県 網代 |
| 【釣り方】 | エギング |
ラトルオレンジ3号での釣果です♪♪
朝6時頃にボトム付近でGet(*^^)v
周りもよく釣れていたそうです♪
『今年初Get』とコメントいただきました♪(●^o^●)
初Getおめでとう御座います♪
エントリーもありがと御座います(*^^)v
鳥取店
0050017【1904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/ 5/18 |
| 【釣人】 | 中村様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 36.0cm 1600g |
| 【釣場】 | 鳥取県 網代 |
| 【釣り方】 | エギング |
夜中の釣果です♪♪ ウキ釣り(泳がせ)でGet(*^^)v
ダービーエントリーありがとう御座います♪♪
コチも釣れてます!!(●^o^●)羨ましぃー!!

鳥取店
0050018【1904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/ 5/18 |
| 【釣人】 | 後藤田 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 34.0cm 1510g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | エギング |
デュエル パタパタで朝7時頃の釣果ですヽ(^。^)ノ
『念願のキロアップ!!』
とコメントいただきました(*^_^*)おめでとう御座います♪
ダービーエントリーもありがとう御座います♪♪
記録更新もお待ちしてまーす(*^^)v
鳥取店
0050021【1904山陰アオリイカ】