| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | キントウン様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
網代港より出船の遊漁船「キントウン」さんから釣果情報いただきました!!
ジギングでの釣果!!!🌊🌊🌊
バラシやリリースをしながらもこの釣果!!!
網代沖大爆発です!!!!
大きいものでは90㎝級も!!?
釣果情報ありがとうございますm(__)m


| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | キントウン様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
網代港より出船の遊漁船「キントウン」さんから釣果情報いただきました!!
ジギングでの釣果!!!🌊🌊🌊
バラシやリリースをしながらもこの釣果!!!
網代沖大爆発です!!!!
大きいものでは90㎝級も!!?
釣果情報ありがとうございますm(__)m


こんにちは、鳥取店です!!
ついに本日から新元号「令和」!!!
当店では新元号記念と致しまして
「Let’s GO ポイントの日」がパワ-アップ💥💥💥
「釣りに行こうの日」に進化しました!!

今までは5のつく日がポイントアップデイでしたが
5月&6月は「1のつく日」もポイントアップデイ!!!
ゲキアツ🔥🔥🔥🔥🔥🔥
なので!!
GW中は本日・5月5日の2回!!!
5月6日まで誕生祭も開催していますのでぜひご利用下さいませ♪

今回の誕生祭はお買い得商品も
イベントも盛り沢山!!!!!!!
GW後半の5月3・4・5日はお子様限定のイベントもご用意しております!!
ぜひご家族でポイント鳥取店へ遊びに来てください!!
釣り方や仕掛けのことなどご不明な点があったらスタッフまでお気軽にお問い合わせ下さいませ!
いよいよ新元号に変わりGWも後半へ突入!!
これは釣りに行くしかないでしょ!!!
令和最初の釣りに行こーーー!!!!!!
| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 釣吉剛平様 |
| 【釣魚】 | マルゴ |
| 【サイズ】 | 67.0cm 3600g |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | ジギング&タイラバ |
ピンク系のメタルジグ60gを使用されたとのこと!!
自作フックが大活躍したそうです♪♪🌟🌟🌟
AM10~12時の釣果!!
「まだ粘ればたくさん釣れた!」とのことです♪
「疲れました~」とのコメントもいただいております!
お疲れの所お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 常連の山ちゃん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 31.0cm 1380g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!
ダービーエントリーありがとうございます!!✨✨✨
HITエギは「ドロー4コットンキャンディーUV」
3.0号のエギがよかったとのことです!!!!🎉🎉🎉
お持ち込みありがとうございますm(__)m
0050002【1905山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | OSPREY様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 34cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | バチコン |
| お持ち込み、有難う御座います!
新元号、最初のお持ち込みはバチコンでの グッドコンディションアジ☆ 野翁丸さんでの釣果です♪ |
とても渋い中での釣果だったそうですが、
更なる大物のお持ち込みをお待ちしています!
| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | ヒロマサ様 |
| 【釣魚】 | カサゴ、ベラ、ムラソイ、クジメ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| なんと、4魚種も釣れました!
エサはオキアミを使用、お見事です! |
| 【日付】 | 2019/4/20 |
| 【釣人】 | シンジロウ様 |
| 【釣魚】 | ①カサゴ ②タコ |
| 【サイズ】 | ①20cm ②305g |
| 【釣場】 | 賀露港 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
穴釣りでの釣果!!!
サバの切り身を餌にされたとの事です!!
まさかのタコHIT!!!!
タコを釣ったら竿が折れてしまったそうです・・・😭😭😭
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | リッキー様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 25cm 1210g |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | エギング |
エギングにての釣果です!!
平成最後のお持ち込みです!!🌊🌊🌊
HITエギのカラーは「ピンク」!!
大物おめでとうございます!!
お持ち込みありがとうございます!!
| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | 鯛を釣る会様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 90cm 8300g |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
お世話になったのは網代港より出船の「キントウン」さん!
なななんと初めてのタイラバで大物&大爆釣!!!
大物は上げるまでに30分格闘されたとのこと💥💥💥
使用したタイラバは「45gのオレンジ」!!💕💕💕
「谷やんありがとう!!」との嬉しいコメントもいただいております!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | ケンジ様 |
| 【釣魚】 |
コウイカ |
| 【サイズ】 | 18.0cm |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | エギング |
コウイカのお持ち込みです!!
緑色のエギにHIT!!!!💕💕💕
サイトフィッシングでの釣果だそうです!!
たくさん釣れました♪
お持ち込みありがとうございますm(__)m