| 【日付】 | 2019/1/7 |
| 【釣人】 | GDB-E改様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | ①74cm 2730g ②70cm 2820g |
| 【釣場】 | 鳥取県 網代 |
| 【釣り方】 | ルアー |

ジグヘッド+ワーム
エコギア:バルト4インチ ピンクホロ
AM4時半頃の釣果です(●^o^●)
『寒くて30分が限界(>_<) もうバルトは不動の一軍です!』
とのコメントいただきました♪♪
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/1/7 |
| 【釣人】 | GDB-E改様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | ①74cm 2730g ②70cm 2820g |
| 【釣場】 | 鳥取県 網代 |
| 【釣り方】 | ルアー |

ジグヘッド+ワーム
エコギア:バルト4インチ ピンクホロ
AM4時半頃の釣果です(●^o^●)
『寒くて30分が限界(>_<) もうバルトは不動の一軍です!』
とのコメントいただきました♪♪
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/ 1/6 |
| 【釣人】 | 中村様 |
| 【釣魚】 | アイナメ |
| 【サイズ】 | 37cm |
| 【釣場】 | 田後港 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
針は7号、8号を使用!
15時頃の釣果です♪?
高級魚GETおめでとうございます!!
晩ご飯が楽しみだね♪✨✨✨
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/ 1/5 |
| 【釣人】 | まみ先生 様 |
| 【釣魚】 | アジ チヌ ママカリ ハゼ |
| 【サイズ】 | チヌ38.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取 耐震岸壁の近く |
| 【釣り方】 | サビキ |
お昼の2時頃からの短時間でこの釣果!さすがです♪♪
「ファミリーフィッシングでどうぞ!」とコメントもいただきました♪
まだまだ釣れます♪ ぜひぜひ暖かい日に出掛けてみてください(●^o^●)
チヌもサビキでgetされました(*^^)v
また楽しいお話聞かせてください❤

| 【日付】 | 2019/ 1/5 |
| 【釣人】 | 大晟くん |
| 【釣魚】 | アジ コノシロ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
今年初でこの釣果!(●^o^●) お見事!!(*^^)v
アジ&コノシロ合わせて全部で30匹超え!!(*^w^*)
寒い中頑張りました(>_<) この前の手袋が大活躍♪♪

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 1/5 |
| 【釣人】 | 釣吉剛平 様 |
| 【釣魚】 | カレイ |
| 【サイズ】 | 40.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
10時頃に釣果♪♪ キス・カレイget!!
『ちょい投げで何とかget!』とコメントいただきました(●^o^●)
今シーズン40cm級3枚目!!さすがです♪♪
またのお持ち込みお待ちしております!!

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 1/5 |
| 【釣人】 | サダヒサ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 42cm |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | フカセ |
フカセ釣りにての釣果です!!
チヌ→42㎝
グレ→31㎝
ナイスな釣果です!!
2019年好調なスタートです♪
お持ち込みありがとうございますm(__)m

こんにちは、鳥取店です!!
今回は営業時間のお知らせです✨✨✨

只今「冬期営業時間」で営業しております!!❄❄❄
お間違えの無いようご来店下さいませ!!!!!!!
あと!!!
あとですね、定休日ができまして

毎週火曜日がお休みになってます!
お客様にはご迷惑をお掛け致しますが、
こちらもお間違えの無いようご来店くださませ~~~!!!
こんにちは、鳥取店です!!
本日は5のつく日!!
ということは・・・

「Let’sGOポイントの日」

もうすっかり恒例イベントとなっていますね♪
この日を楽しみにされている方も多いんじゃないでしょうか??.jpg)
よく知らない!なんだっけ??
というお客様のためちょこっとご説明を!!



明日5の付く日はみなさまのお持ちのポイントカードに
じゃんじゃんポイントプレゼント
◆ブロンズ会員様は1p→4p
◆シルバー会員様は3p→5p
◆ゴールド会員様は5p→6p
お買い上げ金額税抜100円ごとに上記ポイントが貯まります♪
ロッドでもリールでもシューズやウェアー、ルアー、小物類
何を買ってもポイントUP


1ヶ月に3回しかないこのチャンス
ぜひお見逃しの御座いませんようご利用下さいませ!!


こちらはP’sクラブ会員様限定の企画ではございますが・・・
大満足でお買い物をして頂きたいので
当日のご入会でもご利用いただるようになってます!!
まだポイントカードをお持ちでないお客様!!
年会費・入会費はまーーーーーったく頂きません!!
無料ですぐにお作り致しますのでぜひご利用下さい♪
では皆様のご来店心よりお待ちしておりますm(__)m
鳥取店LINEのお友達募集中!!
| 【日付】 | 2019/ 1/4 |
| 【釣人】 | ヒロ 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 67.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | のませ釣り |
朝の釣果です!! のませ釣りでget!!
新年一発(*^w^*) 自分で作った仕掛けで釣られました!
「ついでに自分釣っちゃった」とコメントいただきました(●^o^●)
針外れましたか笑 またオモシロイ話聞かせてくださいね♪♪

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 1/4 |
| 【釣人】 | GDB-E改 様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 76.0cm 3.9kg |
| 【釣場】 | 鳥取県 網代 |
| 【釣り方】 | ルアー |
AM5時頃の釣果です♪
エコギアの4インチのワームでgetです(●^o^●)
『ワームがあたってる!!』
とコメントいただきました!!(*^w^*)
さすがです!! 今年もいっぱいお待ちしてますヨ♪♪

鳥取店