| 【日付】 | 2019/ 1/4 |
| 【釣人】 | 匿名 様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 68.0cm 1.53kg |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 |
お昼頃の釣果です(●^o^●) ダイワのサムライジグでget♪
久しぶりにサゴシのお持ち込みでとっても嬉しいです♪♪
また釣れたらぜひお持ち込みお待ちしてます(*^。^*)
サゴシもサワラも待ってますヨ(*^w^*)笑

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 1/4 |
| 【釣人】 | 匿名 様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 68.0cm 1.53kg |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 |
お昼頃の釣果です(●^o^●) ダイワのサムライジグでget♪
久しぶりにサゴシのお持ち込みでとっても嬉しいです♪♪
また釣れたらぜひお持ち込みお待ちしてます(*^。^*)
サゴシもサワラも待ってますヨ(*^w^*)笑

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 1/4 |
| 【釣人】 | 片山様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 39.0cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | フカセ |
初売りで買われた集魚材で釣られました!!\(◎o◎)/!
ありがとう御座います♪♪
オキアミの生 竿は0号で♪
さすが釣り名人♪ 初釣りから好調です(●^o^●)
鳥取店
| 【日付】 | 2019/1/4 |
| 【釣人】 | マルボ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 78.0cm 4kg |
| 【釣場】 | 鳥取県 サーフ |
| 【釣り方】 | ルアー |
『人生初座布団get!!で嬉しかった』とコメントいただきました
(●^o^●)おめでとー御座います!&ありがとう御座います!!
ホント、おっきーです!感動です♪♪
DUOのビーチウォーカーウェッジでgetです\(◎o◎)/!

鳥取店
| 【日付】 | 2019/1/3 |
| 【釣人】 | 関様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 76cm |
| 【釣場】 | 地磯 |
| 【釣り方】 | ルアー |
新年一発目のお持ち込み頂きありがとうございます!!
おめでとうございます♪
ルアー:コルトスナイパー/エクスチューン/コルトスナイパーミノー
シーバス狙いでデカいシーバスかと思いきや・・・
丸々太ったブリでした(●^o^●)♪♪
さすが青物に愛されてますね❤
またのお持ち込みお待ちしております!!

| 【日付】 | 2019/ 1/3 |
| 【釣人】 | GDB-E改様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 78cm |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | ルアー |
ジグヘッド14gにエコギアのバルト4インチピンクホロを付けてHIT♪
あけおめFISHです
「今年も釣るゾ!昨日セールで買ったワームで釣れたよ!」
とのコメントも頂いております!!
お持ち込み有難う御座いますm(__)m

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 1/3 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 23cm g |
| 【釣場】 | 泊港 |
| 【釣り方】 | ルアー |
メバルのお持ち込みです!!
チャートカラーでのHIT♪♪
今日もリリース合せて50匹越えの釣果!!
さすがパフィン様!!
可愛いぃお弟子さんも出来て、今年のお持ち込みも
たっくさん期待してますヨ(●^o^●)

鳥取店
こんにちは、鳥取店です!!
只今ポイント鳥取店では「初売り」開催中✨✨✨
1月1日から大爆発した初売りでしたが
いよいよ本日が最終日!?⏰
1日・2日のことが走馬灯のように頭に浮かびます・・・




ラッキー抽選コーナーに現れた怪しいスティッチとリス・・・
抽選も盛り上げてくれました???
その他にもすこぶる怪しい金髪男が売場で応対していたり
実験に失敗して頭がボンバーになった男がガンガン糸巻きをしていたり・・・
なかなかパンチのある初売りでした!!(笑)
楽しかったな・・・
いやいや!!
まだ終わってませんよ!!!!!!?????
福袋販売もラッキー抽選もルアーの新春特価も本日までとなっております!!
ここでラッキー抽選担当からのお知らせです!!

ラッキー抽選についてはクジが無くなり次第終了となっております!
残りクジも残り僅かとなっておりますのでご利用はお早めにお願いします!
本日も営業は18時まで!!
ぜひご来店下さいませ~~!!!!!

皆様あけましておめでとうございます!!!
今年もスタッフ一同ポイント鳥取店をお願い致します!!✨✨✨

いよいよ本日1月1日は新春初売り!!
朝9時からのオープンです!!💯
ぜひ目当ての福袋、商品を目指してご来店くださいませ!!
そしてご来店いただけた際にはぜひ新年のご挨拶をさせてください!!
それでは本日9時より皆様のご来店を心よりお待ちしております!!
今年も宜しくお願い致します!!
鳥取店のブログをご覧のみなさま、
新年あけましておめでとうございます!
ポイント鳥取店です!
今日から2019年!!
新たな気持ちで頑張りましょう!!?
2019年の1月1日いよいよ本日は朝9時より
新春初売りを盛大に開催致します~~~~???????
お楽しみにされていたお客様お待たせ致しました!!
いよいよ
福袋販売解禁
お年玉特価解禁
初夢セット解禁
レジでの今治タオルプレゼント開始
ラッキー抽選始動
お子様へのお菓子プレゼント開始
ルアーの割引開始
赤札処分30%OFF開始
これは1年に1度のBIGセール
・・・いや、大事件です!!!!!
もうヨダレが出る程のスペシャル企画を同時開催!!
各売場賑やかになりますよ~~~‼‼‼‼‼
僕たち私達ポイントスタッフが1番はしゃいでたら申し訳御座いませんがお客様どなたか止めてください(笑)
それほど大きなイベントなんです!!
毎年楽しみにされているお客様、一緒に楽しみましょう!!
今回が初めてのお客様、ご来店頂ければ楽しさが伝わると思います!!
今年もスタッフ一同気合いを入れて営業して参りたいと思います!
今年も宜しくお願い致します!!?????
では皆様のご来店を激アツな店内でお待ちしております!!!
こんにちは、谷口です!!
いよいよ明日は初売り!!楽しみ過ぎて寝れない!!
という方も多いと思いますがしっかり寝ていっぱい買ってください???
大晦日って何回迎えてもなんだかソワソワしちゃいますね!!
ポイント全店、毎年大晦日も営業していましたが今年はお休みなんです!?
お休みなのになんでブログが投稿されてるかって??
気になりますよね!秘密です!!(笑)
現代のテクノロジーを使って投稿しているブログからで申し訳御座いませんが
今回のブログは年末のご挨拶です!!
2018年はポイント鳥取店をご利用頂き誠にありがとうございました!
2019年も変わらぬご愛顧の程宜しくお願い致します!!
良い挨拶ですね!!
お決まりの挨拶??そんなことないです!!(笑)
ちゃんと気持ち込めてますよ!!!
皆様それぞれ色々な出来事があった年だったかと思います。
もちろんポイント鳥取店も同じです!
春にはシンチャンとイッシーが入社して来てくれたり
夏には僕たち私達が楽しみにしていたシロイカが不調だったり
秋にはやっとシロイカが釣れだして3桁越えのBIG釣果があったり
冬には12月入ってもシロイカが沢山釣れましたね・・・
あれ?春以外シロイカの出来事しか話してないですね(笑)
もちろんこれ以外にもたくさんありすぎました!!
そう思うとちょっと名残惜しいような・・・☔
しかし12時過ぎれば2019年!!
ご家族・ご友人と賑やかに過ごすも良し
気にしないで普段通りゆっくり寝て過ごすも良し
ポイントの駐車場で開店待ちをするも良し
・・・ごめんなさい、最後のは冗談です(笑)
いよいよ明日はポイント鳥取店の初売り!!
朝9時からの開店となっております!!
ぜひみなさま体調もお財布の中身も万全の状態でお越しくださいませ!!
スタッフ一同皆様のご来店お待ちしております!
✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨

✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨
それでは、良いお年をお迎えください♪
また来年!