
| 【日付】 | 2026/04/14 |
| 【釣人】 | シーバスマスター様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 75.0cm 3.0kg |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | ルアー XOOXキャロ―95F |
|

| 【日付】 | 2026/04/14 |
| 【釣人】 | シーバスマスター様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 75.0cm 3.0kg |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | ルアー XOOXキャロ―95F |
|

| 【日付】 | 2026/04/14 |
| 【釣人】 | 伝説の鯛釣り名人様 |
| 【釣魚】 | マダイ、チヌ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 居組 |
| 【釣り方】 | 磯フカセ釣り |
| マダイ、チヌの釣果情報頂きました😎
ありがとうございます!! 磯フカセで真鯛5枚、チヌ2枚😍 先日はチヌ9枚も釣られたそう😲✨ フカセ釣り釣果好調です🎶 またのお持ち込み、釣果情報お待ちしてます🎶 |

| 【日付】 | 2026/04/13 |
| 【釣人】 | アジだいすきさん様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | ~38cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | 船サビキ |
|

| 【日付】 | 2026/04/12 |
| 【釣人】 | マサケン君 |
| 【釣魚】 | ヒイラギ カサゴ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| ヒイラギとカサゴお持ち込みいただきました😁
青虫で投げ釣りでの釣果です💖 いつもありがとうございます🎶 投げ釣りの釣りも楽しめる季節となりました🌸 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果
|


| 【日付】 | 2026/4/12 |
| 【釣人】 | 岸根様 |
| 【釣魚】 | アジ、サバ |
| 【サイズ】 | 30/35cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
|
アジとサバの釣果いただきました🙌 良型サイズ羨ましい釣果ですね💝 いつもありがとうございます🎶 いよいよシーズンインです🌸 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/4/11 |
| 【釣人】 | さすらいのマゴチハンター様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 50cm g |
| 【釣場】 | 緑地公園 |
| 【釣り方】 | ワーム 遠投 |
|
マゴチの釣果いただきました🙌 夜9時頃に釣れたそうです💝 2~3回転巻いた時にドン!とアタリが来たとの事💥 おめでとうございます🎊 いつもありがとうございます😊✨ 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/4/12 |
| 【釣人】 | だにーちー様 |
| 【釣魚】 | チヌ、サバ |
| 【サイズ】 | 46.3cm 1530g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
|
チヌとサバの釣果いただきました🙌 初のフカセで釣れたそうです😆✨ おめでとうございます🎊 難しいイメージですが、楽しいです!との事🎶 いつもありがとうございます💝 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |
こんにちは!!鳥取店です!!
鳥取港の釣場清掃に行ってきました💪💥




釣り人のゴミと思われるものや、
ペットボトルなどのゴミがたくさんありました😖
海でも池でも川でもゴミを出さないように
ご協力をお願いします🙇♀️
みんなできれいな釣り場を守りましょう🎶

| 【日付】 | 2026/4/9 |
| 【釣人】 | さすらいのサバ名人様 |
| 【釣魚】 | サバ |
| 【サイズ】 | 40cm g |
| 【釣場】 | 鳥取 網代港 |
| 【釣り方】 | サビキウキ |
|
サバの釣果いただきました💖 ポイントオリジナルのケイムラ8号で 少し遠投して釣れたとの事💥 朝マズメがオススメで、 一番多い人で10匹以上釣れたそうです😆🌟 デカサバ回遊してるみたいですね🎶 いつもありがとうございます💕 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |
こんにちは!!鳥取店です!!
新商品、続々と入荷しております😍💕





是非、お買い求め下さいませ💫
また、釣具のポイントLINE公式アカウントが
この度リニューアルしました✨

🔥セール情報を配信していきます🔥
※クーポンの配信はございません。
ぜひ、おともだち追加して
お得なセール情報をゲットしてくださいね😆
みなさまのご来店をお待ちしております!!