| 【日付】 | 2019/11/4 |
| 【釣人】 | かいと君、ひのかちゃん |
| 【釣魚】 | スズキ、アジ |
| 【サイズ】 | 47cm 850g |
| 【釣場】 | 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ、サビキ |
かいと君、ひのかちゃんよりお持ち込み頂きました!
ありがとうございます🌸

たくさんのアジと40cm超えのスズキのお持ち込み😆😆💫
お見事でございます‼
釣10エントリーもありがとうございます🎶🎶
またのお持ち込みお待ちしております!
00620019
00620020
| 【日付】 | 2019/11/4 |
| 【釣人】 | かいと君、ひのかちゃん |
| 【釣魚】 | スズキ、アジ |
| 【サイズ】 | 47cm 850g |
| 【釣場】 | 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ、サビキ |
かいと君、ひのかちゃんよりお持ち込み頂きました!
ありがとうございます🌸

たくさんのアジと40cm超えのスズキのお持ち込み😆😆💫
お見事でございます‼
釣10エントリーもありがとうございます🎶🎶
またのお持ち込みお待ちしております!
00620019
00620020
| 【日付】 | 2019/11/4 |
| 【釣人】 | こたぼう様 |
| 【釣魚】 | カンパチ |
| 【サイズ】 | 48cm 1260g |
| 【釣場】 | 佐賀関 |
| 【釣り方】 | ジギング |
こたぼう様よりお持ち込み頂きました!
エントリーありがとうございます😆🎶

佐賀関にてカンパチのお持ち込み‼😎
おめでとうございます🔥🔥
またのお持ち込みお待ちしております
00620018
皆様こんにちは (^_-)-☆
11月2日から行っておりました、
明邦スーパーキャンペーン・・・
本日がいよいよ最終日となっております 🔥🔥
キャンペーン内容のご案内です!!

《 BM5000 》

《 BM7000 》
上記2種!!
バケットマウス+ロッドスタンド2点+リバーシブル140が
ついて驚きの価格に 😳‼💯
更に!!!
キャンペーン期間中に明邦製品をご購入の方に
クリアファイルプレゼント ✨
バケットマウスご購入の方にはなんと・・・
クリアファイル+ステッカーをプレゼント 👏
さあ!本日が最終日!!!
是非ご利用下さいませ 😆❤❤
| 【日付】 | 2019/11/3 |
| 【釣人】 | 岡野様 |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 31cm |
| 【釣場】 | 福岡県 宗像大島 |
| 【釣り方】 | フカセ |
岡野様よりお持ち込み頂きました☺

立派なクロのお持ち込みです♪♪
うみんぐ大島で開催された大会が終わってから釣れたみたいです)笑
釣り人あるあるですね!!
またのお持ち込みをお待ちしております!
| 【日付】 | 2019/11/3 |
| 【釣人】 | こうき君 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 福岡県 うみんぐ大島釣り堤防 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
こうき君より立派なお魚のお持ち込みを頂きました。

うみんぐ大島の釣り大会にご参加されたようです😊
サビキ釣りを頑張ってマダイとベラにアジも!!
惜しくも優勝には届かなかったみたいですが、沢山釣れてましたよ~(^^♪
またのお持ち込みお待ちしております!
地元の人は
犬鳴川(いぬなきがわ)
では無く
犬鳴川(いんなきがわ)
と呼んでいます😳
どうも!遠賀川店 花田です👍
先日、犬鳴川上流へバス釣りに行ってきました🎣
今は無きマルシン
今でも呼ばれ続けられている
通称マルシン裏
より上流は水量が増えていたので
徐々に下流に行き
宮若市役所より下流は減水して
流れが速い・・・・😅💦
そこで
この組み合わせ

フルスウィング5インチ
流れが速かった為、重めの5.2gで
ドリフトさせながらゆっくりと巻き
水門から流れるクリアな水と
本流の濁った水が交わる場所に
差し掛かった瞬間😍
ズドン!っと
久しぶりに興奮しました。

久々の50!!

フルスウィング5インチ!

良く歩き良い運動にもなりました😎
また行ってきます!
詳しくはお店でお声かけ下さい🤗
皆様こんにちは☀
イベントのご案内です!!
11月24日(日)
大分船太刀魚実釣会を開催致します🤩🤩

集合場所:杵築納屋漁港
受付:5時~
開始:6時~
解散:15時半
参加資格:ピーズクラブ会員様
※お一人でも参加頂けます
※但し、高校生以下は保護者の同伴が必要です
ピーズクラブカードをお持ちでないお客様!
ピーズクラブは入会費・年会費無料
簡単なご記入を頂くだけでその場ですぐにお作りできます!
是非この機会に作られてみてはいかがでしょうか😁
定員:12名
※最低出航人数6名に達しない場合、中止となる場合があります
参加料金:13,350円
※11月19日以降のキャンセルはご返金できない場合があります
※釣具はご自分でご用意ください
(釣具の相談はポイントスタッフまで😊🎶)
締切:11月23日(土)
※定員に達し次第締め切らせて頂きます
お申込みの際は、スタッフまで
お気軽にお声掛けください😎😎
ポイントスタッフと一緒に
ドラゴン太刀魚を釣ってみませんか!?
たくさんのご応募お待ちしております!!
皆様こんにちは
キャンペーンのご案内です
11月2、3、4日の3日間限定で
明邦スーパーセール開催致しております‼😍

BM-7000セット、
BM-5000セットを
スペシャル特価にてご用意致しております!(^^)!
とにかく・・・
驚き価格です(´▽`*)!!!
是非!
遠賀川水巻店へご来店くださいませ!!
ご来店お待ち致しております☆
こんにちわ!
本日は遠賀川水巻店バスコーナーから
激アツ入荷のご紹介です🔥🔥
まずはコチラ!

エレメンツ「ダヴィンチ」
あの入手困難なほど人気のルアーがついに入荷です!
でも入荷数は少なめですのでお早めにどうぞ!
お次は!

釣り吉ホルモン「ピッグダディ」
スタッフ野村、実は今日イチオススメしたいアイテムです)笑
名作ビッグダディが手に入りにくい今ですが、ひっそりとデッドストックを使ってイイ思いをしている方もいらっしゃるのでは?
ワームではどうしても出せないアクションを出せる、のがポークルアーの特徴です!
お探しの方はお早めにどうぞ!
サクサクいきます!

OBASS LIVE「VAUBBLE VACK」
オーバスライブ新作のジョイントプラグです!
カラーは3色、こちらもお早めにどうぞ!

デプス「サカマタシャッド 5” 6” 7”」
売り切れ中だったサカマタシャッドが再入荷です!

イマカツ「フラットヘッドミノー レジェンドマッチョ」
ひと昔前の激釣れワームがパワーアップしてリリースされました!
水平に浮かせて喰わせる高浮力モデルと
ノーマルモデルがございます🌟
数量入荷のものもありますので、是非お早めにご利用下さい😁😁
遠賀川水巻店へのご来店お待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/11/2 |
| 【釣人】 | 出利葉様 |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 30cm |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | フカセ |
出利葉様よりお持ち込み頂きました😁✨
ありがとうございます!

フカセでクロの釣果です😎😎
お見事でございます🌸
またのお持ち込みお待ちしております!!