皆様こんにちは ☺
イベントのご案内です ☆
10月6日(日)に
TALEX 偏光グラス受注会 を開催致します 😎
眼鏡の西眼様にご来店頂きます 🌈🌈

場所 : 遠賀川水巻店
時間 : 11時~18時
認定眼鏡士がその場で視力測定 !
度付き・遠近両用・・・etc
あなたに合った “ 究極の偏光レンズ ” を提供します 。
既にお持ちの
メガネ・サングラスへの偏光レンズの
オーダーメイドも承っております 🤩❗
皆様お誘いあわせの上ご来店下さいませ 👀❤
皆様こんにちは ☺
イベントのご案内です ☆
10月6日(日)に
TALEX 偏光グラス受注会 を開催致します 😎
眼鏡の西眼様にご来店頂きます 🌈🌈

場所 : 遠賀川水巻店
時間 : 11時~18時
認定眼鏡士がその場で視力測定 !
度付き・遠近両用・・・etc
あなたに合った “ 究極の偏光レンズ ” を提供します 。
既にお持ちの
メガネ・サングラスへの偏光レンズの
オーダーメイドも承っております 🤩❗
皆様お誘いあわせの上ご来店下さいませ 👀❤
カナトフグ集団が待っておるぞ!!
とのことを
先日太刀魚釣り行った当店仲野店長からの伝言を頂き
テンヤ8個用意。
ケイムラのテンヤにはマッキーで黒に色塗りして
フグ対策万全!!

あと店長テンヤを多数お借りして(‘ω’)
そして、大事な私のおやつ。
アントースト1個用意。

疲れを癒してくれる甘いものは必需品w👍😍
準備OK!!😊‼
よし!出発!!!
今回小嶺店 魚見店長・坂本さん
八幡本店 仲山さんの4名で行ってきました!
照陽・三角船長にお世話になりました!

ダイワ)極鋭タチウオ テンヤSP EX AGS195
ダイワ)シーボーグ300J
ダイワ)太刀魚テンヤイワシカラー
タックルは店長にお借りし最強タックルで!😊
いざ実釣開始!
と同時に・・・
あら?!
ラインのテンションがなくなった!
巻き上げてみると・・・
ラインマモールの上からリーダーを刀狩りされてました・・・。
テンヤ1個ロス。
そんな中、、、
太刀魚釣りデビューの坂本さん!!(^^)!!
むちゃくちゃ釣りまくってました!!

水深は80~110m位で指3本~5本くらいの太刀魚が
次々と釣れました!
魚見店長もバンバン釣りまくりです!

隣で仲山さん。
誘い方からエサから太刀魚カラーまで何もかも沢山のアドバイスをくれました。(´;ω;`)感謝

仲山さんも釣りまくります!!!!!!!

私も無事にGETできました!!!
歯がするどくて腰が引けるやつですw

全員2桁くらいの釣果でした!

カナトフグ集団がお留守のようでしたので
テンヤロスも1個で終了となりよかったです!🤣✨⭐
帰宅後は美味しい料理に変身して大満足な釣行となりました!!
〇太刀魚の炙り
炙りは我が家の定番化です(´▽`*)

〇太刀魚の塩焼き&大分のカボス
大分三昧メニュー😎💯‼

〇太刀魚の天ぷら
初めての天ぷらで食べまいたがもうサクサク&ふわふわで最高でした!😭😭😭💕

調理簡単!美味しさ100満点以上の
太刀魚釣り!!!!!
また、行ってきます!!!!!!!(^^)!
皆様こんにちは
イベントのご案内です🎶
10月6日(日)11時~18時
遠賀川水巻店にて
TALEX 偏光グラス受注会を開催いたします‼

その場で視力を測定し
度付き、遠近両用など
お客様ひとりひとりにピッタリの
偏光グラスをご提供いたします✨✨
また既にお手持ちのメガネ、サングラスへの
偏光レンズのオーダーメイドも承っております🤩
この機会に自分に合った
偏光グラスを作ってみませんか?🤗🌟
皆様のご来店お待ちしております!
大変お待たせいたしました!!!
☆シマノ☆
ビーストマスター2000EJ入荷致しました!!

ご来店お待ち致しております!!!
| 【日付】 | 2019/9/30 |
| 【釣人】 | ともひろ君 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | 16cm |
| 【釣場】 | 西川 |
| 【釣り方】 |
ともひろ君よりお持ち込み頂きました!
ありがとうございます✨

西川にて見事なハゼをゲット😆😆
おめでとうございます🔥🔥
またのお持ち込みお待ちしております!!
【北九州・大分CF】
| 【日付】 | 2019/9/30 |
| 【釣人】 | れお君 |
| 【釣魚】 | キビレ |
| 【サイズ】 | 36cm |
| 【釣場】 | 芦屋漁港 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
れお君よりお持ち込み頂きました!
ありがとうございます☀

30cm超えのキビレのお持ち込み🤩🤩
おめでとうございます😌
またのお持ち込みお待ちしております!!
【北九州・大分CF】
| 【日付】 | 2019/9/29 |
| 【釣人】 | 大塚様 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | 18.5cm |
| 【釣場】 | 西川 |
| 【釣り方】 | ミャク釣り |
大塚様!お持ち込みありがとうございます!!

大きなハゼでした!!!😊💕
西川での釣果情報です!
次回のお持ち込みも楽しみにしております!!(^^)!
【北九州・大分CF】
| 【日付】 | 2019/9/29 |
| 【釣人】 | 佐々木様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 71cm |
| 【釣場】 | 河口堰 |
| 【釣り方】 | バイブレーション |
佐々木様よりお持ち込み頂きました 😌
本日2回目のお持ち込みっ!!!有難う御座います ⭐

河口堰にてシーバスの釣果です (‘ω’)ノ
70㎝越えのシーバス!!!!
お見事でございます 😇🍀
またのお持ち込みお待ちいたしております ✨
| 【日付】 | 2019/9/29 |
| 【釣人】 | 林様 |
| 【釣魚】 | アラ |
| 【サイズ】 | 57cm 2430g |
| 【釣場】 | 岩屋 |
| 【釣り方】 | メタルジグ(タイラー40g) |
林様よりお持ち込み頂きました !(^^)!
ありがとうございます 😆

岩屋にてアラの釣果です♪
57㎝!!!羨ましいです ⭐
お見事でございます 😋
またのお持ち込みお待ちいたしております 🤩

| 【日付】 | 2019/9/29 |
| 【釣人】 | 中島様 |
| 【釣魚】 | シーバス・マゴチ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 都道府県 地名 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
中島様!曽根での釣果情報です!
お持ち込み有難うございます(*´▽`*)
マゴチ46cm!シーバス38cm!
ワーム・バイブレーションでの釣果です!
次回のお持ち込みも楽しみにしております!(^^)!