| 【日付】 | 2019/5/11 |
| 【釣人】 | シータ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 28cm 720g |
| 【釣場】 | 波津漁港 |
| 【釣り方】 | エギング |
シータ様よりお持ち込み頂きました!!
ありがとうございます😊☀

綺麗なアオリイカ😆😆🌸
次回サイズアップお待ちしております!🌟
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/5/11 |
| 【釣人】 | シータ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 28cm 720g |
| 【釣場】 | 波津漁港 |
| 【釣り方】 | エギング |
シータ様よりお持ち込み頂きました!!
ありがとうございます😊☀

綺麗なアオリイカ😆😆🌸
次回サイズアップお待ちしております!🌟
またのお持ち込みお待ちしております!!
こんにちわ☆
久しぶりの釣行です!(^^)!
四季丸さんにお世話になり角島沖に
一つテンヤ行ってきました!(^^)!
出船7時とゆっくりな朝を迎えました☀
波もなく天候も絶好の釣り日和で
1時間30分かけて角島沖到着。
水深80m。
いざ開始!!!!!!
12号のテンヤを使用し
ゆっくりしゃくります~~🎣
1投目でアオナGET!!

コツコツコツとアタリあるのですが・・・
?!?!??
エサだけがありません。
はい。😱
アタリあるのにあわせれない残念な感じです・・・💦😭
そのあとも・・なかなか魚とは出会えず・・・
終了となりました。。
最後のポイントで納竿時間まじかに・・・
みんなの竿が曲がる~~!
船長!ごめんなさい状態\(◎o◎)/!www
船内~~大賑わい~~




私はアオナとレンコダイ祭りとなりましたが
みんなで楽しく釣り出来る幸せに感謝感謝な1日となりました☆
次回は大きな真鯛GET出来るように修行します🤩✨
是非、一つテンヤご釣行されてみてはいかがでしょうか!!?

| 【日付】 | 2019/5/10 |
| 【釣人】 | スタッフ岡 |
| 【釣魚】 | アオナ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 角島沖 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ |
四季丸さんで角島沖に一つテンヤに行ってきました!!
アオナやレンコ釣れました。
真鯛には出会えずでしたが楽しかったです!(^^)!
船内、大賑わいの釣行となりました!!
本日は1の付く日!!!
釣りに行こう!の日となっております!(^^)!

お買い上げポイント大幅アップの大チャンス!🤩
5月&6月の特別企画です!!
是非、お見逃しの無いようご利用くださいませ!!
皆様こんにちは ✨
いつも遠賀川水巻店をご愛顧頂きまして
誠にありがとうございます 🎵
本日は臨時店休日のお知らせでございます 😥

誠に勝手では御座いますが、
5月14日(火)は社員研修の為
臨時店休日とさせて頂きます 🙇♀️🙇♀️
お客様にはご不便・ご迷惑をお掛け致しますが
何卒ご了承くださいませ 😭💦
5月15日(水)より通常通り
朝10時より営業致します 😎‼
ぜひご利用くださいませ~~(*^_^*)❤
| 【日付】 | 2019/5/9 |
| 【釣人】 | スタッフノムケン |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 60cm |
| 【釣場】 | 白島周辺 |
| 【釣り方】 | スーパーライトジギング |
スタッフノムケン釣果です!
✨SLJでも高級魚キャッチ✨

今回は近場の白島周辺へSLJの調査に行ってきました🎣
beatのジグレイでナイスヒラメを捕獲しました😆
イサキやイカメタルはもう少し遠いポイントがいいみたいです🤔
| 【日付】 | 2019/5/7 |
| 【釣人】 | スタッフノムケン |
| 【釣魚】 | ブラックバス |
| 【サイズ】 | 45cm |
| 【釣場】 | 遠賀川 楠橋テトラ |
| 【釣り方】 | トップウォーター |
スタッフノムケン釣果です🎣
夕方チャンスタイムのトッププラグ劇場!

今回はOSPのポッパー「ラウダー」 でキャッチしました✨
GW直後の激戦区でもトッププラグの威力は健在👍
昼間が暖かくて、夕方水面が波風などで騒がしくなければ確実にチャンスです😆
皆さんも是非BOXにトッププラグをお一つどうぞ!
| 【日付】 | 2019/5/6 |
| 【釣人】 | こじプロ様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 390g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
こじプロ様よりお持ち込み頂きました!!
ありがとうございます😊🍀

若松より モンゴウイカの釣果です ⭐
390g !! おめでとうございます !!
次回サイズアップ期待しております 😃🙌
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/5/6 |
| 【釣人】 | まつもと様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 1670g |
| 【釣場】 | 鐘崎港 |
| 【釣り方】 | エギング |
まつもと様よりお持ち込み頂きました!!
ありがとうございます😁🌟

1.6キロ越えのモンゴウイカ😆😆👏
お見事でございます!🌸
またのお持ち込みお待ちしております!!
皆様こんにちは😊✨
DSTYLE
ディーブローシャッド58SP
が入荷しました!!

是非お早めにご利用くださいませ😆😆
遠賀川水巻店へのご来店お待ちしております!!