| 【日付】 | 2019/5/2 |
| 【釣人】 | 原 様 |
| 【釣魚】 | シ-バス |
| 【サイズ】 | 72cm 2650g |
| 【釣場】 | 松原海岸 |
| 【釣り方】 | ルアー |
原様よりお持ち込み頂きました(^O^)!
ありがとうございます 💫

松原海岸にて シーバスの釣果です 😌
シーバス 72㎝・2650g (;O;)‼‼
羨ましぃ~~~~ ⭐⭐
またのお持ち込みお待ちいたしております 🐻
| 【日付】 | 2019/5/2 |
| 【釣人】 | 原 様 |
| 【釣魚】 | シ-バス |
| 【サイズ】 | 72cm 2650g |
| 【釣場】 | 松原海岸 |
| 【釣り方】 | ルアー |
原様よりお持ち込み頂きました(^O^)!
ありがとうございます 💫

松原海岸にて シーバスの釣果です 😌
シーバス 72㎝・2650g (;O;)‼‼
羨ましぃ~~~~ ⭐⭐
またのお持ち込みお待ちいたしております 🐻
| 【日付】 | 2019/5/2 |
| 【釣人】 | 林田様 |
| 【釣魚】 | シーバス・アオリイカ |
| 【サイズ】 | シーバス78㎝・アオリイカ1250g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | ルアー・エギング |
林田様よりお持ち込み頂きました(^^)/
ありがとうございます 😆🌈

若松にて シーバス・アオリイカの釣果です 🎵
シーバス 78㎝ !!! アオリイカ 1250g !!!
良型ですね!羨ましいです~~👏
またのお持ち込みお待ちいたしております 😊
| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 溝口 直行様 |
| 【釣魚】 | ヒラス、ヤズ、ヒラメ |
| 【サイズ】 | 72cm 3550g(ヒラメ) 85cm 4800g(ヒラス) |
| 【釣場】 | 角島沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
溝口直行様よりお持ち込み頂きました!!
ありがとうございます☺🌈

3キロ越えのヒラメと
4キロ越えのヒラス🤩🤩🌟
お見事でございます!🔥
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 小室様 |
| 【釣魚】 | キジハタ(アコウ)、タカバ |
| 【サイズ】 | 52cm 1760g |
| 【釣場】 | 白島沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
小室様よりお持ち込み頂きました!!
ありがとうございます😊🌸

なんと1.7キロ越え🤩🤩🔥
お見事でございます!🌷🌷
またのお持ち込みお待ちしております😌
| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 令和ボーイズ様 |
| 【釣魚】 | チヌ、オコゼ、ベラ、アジ |
| 【サイズ】 | (チヌ)47cm 1560g |
| 【釣場】 | 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ、泳がせ、フカセ |
令和ボーイズ様よりお持ち込み頂きました!
ありがとうございます😌🌺

大きな魚が大漁🤩🤩🌟
おめでとうございます!🔥🔥
またのお持ち込みお待ちしております!!

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 恒松様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 75cm 2800g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | ルアー |
若松でシーバス爆釣中です!(^^)!
75cm・2.8キロおめでとうございます★
お持ち込みありがとうございます!!!
次回のお持ち込みもお待ちいたしております!

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | てらっち様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 70cm |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | ルアー |
お持ち込み有難う御座います!(^^)!
若松にてシーバス3本!
70㎝・67㎝・60㎝とBIGサイズです★
次回のお持ち込みも楽しみにお待ちいたしております!
とうとう平成の時代も終わり・・・
遂に㊗令和の時代㊗突入!!!!(^^)!
実にめで鯛!🤗
そこで・・・㊗令和元年記念㊗
5月と6月はレッツゴーポイントの日に
1のつく日をプラス!!
釣りに行こう!の日が
めでたく誕生いたしました!(^^)!パチパチ
下記の日にちがお買い上げポイント大幅アップのチャンス倍増です!(゜゜)💕
5/1・5/5・5/11・5/15・5/21・5/25・5/31
6/1・6/5・6/11・6/15・6/21・6/25
是非、ご家族ご友人お誘い合わせの上、
ご来店下さいませ!!!

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
★GW期間中営業時間のお知らせ★
4/27(土)~5/5(日) 朝5時~夜9時まで
5/6(月・祝) 朝5時~夜7時まで
※5/7(火)からは通常営業時間となります。
お間違いの無いようご利用くださいませ!(^^)!
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
皆様こんにちは
先日、遠賀川で開催された
シマノバスセッションに
参加してきました!

午前中は
山木プロ

奥田プロ

早野プロ

ロッド開発の三橋さん
ルアー開発の森さんの
講義をお聞きしてきました。
新商品の事や
まだ発売されていない
商品の事もお聞きできました。
午後からは
シマノさんから用意して頂いた
タックル約180本を
使用してみましたが
さすがに全部は投げれませんでした・・・・

今回、普段使わないような竿を
メインに使用してみました
そこで特に気になってしまったのが、
!こちら!

BT スラプター🤩
正直ビックベイトは
苦手だったのですが、
これなら釣れる!!
って思いました!!
何がすごいかっていうと
左右に動かせれるんです😍
自由自在に🤩
しかも簡単に☺
それともう一つ

このロングロッド!!

オススメのリールはヴァンキッシュ2500S

めっちゃ飛ぶ!!
やばい!!
頑張って飛ばしている方の
所まで軽々飛びます!!
先行者の後でも気にせず
狙えてなかったポイントまで狙えます!!
まだまだお伝えしたい事は沢山あります!!
詳しくは遠賀川店でお待ちしています!!
| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | 宮岡 康正様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 38cm 2340g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | ボートエギング |
宮岡 康正様よりお持ち込み頂きました!!
ありがとうございます☺💫

2.3キロ越えの見事なアオリイカ!😆😆🌟
おめでとうございます!!🌸
またのお持ち込みお待ちしております!!