| 【日付】 | 2019/12/14 |
| 【釣人】 | MIYABI弟様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 77cm 1500g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| MIYABI弟様、お持ち込みありがとうございます!
沖波止にてサワラ77cm 1500gをGET☆ おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込みお待ちしております!! |
| 【日付】 | 2019/12/14 |
| 【釣人】 | MIYABI弟様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 77cm 1500g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| MIYABI弟様、お持ち込みありがとうございます!
沖波止にてサワラ77cm 1500gをGET☆ おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込みお待ちしております!! |
| 【日付】 | 2019/12/14 |
| 【釣人】 | miyabi様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 81cm 4390g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| miyabi様、お持ち込みありがとうございます!
沖波止にてブリ81cm 4390gをGET☆ おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込みお待ちしております(^O^)/ |
| 【日付】 | 2019/12/4 |
| 【釣人】 | しょーや&りょーちゃん様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 60cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| お持ち込みありがとうございます(#^.^#)
本日は風車前にてヒラメGET!! お見事です(^O^)/🎉 またのお持ち込みお待ちしております♪ |
| 【日付】 | 2019/12/13 |
| 【釣人】 | 本城の吉田様 |
| 【釣魚】 | マダイ・ヒラメ |
| 【サイズ】 | 60cm 2410g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 本城の吉田様、いつもありがとうございます!
白島沖にて、マダイ60cm 2410g・ ヒラメ53cmをGET☆おめでとうございます(^^♪ お見事でございます♪ またのお持ち込みお待ちしております!! |
| 【日付】 | 2019/12/13 |
| 【釣人】 | のぶ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 79cm 4030g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | メタルジグ |
| のぶ様、お持ち込みありがとうございます!
風車前にて、ブリ79cm 4030gをGET☆ おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込みお待ちしております!! |
| 【日付】 | 2019/12/13 |
| 【釣人】 | 池田様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 42.5cm 1490g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 池田様、いつもありがとうございます!
若松運河にて、チヌ42.5cm 1490gをGET☆ おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込みお待ちしております(^^)v |
| 【日付】 | 2019/12/13 |
| 【釣人】 | 梶原様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 82cm 4520g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 若松方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 梶原様よりお持ち込み頂きました☆
ブリゲット🤩👍 タモ入れしてくださった💪ダーヤマ様と若松響灘店で再会☆ 俺、たも入れしたからと😎一緒に記念撮影📸 ほっこりさせていただきました🤗 ビッグサイズ!!流石で御座います🎣 また、お待ちしています(*’▽’)
|
| 【日付】 | 2019/12/13 |
| 【釣人】 | ⅯⅮのまーやま様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 85cm 4700g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 若松方面 |
| 【釣り方】 | プラッキング(ソルトルアー) |
| ⅯⅮのまーやま様より
ブリの大物お持ち込み頂きました☺ ビッグサイズ、お見事です🎣 また、お待ちしております🤩
|
| 【日付】 | 2019/12/12 |
| 【釣人】 | ヒヤネ様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 89cm 3350g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| お持ち込みありがとうございます(#^.^#)
本日はお見事なサワラGET!! 流石で御座います☆彡 またのお持ち込みお待ちしております♪ |
| 【日付】 | 2019/12/9 |
| 【釣人】 | ますだ |
| 【釣魚】 | サヨリ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 先日、若松運河でフカセ釣りをしてみました🎣
こちらのエサで
初めてのフカセ釣り🎣 残念ながら・・・ 1投目で釣れたお魚は🐟🐟🐟さ・よ・り🤗
今週は気温も少しあがる日もあるようです。 さ・よ・り🐟も釣りたいなーと思われる方 若松運河もおすすめです🤩 ご釣行いかがでしょうか?
|