| 【日付】 | 2019/10/13 |
| 【釣人】 | ここねちゃん |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ここねちゃんよりお持ち込み頂きました☆
いつもありがとう😍 白島フェリー乗り場でクロやアジも大きいサイズゲット!! お見事でございます♪ ゆっくり休んで、夜ご飯たくさん食べてくださいね🤗 また、お待ちしています(゜))<<
|
| 【日付】 | 2019/10/13 |
| 【釣人】 | ここねちゃん |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ここねちゃんよりお持ち込み頂きました☆
いつもありがとう😍 白島フェリー乗り場でクロやアジも大きいサイズゲット!! お見事でございます♪ ゆっくり休んで、夜ご飯たくさん食べてくださいね🤗 また、お待ちしています(゜))<<
|
| 【日付】 | 2019/10/13 |
| 【釣人】 | 小島様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| 小島様、エントリーありがとうございます☆
若松運河にて、アジ3匹で68.5cm 350g 最大24cmです!! おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/10/13 |
| 【釣人】 | 小島様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 40.0cm 1070g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 小島様、エントリーありがとうございます☆
若松運河にてチヌ40.0cm 1070gをGET! おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!
00630012 |
| 【日付】 | 2019/10/13 |
| 【釣人】 | オキモト様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 21cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | 五目釣り |
お持ち込みありがとうございます。
エサは赤貝をご使用です。
風の強い中の釣果お見事でした(^^)v
またのお持ち込みお待ちしております(*^-^*)
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は新商品のご紹介です\(^o^)/
サンライン
「トルネード松田スペシャル ブラックストリーム」
擦り傷を吸収するクッション性が一瞬の勝負をモノに!
新テクノロジー「プラズマライズ」採用、
衝撃や擦り傷を吸収する「特殊ポリマー層」を形成。
「ハリスの表面がゴムのような状態であれば、
瀬ズレや尾長に飲まれても傷がつかない」という
松田稔さんのアイディアを形に!!
1号・1.25号・1.75号・1.5号・2号・
2.5号・3号・4号・5号
入荷しました!
若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
みなさま、こんにちは♪
本日はイベントのお知らせです!
若松方面、ただいまアジが好調です♡


若松方面でサビキ釣りいかがでしょうか???
↓↓↓↓↓
10月20日(日)
「サビキ釣り教室&釣り場清掃」
を開催致します!
釣って楽しい!食べておいしい!サビキ釣りに挑戦しませんか??
釣りの後には釣り場をキレイに清掃しましょう♪

集合場所:白島フェリー乗り場
予定時間:集合6時30分~ 開始7時00分~ 解散12時30分~
参加資格:ピーズクラブ会員様
※すぐにご入会可能。入会費・年会費無料。
※お一人様でも参加できます。
但し、高校生以下は保護者の方の同伴が必要。
定員:10名
参加料金:一組350円
※組数は竿の数で決定致します。
(例:家族3名で竿2本使用する場合、2組)
※釣具は各自ご用意下さい。
申込み:ポイントスタッフへお気軽にお声掛け下さい。
締切:10月19日(土)
※定員に達し次第締め切らせて頂きます。
また、参加一組毎にお買い物券500円と、
ご参加の方にはもれなくプレミアムステッカーをプレゼント!
初心者の方、経験者の方、どちらも大歓迎です(*^-^*)
まだまだ募集中です!
ぜひ、お気軽にお申込み下さいませ~♪
| 【日付】 | 2019/10/10 |
| 【釣人】 | 藤江様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 38.5cm 840g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 藤江様、いつもありがとうございます!
フェリー乗り場にて、チヌ38.5cm 840gをGET☆ おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |