| 【日付】 | 2019/10/6 |
| 【釣人】 | きすけくん&りょうがくん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| きすけくん&りょうがくん、
お持ち込みありがとうございます☆ フェリー乗り場にてアジをGET!! おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(*^-^*) |
| 【日付】 | 2019/10/6 |
| 【釣人】 | きすけくん&りょうがくん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| きすけくん&りょうがくん、
お持ち込みありがとうございます☆ フェリー乗り場にてアジをGET!! おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(*^-^*) |
| 【日付】 | 2019/10/5 |
| 【釣人】 | 将太様 |
| 【釣魚】 | アコウ・アラカブ |
| 【サイズ】 | 33cm 520g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | ロックフィッシュ |
| 将太様、お持ち込みありがとうございます!
沖波止にて、アコウ33cm 520g・アラカブGET☆ おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/10/06 |
| 【釣人】 | りゅうくん |
| 【釣魚】 | サバ・アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| りゅうくん、お持ち込みありがとうございます! 脇田海釣り桟橋にて、アジ・サバGET☆ おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
みなさま、こんにちは!
『第42回 北九州少年少女釣大会』の
様子をお知らせ致します。
毎年恒例、
九州磯釣連盟 北九州支部主催の大会は
本日、脇田海釣り桟橋にて開催されました。

今年もたくさんの方にご参加頂いております!
アジやサバなどがたくさん釣れ、
おこさまも楽しい釣りができたようです(*^-^*)

参加費無料、釣り桟橋利用料も無料、
しかも参加者全員に賞品、プレゼント付きのこちらの大会、
今年も大変盛り上がっておりました!

来年もまた開催予定となっておりますので、
来年も参加いかがでしょうか????
| 【日付】 | 2019/10/6 |
| 【釣人】 | きっぺいくん |
| 【釣魚】 | サバ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| きっぺいくん、お持ち込みありがとうございます!
脇田海釣り桟橋にて、サバ大漁です♪ おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/10/6 |
| 【釣人】 | こたろう☆しんのすけ様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 福岡県 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| こたろう☆しんのすけ様、
お持ち込みありがとうございます! 脇田海釣り桟橋にて、良型アジ22cmをGET☆ おめでとうございます(^^♪お見事でございます またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/10/6 |
| 【釣人】 | 田原様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | 遠投カゴ |
| 田原様、お持ち込みありがとうございます!
アジ3匹で75.0cm 450gのエントリーです☆ お見事です!おめでとうございます(^^♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!
00630008 |
| 【日付】 | 2019/10/6 |
| 【釣人】 | ミヤシタ様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ミヤシタ様、お持ち込みありがとうございます!
フェリー乗り場にてサビキ釣りで アジ3匹で69.0cm!お見事でございます☆ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
00630007
| 【日付】 | 2019/10/6 |
| 【釣人】 | ミヤシタ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 49.5cm 1600g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| ミヤシタ様より
エントリー頂きました☆ 白島フェリー乗り場にて 49.5㎝チヌゲット!!お見事です\(^o^)/ また、お待ちしています(゜))<< |
00630006
| 【日付】 | 2019/10/5 |
| 【釣人】 | ひなたくん |
| 【釣魚】 | サバ・カワハギ・アジ |
| 【サイズ】 | 25.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ひなたくん、いつもありがとうございます!
脇田海釣り桟橋にて、サバ・ カワハギ・アジをGET☆おめでとうございます(^^♪ お見事でございます またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |