| 【日付】 | 2019/7/7 |
| 【釣人】 | ともくん |
| 【釣魚】 | アジ・サバ・メバル |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ともくん、お持ち込みありがとうございます☆
フェリー乗り場にて、アジ・サバ・メバルGET! おめでとうございます♪お見事です!!! またのお持ち込み楽しみにしております!! |
| 【日付】 | 2019/7/7 |
| 【釣人】 | ともくん |
| 【釣魚】 | アジ・サバ・メバル |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ともくん、お持ち込みありがとうございます☆
フェリー乗り場にて、アジ・サバ・メバルGET! おめでとうございます♪お見事です!!! またのお持ち込み楽しみにしております!! |
| 【日付】 | 2019/07/07 |
| 【釣人】 | りんかちゃん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 17cm |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 若松運河 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| りんかちゃん、キス釣れてよかったね☆
おめでとう\(^o^)/ 楽しい休日になったね☆ また、釣れたら持って来てね♪ |
| 【日付】 | 2019/07/07 |
| 【釣人】 | さきちゃん |
| 【釣魚】 | ワタリガニ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 洞海湾 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 洞海湾にて、ワタリガニ☆キスGET!!
楽しい休日になって良かったね。 晩御飯も楽しみですね\(^o^)/ また、チャレンジしてね♪
|
| 【日付】 | 2019/07/07 |
| 【釣人】 | いっちゃん、ゆうちゃん、まきちゃん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 白島フェリー乗り場で沢山釣れて、良かったね☆
晩御飯もたのしみだね(^○^) また、チャレンジしてね♪
|
| 【日付】 | 2019/7/7 |
| 【釣人】 | 太一・翔・りょう・こうしろう・すみれ様 |
| 【釣魚】 | アジ・サバ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 太一・翔・りょう・こうしろう・すみれ様、
お持ち込みありがとうございます! フェリー乗り場にて、アジ・サバが大漁です☆ おめでとうございます!お見事です♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/7/7 |
| 【釣人】 | ソータ様 |
| 【釣魚】 | アコウ |
| 【サイズ】 | 35cm g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| ソータくん、お持ち込みありがとうございます!!
若松運河にて、アコウ35cm・キスをGET☆ おめでとうございます!お見事でございます!! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す☆ |
| 【日付】 | 2019/7/6 |
| 【釣人】 | ナギトくん |
| 【釣魚】 | サバ・アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ナギトくん、お持ち込みありがとうございます☆
サビキ釣りにて、サバ・豆アジGETです!! おめでとうございます☆お見事です^^ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/7/6 |
| 【釣人】 | ジョーマサ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 40cm 900g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 洞海湾 |
| 【釣り方】 | ヘチ釣り |
| ジョーマサ様、いつもありがとうございます!
洞海湾にて、チヌ40cm 900gをGET☆ おめでとうございます♪お見事でございます!! またのお持ち込み楽しにしております(^_^)/ |
| 【日付】 | 2019/7/6 |
| 【釣人】 | まことくん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 29cm 980g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| まことくん様、お持ち込みありがとうございます☆
アオリイカ29cm 980gを沖波止にてGET!! お見事でございます♪おめでとうございます! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
皆様こんにちは!
若松響灘店 池尻です!
本日の若松近郊状況で御座います!

本日は北風ですが、それほど強く無く釣りやすい一日となっております!!

本日もコノシロやアジ、サバが入食い状態でした!!

アオリイカもまだまだ上がっておりますよ!


是非ご釣行されてみてはいかがでしょうか♪

熱中症対策をお願い致します!!

皆様のご来店お待ち致しております!!