| 【日付】 | 2019/7/6 |
| 【釣人】 | 2106様 |
| 【釣魚】 | ヘダイ |
| 【サイズ】 | 46cm 1800g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 若松運河でヘダイGET!!
お見事でございます!! 2106様またのお持ち込みお待ちしております♪ ありがとうございました(^o^)
|
| 【日付】 | 2019/7/6 |
| 【釣人】 | 2106様 |
| 【釣魚】 | ヘダイ |
| 【サイズ】 | 46cm 1800g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 若松運河でヘダイGET!!
お見事でございます!! 2106様またのお持ち込みお待ちしております♪ ありがとうございました(^o^)
|
| 【日付】 | 2019/07/05 |
| 【釣人】 | アキナリ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 30cm 1120g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 若松方面にて
アオリイカのお持ち込み頂きました。 お見事です。 また、お待ちしています(^○^)/
|
| 【日付】 | 2019/07/05 |
| 【釣人】 | イソザキ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 31cm |
| 【釣場】 | 若松運河 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| イソザキ様より
五目で アジ、マダイ、ヘダイ、サバ、ベラ、キス釣れました\(^o^)/ お見事です☆ また、お待ちしています☆
|
| 【日付】 | 2019/07/04 |
| 【釣人】 | 三成様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 27cm 830g |
| 【釣場】 | 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 本日も短時間の釣行でGET!!
お見事でございます\(^o^)/ いつもお持ち込みありがとうございます♪
|
| 【日付】 | 2019/07/04 |
| 【釣人】 | 鯉太郎様 |
| 【釣魚】 | アジ、サバ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| フェリー乗り場にて
初釣りでたくさん釣れてお見事です\(^o^)/ また、チャレンジしてください☆ また、釣れたら持って来て下さい♪
|
| 【日付】 | 2019/7/5 |
| 【釣人】 | こーだい 様 |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 36.0cm 830g |
| 【釣場】 | 若松周辺 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| こーだい様、お持ち込みありがとうございます☆
若松周辺にて、キジハタ36.0cm 830gをGET!! なんとサビキに?! お見事でございます! おめでとうございます\(◎o◎)/ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/7/5 |
| 【釣人】 | 加藤 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸30.0cm 1200g |
| 【釣場】 | 若松 風車前 |
| 【釣り方】 | ヤエン釣り |
| 加藤様、お持ち込みありがとうございます☆
風車前にて、アオリイカ30.0cm 1200gをGET!! 初めてのヤエンにて、お見事でございます! おめでとうございます\(◎o◎)/ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/7/5 |
| 【釣人】 | カロ・リー様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸22.0cm 610g |
| 【釣場】 | 若松周辺 |
| 【釣り方】 | エギング |
| カロ・リー様、お持ち込みありがとうございます☆
若松周辺にて、アオリイカ22cm 610g をGET!! 初エギングで お見事でございます! おめでとうございます\(◎o◎)/ またのお持ち込み 楽しみにしておりま~す!
|
| 【日付】 | 2019/7/4 |
| 【釣人】 | 向様 |
| 【釣魚】 | アジ・コノシロ・メバル |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 向様、いつもありがとうございます☆
若松運河にて、アジ25cm・コノシロ25cm・ メバルGETです!おめでとうございます^^ 良型アジGETお見事です♪♪ お持ち込楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/7/4 |
| 【釣人】 | イソザキ様 |
| 【釣魚】 | クロ・マダイ・サバ |
| 【サイズ】 | 29cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| イソザキ様、いつもありがとうございます☆
若松運河にて、クロ29cm・マダイ30.5cm・ サバ20cmGETです!おめでとうございます^^ 次回はアジですね!!! お持ち込楽しみにしておりま~す!! |