6月11日仕事が終わって
釣りに行く予定にしていましたが
北風が思った以上に強く!
少し悩みましたが行くことに・・・・
まずは若松運河でサビキ釣りでアオリイカのエサのアジを!
少し撒き餌さを打ち返して
それからは20cm前後のアジが入れ食いに!
1時間程、釣ってエサは十分に確保!
↓

すぐに脇田方面に移動!
しかし風が強く!
アオリイカはすぐに断念!
またリベンジします!
若松運河のアジは好調です!
ご釣行いかがでしょうか?
6月11日仕事が終わって
釣りに行く予定にしていましたが
北風が思った以上に強く!
少し悩みましたが行くことに・・・・
まずは若松運河でサビキ釣りでアオリイカのエサのアジを!
少し撒き餌さを打ち返して
それからは20cm前後のアジが入れ食いに!
1時間程、釣ってエサは十分に確保!
↓

すぐに脇田方面に移動!
しかし風が強く!
アオリイカはすぐに断念!
またリベンジします!
若松運河のアジは好調です!
ご釣行いかがでしょうか?
| 【日付】 | 2019/6/14 |
| 【釣人】 | イカナンデス様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 39cm 1740g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| イカナンデス様アオリイカのお持ち込みありがとうございます!
風が強い中でのGETお見事でございます\(^o^)/ 次回の釣果も期待しております(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/06/13 |
| 【釣人】 | 加藤様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 21cm |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 若松 |
| 【釣り方】 | チョイ投げ |
| 加藤様より☆若松方面にて
ちょい投げで21㎝、良型のキスお持ち込み頂きました☆ 沢山釣れていて、お見事です\(^o^)/ いつも、お持ち込み有難う御座います<*)) >=<
|
| 【日付】 | 2019/06/13 |
| 【釣人】 | Kやん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1500g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| Kやん様より
アオリイカのお持ち込み頂きました(^○^)/ ありがとうございます♪ 風車前だそうです!!お見事でござます☆ また、釣れたら持ってきてください<*)) >=<
|
| 【日付】 | 2019/6/12 |
| 【釣人】 | やすらぎ様 |
| 【釣魚】 | チヌ・マダイ |
| 【サイズ】 | 44cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| やすらぎ様、いつもありがとうございます!
若松運河にて、チヌ44cm・マダイGET☆ お見事です(●^o^●)おめでとうございます!! またのお持ち込み楽しみにしております♪ |
| 【日付】 | 2019/6/12 |
| 【釣人】 | 石橋様 |
| 【釣魚】 | アジ・サバ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 石橋様、いつもありがとうございます!
若松運河にて、アジ・サバ大漁GET☆ お見事です(●^o^●)おめでとうございます!! またのお持ち込み楽しみにしております♪ |
| 【日付】 | 2019/6/12 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ・アジ |
| 【サイズ】 | 29cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 田中様、お持ち込みありがとうございます☆
フェリー乗り場にて、サビキ釣りで ヒラメ29cm・アジ・サバをGET!!! おめでとうございます(●^o^●)お見事です♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/06/12 |
| 【釣人】 | ナカシマ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 740g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
フェリー乗り場でアオリイカGET(^○^)/
まだまだ、釣れてます♪ 強風に中お見事でございます!! また、お待ちしています。
|