| 【日付】 | 2019/06/11 |
| 【釣人】 | 山野様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1660g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
山野様より
1660gのアオリイカお持ち込み (*^。^*)/ありがとうございます。 またまた、釣れて羨ましいかぎりです☆ また、釣れたら持って来てくださいね(^○^)/ |
| 【日付】 | 2019/06/11 |
| 【釣人】 | 山野様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1660g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
山野様より
1660gのアオリイカお持ち込み (*^。^*)/ありがとうございます。 またまた、釣れて羨ましいかぎりです☆ また、釣れたら持って来てくださいね(^○^)/ |
| 【日付】 | 2019/6/11 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| M様、いつもありがとうございます☆
若松運河にて、キス23cmが大漁!!! 良型揃いですね(*^^)v羨ましい限りです♪ おめでとうございます! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪♪ |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
ハヤブサ
「スーパーライトアシストフック」

スーパーライトジギング対応!
「スーパーライトアシストフック」に
カラーフックにフラッシャーを搭載した
アピール重視のフックが入荷しました♡
パワータイプアシストフックです!!
フラッシュグリーンと、
フラッシュピンクの2色入荷しました☆
スーパーライトジギングにおすすめ(^O^)/
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/6/11 |
| 【釣人】 | 井ノ口 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸35cm 1750g |
| 【釣場】 | 若松周辺 |
| 【釣り方】 | ヤエン釣り |
| 井ノ口様お持ち込みありがとうございます☆
若松周辺にてアオリイカ35cm 1750gをGET! お見事でございます!(^^)! おめでとうございます♪ またのお持ち込み楽しみにしております(●^o^●) |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、おすすめ商品のご紹介です\(^o^)/
MCワークス
「ガタージグ220g」

本日入荷致しました!
ドテラジギングをメインにデザインされたジグ。
ラインが強めに斜めに出て、距離も出ている場合に活躍。
極端に小さなロールアクション、
遠く潮に流されたジグに生命感を与えてくれます♡
オオマサ狙いにおすすめ!!!
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/6/10 |
| 【釣人】 | はるとくん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 25.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 洞海湾 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| はるとくん、お持ち込みありがとうございます☆
洞海湾にて、キス25.5cmをGET!! BIGキスおめでとうございます☆お見事です♪ 食べるのも楽しみですね(*^^)v またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/06/10 |
| 【釣人】 | 天野様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 38cm 1950g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | ボートエギング |
| 天野様より
アオリイカのお持ち込み頂きました(^○^) お見事ですね。有難うございます♪ 次は、2キロオーバー釣れると良いですね。 これからの季節、熱中症にもお気よつけくださいませ☆
|
みなさま、こんにちは!
近年💣人気爆発中💣のSLJ…
やってみたい!
やったことはあるけどもっと詳しく知りたい!
…という方にもおすすめ☆
6月23日(日)
「スーパーライトジギング教室」
を開催致します!

ただいま、シーズンのイサキやマダイ、
青物や根魚などいろんな魚を釣ることができます♡
初心者のお客様でもポイントスタッフが
全力でサポート致しますよ~!!!
開催日 6月23日(日)
予定時間
集合:5時半~ 出港:6時~
帰港:16時 解散:16時半(予定)
参加資格 ピーズクラブ会員様
※年会費・入会費は無料で申し込み時の入会可能。
※お一人様も大歓迎。ただし、高校生以下は保護者同伴。
定員 8名
参加料金 10,350円
※保険料・乗船料が含まれております。
釣具は各自ご準備となりますので
ポイントスタッフへお気軽にご相談くださいませ。
皆様のご参加をスタッフ一同お待ちしております!
| 【日付】 | 2019/6/9 |
| 【釣人】 | はなでかS様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 洞海湾 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| はなでかS様いつもありがとうございます☆
洞海湾にてキス18cmをGET! 大漁おめでとうございます(*^_^*)お見事です!! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪♪ |