| 【日付】 | 2019/6/9 |
| 【釣人】 | 釣りアジ様 |
| 【釣魚】 | ヘダイ |
| 【サイズ】 | 48cm 1860g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| サビキ釣りでヘダイげっと~\(◎o◎)/!
アジも良いサイズで羨ましです(*^^)v 次回のお持ち込みお待ちしております。 有難うございました♪ |
| 【日付】 | 2019/6/9 |
| 【釣人】 | 釣りアジ様 |
| 【釣魚】 | ヘダイ |
| 【サイズ】 | 48cm 1860g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| サビキ釣りでヘダイげっと~\(◎o◎)/!
アジも良いサイズで羨ましです(*^^)v 次回のお持ち込みお待ちしております。 有難うございました♪ |
| 【日付】 | 2019/6/8 |
| 【釣人】 | とーなす様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 44cm 1450g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| とーなす様、いつもありがとうございます☆
若松運河にて、チヌ44cm 1450gをGET!! おめでとうございます\(◎o◎)/お見事です♪ またのお持ち込みお待ちしておりま~す!!! |
| 【日付】 | 2019/6/8 |
| 【釣人】 | 加藤様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 19cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 加藤様、いつもありがとうございます!
若松方面にて、キス19cmをGET☆ お見事です!!おめでとうございます\(◎o◎)/ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |
こんにちは
若松響灘店の吉田です。
本日発売の週刊釣りニュースにも私の記事を掲載して頂きました!

今回もその他、旬の情報満載です!
是非、チェックして下さいね。
宜しくお願いします。
| 【日付】 | 2019/6/8 |
| 【釣人】 | 福井様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 32cm 16000g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 福井様、お持ち込みありがとうございます☆
若松方面にて、エギングで アオリイカ32cm 1600gをGET! おめでとうございます(●^o^●)お見事でございます!!! またのお持ち込み楽しみにしております(^O^)/ た |
| 【日付】 | 2019/6/8 |
| 【釣人】 | 柴田様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 63cm 3250g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | ひとつテンヤ |
| 柴田様、お持ち込みありがとうございます☆
関門にて、ひとつテンヤでマダイ63cm3250gをGET! 自己記録更新おめでとうございます(●^o^●) お見事でございます!!! またのお持ち込み楽しみにしております(^O^)/ |
皆様こんにちは!
若松響灘店 池尻です!
本日の若松近郊状況で御座います!

本日は北風で若干風が有りますが、フェリー乗り場や洞海湾での釣行は行えそうです!

本日は朝一でアジの釣果が上がっております!

また、フェリー乗り場ではサバが入れ食いです!!


まだまだアオリイカやコウイカも釣れておりますよ!!
是非行かれてみてはいかがでしょうか!!
| 【日付】 | 2019/6/8 |
| 【釣人】 | あいちゃんのじぃじ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 51cm 1600g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 若松運河でマダイの釣果です!
51cmとビッグサイズ\(◎o◎)/! お見事でございます。 次回の釣果も期待しております。 ありがとうございました(●^o^●) |
こんにちは♪
新商品のご案内です。
🌻シーフロアコントロル「鯛ラバ-アンモナイトパーツ アシストフック」

針の線径を更に太軸化!伸びないように性能を拡張させた
大鯛用のアシストフックです!
ぜひお試し下さいませ😊
若松響灘店でお待ちしております(●^o^●)
☆★☆★☆★☆★☆★☆
もうすぐ父の日
ご準備はおすみですか!

若松響灘店お待ちしております🤗
こんにちは♪
梅雨入り間近☂
雨対策のご準備におすすめ商品はコチラ!
☂セメダイン「ハイブリッド防水スプレー」

こすれても撥水が長持ち
シリコン配合です!
除菌と消臭もプラス
ニオイを抑える成分配合です。
一度お試し下さいませ。
☆★☆★☆★☆★☆★☆
もうすぐ父の日
ご準備はおすみですか\(^o^)/

若松響灘店でお待ちしております(●^o^●)