| 【日付】 | 2019/5/26 |
| 【釣人】 | 中園様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸23cm 670g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカのお持ち込み頂きました!!
たった15分でGETとは、羨まし過ぎます🤩 次回のお持ち込み期待しております♪ ありがとうございました(●^o^●) |

| 【日付】 | 2019/5/26 |
| 【釣人】 | 中園様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸23cm 670g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカのお持ち込み頂きました!!
たった15分でGETとは、羨まし過ぎます🤩 次回のお持ち込み期待しております♪ ありがとうございました(●^o^●) |

| 【日付】 | 2019/5/25 |
| 【釣人】 | カワイ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 30cm 1230g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| カワイ様、お持ち込みありがとうございます!
若松方面にて、エギングで アオリイカ30cm 1230gをGET★ おめでとうございます!お見事でございます(●^o^●) またのお持ち込み、楽しみにしております!! |
こんにちは
若松響灘店の吉田です。
本日発売の週刊釣りニュースさんに
私の記事を掲載して頂きました!

今回もその他にバス・アオリイカ・チヌ・船釣り情報満載です!
是非、チェックをお願い致します!
| 【日付】 | 2019/5/25 |
| 【釣人】 | 金子様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 49.5cm 1820g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 金子様、いつもありがとうございます!
若松運河にて、チヌ49.5cm 1820gをGET☆ おめでとうございます(●^o^●)お見事でございます!! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |
| 【日付】 | 2019/5/25 |
| 【釣人】 | 平嶋様 |
| 【釣魚】 | チヌ・ヘダイ |
| 【サイズ】 | 48cm 1900g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 平嶋様、いつもありがとうございます!
若松運河にて、フカセ釣りで チヌ48cm 1900gをGET☆ おめでとうございます!お見事でございます(●^o^●) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/5/25 |
| 【釣人】 | とーなす様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 47cm 1630g |
| 【釣場】 | 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| とーなす様よりお持ち込み頂きました!若松運河での釣果です!お見事!本日のお持ち込み誠に有難う御座います!またのお持ち込みお待ち致しております |
皆様こんにちは!
若松響灘店 池尻です!
本日の若松近郊状況で御座います。

本日は天候もよく絶好の釣り日和となっております!
本日はアオリイカの釣果が好調に上がっております!!


また白島フェリー乗り場ではマイワシの回遊も!


チヌの釣果も昨日より好調ですよ!

是非行かれてみてはいかがでしょうか♪
| 【日付】 | 2019/5/25 |
| 【釣人】 | ラガー石井様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | cm 1260g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 今年初アオリイカGETおめでとうございます🎉🎉🎉
これからバンバン釣って下さい(*^_^*) 次回のお持ち込み期待しております♡ ありがとうございました♪ |
| 【日付】 | 2019/5/25 |
| 【釣人】 | りょうたろう君 |
| 【釣魚】 | イワシ・メバル・クジメ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| 白島フェリー乗り場でサビキ釣り♡
色んな魚が釣れましたね(^^)v またお持ち込みして下さいね(●^o^●) ありがとうございました♪ |