| 【日付】 | 2019/5/23 |
| 【釣人】 | 加藤様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 19.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 加藤様、いつもありがとうございます!
若松方面にて、キス19.5cmをGET(^^)v 良型おめでとうございます☆お見事でございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/5/23 |
| 【釣人】 | 加藤様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 19.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 加藤様、いつもありがとうございます!
若松方面にて、キス19.5cmをGET(^^)v 良型おめでとうございます☆お見事でございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
JUMPRIZE
「モモパンチ」

ショアジギング専用、メタルジグ入荷しました!
極限まで贅肉をそぎ取った薄いボディと、
計算された湾曲テールは
鋭いウォブルスライドアクションを実現!
フィッシュイーターの本能にスイッチを入れ、
リアクションバイトを誘発します。
超高性能なのに低価格の
メタルジグとなっておりますよ~(*^^)v
全13色、30g・45g入荷しました♪
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/05/23 |
| 【釣人】 | 秋吉様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 51.5cm 2080g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| いつも、お持ち込み有難うございます<*)) >=<
本日は、若松運河で3枚のチヌ!!そして、50㎝オーバー!!ゲット!! おめでとうございます\(^o^)/ また、お待ちしています。
|
| 【日付】 | 2019/05/23 |
| 【釣人】 | スタッフ 吉田 |
| 【釣魚】 | ハモ |
| 【サイズ】 | メーターオーバー |
| 【釣場】 | フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | ヤエン |
| 吉田店長☽フェリー乗り場にて☽
どうも!!ハモです!!メーターオーバー!! 本当にデッカイ☽ハモでございます☽ 詳しくは 若松響灘店 吉田まで
|
| 【日付】 | 2019/05/23 |
| 【釣人】 | スタッフ 吉田 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |
| 吉田店長☽フェリー乗り場にて、アジの泳がせで
モンゴウイカGET!! 詳しくは 若松響灘店 吉田まで
|
| 【日付】 | 2019/05/23 |
| 【釣人】 | スタッフ 吉田店長 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 20cm前後 |
| 【釣場】 | 沖波止 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 吉田店長(^○^)/沖波止にて
夜釣りでアジゲット!! アジ20cm前後釣れています\(^o^)/ アジ釣りたーい皆様、泳がせ釣りにもアジ釣りたーい皆様 ぜひ沖波止へ☆ご釣行いかがでしょうか。 詳しくは 若松響灘店 吉田まで
|
| 【日付】 | 2019/5/23 |
| 【釣人】 | スタッフ坂元 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 21cm |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | 遠投カゴ釣り |
| 🎣短時間の釣行でしたが、20cm前後のアジが10匹程釣れたそうです。
詳しくは若松響灘店坂元まで。 |
| 【日付】 | 2019/5/23 |
| 【釣人】 | ジョージ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸34cm 1380g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 初のアオリイカGETおめでとうございます🎉🎉🎉
「ビックリした」と言われてましたが、これからドンドン釣って下さいね♡ またのお持ち込みお待ちしております(●^o^●) ありがとうございました♪ |
| 【日付】 | 2019/05/22 |
| 【釣人】 | いずみちゃん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 22.5cm |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 若松 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 釣りデビューとっても楽しそう♪
大きなキスだね!! いずみちゃん、おめでとう\(^o^)/ 晩御飯楽しみですね☆ また、釣りにチャレンジしてみてね<*)) >=<
|