
| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | The風車前様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 36cm 1870g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| The風車前様、ありがとうございます★
風車前にてアオリイカ36cm 1870gを GETおめでとうございます(●^o^●) お見事でございます!! またのお持ち込みお待ちしておりま~す! |

| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | The風車前様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 36cm 1870g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| The風車前様、ありがとうございます★
風車前にてアオリイカ36cm 1870gを GETおめでとうございます(●^o^●) お見事でございます!! またのお持ち込みお待ちしておりま~す! |

| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | 藤本様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 71cm 2620g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | ルアー(マッキパ30g) |
| 藤本様ありがとうございます★
風車前にて、シーバス71cm 2620gをGETです! 平成最後にBIGサイズお見事でございます(@_@) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です(●^o^●)
本日は【こどもの日限定企画】お知らせです!
5/3(金・祝)~5/5(日・祝)は、限定企画をご用意しております!
3,000円以上ご購入で、ご同伴のお子様に
ポイントオリジナルグッズをプレゼント!
◆期間:5/3(金・祝)・5/4(土・祝)◆
ポイン太くん文具4点セット
プレゼント

◆期間:5/5(日・祝)◆
ポイントオリジナルキッズキャップ
プレゼント
各日各店先着30名様にプレゼント!
※写真はイメージです。先着順。
なくなり次第終了とさせて頂きます。
GWはご家族・ご友人、
お誘いあわせの上ご来店下さいませ~♪

| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | 臺様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 47cm 1620g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 臺様、いつもありがとうございます★
若松運河にて、チヌ47cm 1620gを見事GET! 大漁おめでとうございます(@_@) 平成最後に見事な釣果ですね!! またのお持ち込み楽しみにしております♪ |

| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | 海輝様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 27cm 880g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 海輝様いつもありがとうございます★
風車前にて、アオリイカ27cm 880gを GETおめでとうございました! 3日連続お見事でございます♪ またのお持ち込みお待ちしております(●^o^●) |

| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | Ryo-sk様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ・コウイカ |
| 【サイズ】 | 41cm 2650g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| Ryo-sk様ありがとうございます★
若松方面にてアオリイカ、41cm 2650gを GETおめでとうございます(●^o^●) お見事でございます!! またのお持ち込みお待ちしておりま~す♪ |

| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | トッキー様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 27cm 1000g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| トッキー様いつもありがとうございます!
沖波止にて27cm 1000gのアオリイカ GETおめでとうございます(@_@) お見事でございます★ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |
皆様こんにちは!
若松響灘店 池尻です。
本日の若松近郊状況で御座います!

本日も風車前や沖波止では、
エギングをされている方が多いです。
昨日、本日もアオリイカの釣果は
絶好調!!

ルアーフィッシングで
シーバスも釣れています!

フェリー乗り場や洞海湾では、
サビキ釣りでコノシロやアジも釣れています。

雨もやみ、昨日より釣りも行いやすくなっております!
若松方面、釣り物盛り上がっております。
みなさまもご釣行いかがでしょうか???
| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | 秋月とゆかいな釣り仲間様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸32cm 1210g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
秋月とゆかいな釣り仲間様お持ち込みありがとうございます アオリイカ順調に釣れて羨ましい限りです🤩🤩 次も期待しております♪
|
| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | 米丸様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 70cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 米丸様シーバスGETです!!
本日は2本GETお見事でございます\(◎o◎)/! お持ち込み有難うございました(●^o^●) 次も楽しみにしております♪ |