| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | 柿伸様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 72cm 3220g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
シーバスのお持ち込み頂きました!! 72cmと68cmの2本 お見事でございます\(◎o◎)/! 柿伸様お持ち込みありがとうございました(●^o^●) 次回のお持ち込みおまちしております♪
|
| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | 柿伸様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 72cm 3220g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
シーバスのお持ち込み頂きました!! 72cmと68cmの2本 お見事でございます\(◎o◎)/! 柿伸様お持ち込みありがとうございました(●^o^●) 次回のお持ち込みおまちしております♪
|
| 【日付】 | 2019/4/30 |
| 【釣人】 | 野口様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 49cm 1650g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ |
平成最後にビッグサイズおめでとうございます🎉🎉🎉
流石ですね(^^)v
野口様お持ち込みありがとうございます。
令和も期待しております♪

| 【日付】 | 2019/4/29 |
| 【釣人】 | 矢野様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 55cm 3170g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 脇田方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 矢野様、ありがとうございます★
脇田方面にてアオリイカ55cm 3170gをGET! なんと3kg超え\(◎o◎)/ おめでとうございます!!!!!お見事です! またのお持込お待ちしておりま~す(●^o^●) |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご案内です\(^o^)/
シマノ
「セフィア スイスイドロッパー」

オモリグ対応!タフコンの切り札!
イカメタル用エギ入荷しました♪
キールウェイト採用。
エギがスムーズに潮上を向きやすくなります。
デッドスローフォールに調整。
スレたイカもたまらず抱いてきます!!
夜光顔料を練り込んだ夜光ボディ採用。
1.8号・2.5号入荷致しました♪
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~!
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
4/12(金)~5/6(月・祝)
BIG SALE「誕生祭」開催中です!
有名メーカー商品も、多数お買得に♪
釣りシーズンのご準備やGWのご釣行のご準備に
ぜひご利用下さいませ~\(^o^)/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご案内です\(^o^)/
ヒロキュー
「アミノチューブ」

サビキ釣り用エサ入荷しました!
マヨネーズのような片手で使える、チューブ式♪
よく釣れる新鮮アミエビ♪
手が汚れない!臭くない!常温保存OK!
持ち運び便利❤短時間釣行の際にも大活躍!
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~!
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
4/12(金)~5/6(月・祝)
BIG SALE「誕生祭」開催中です!
有名メーカー商品も、多数お買得に♪
釣りシーズンのご準備やGWのご釣行のご準備に
ぜひご利用下さいませ~\(^o^)/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、おすすめ商品のご案内です\(^o^)/
ジャッカル
「エッグショット」

人気商品が再入荷致しました\(^o^)/
抜群の根掛かり回避能力♪
アラカブなどを狙う穴釣りに!
3号・4号・5号・7号入荷しております!!
また、超人気ロッド「エッグアーム」も
カラー豊富にございます!

ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~!
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
4/12(金)~5/6(月・祝)
BIG SALE「誕生祭」開催中です!
有名メーカー商品も、多数お買得に♪
釣りシーズンのご準備やGWのご釣行のご準備に
ぜひご利用下さいませ~\(^o^)/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
みなさま、こんにちは!
ただいま若松方面、
釣り物が大変盛り上がっております\(^o^)/

日中、サビキ釣りではコノシロ・アジが釣れております。

❤お子様❤とご一緒でしたら
足場の良い白島フェリー乗り場が特にオススメです★

良型アジは夕方から夜にかけて釣れております!
エギングでは、沖波止・風車前を中心に
アオリイカ1kg~1.5kgサイズが好調に釣れております!

フカセ釣りでは引き続きチヌが好調に釣れております。

若松運河や沖波止では、40cm台のチヌが釣れており、
時々マダイも釣れております。

また、ちょい投げでは若松運河・
白島フェリー乗り場などでキスの釣果もあがっております。
沖波止・風車前でのルアーフィッシングでは、
ここ数日間でブリやシーバス、ヒラメの釣果も!


昨年は、GW中に青物が好調でございました!
今年も狙い目です!!!
若松響灘店ではすぐに釣行に行けるお得なセット竿や

近郊の釣り場MAPなどもご準備しております。

新鮮な活きエサや、すぐに使える
解かしアミもございますよ~!!
GW期間中も、毎朝4時より営業しております。
若松方面へご釣行の際には、
ぜひ若松響灘店をご利用下さいませ~
みなさまのご来店、心よりお待ちしております(●^o^●)

| 【日付】 | 2019/4/29 |
| 【釣人】 | 坂上様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 31cm 1220g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 坂上様、お持込みありがとうございます★
沖波止にてアオリイカ31cm 1220g GETおめでとうございます\(◎o◎)/ 激風の中ですが、見事GETされました♪ またのお持込みお待ちしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/4/29 |
| 【釣人】 | 海輝様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸28cm 900g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
海輝様2日連続アオリイカげっとおめでとうございます🎉🎉🎉
連続GETは羨まし過ぎますよ~\(◎o◎)/!
次の釣果きたいしております。
ありがとうございました♪
| 【日付】 | 2019/4/29 |
| 【釣人】 | 宮本様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸41cm 2610g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |
アオリイカのお持ち込み頂きました!!
なんと!2610g!!
うらやましいーーー\(◎o◎)/!
宮本様お持ち込みありがとうございました♪
またお待ちしております(●^o^●)