| 【日付】 | 2019/4/29 |
| 【釣人】 | ヤマサキ様 |
| 【釣魚】 | 松葉イカ |
| 【サイズ】 | 320g |
| 【釣場】 | 福岡県 洞海湾 |
| 【釣り方】 | エギング |
ヤマサキ様お持ち込みありがとうございます。
雨の中の釣行で松葉イカGETお見事でございます🎉🎉🎉
次回のお持ち込みおまちしております♪
| 【日付】 | 2019/4/29 |
| 【釣人】 | ヤマサキ様 |
| 【釣魚】 | 松葉イカ |
| 【サイズ】 | 320g |
| 【釣場】 | 福岡県 洞海湾 |
| 【釣り方】 | エギング |
ヤマサキ様お持ち込みありがとうございます。
雨の中の釣行で松葉イカGETお見事でございます🎉🎉🎉
次回のお持ち込みおまちしております♪
| 【日付】 | 2019/4/29 |
| 【釣人】 | 92A様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1130g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです\(◎o◎)/!
雨の中お見事にGET!!
流石で御座います👍🎉🎉
92A様お持ち込みありがとうございました♪
次もお待ちしております(●^o^●)
| 【日付】 | 2019/4/28 |
| 【釣人】 | スタッフ古西 |
| 【釣魚】 | アラカブ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
穴釣りで良型のアラカブも混じり短時間で数釣れていますよ♪
詳しくは若松響灘店古西まで!

| 【日付】 | 2019/4/28 |
| 【釣人】 | なぎさくん&いつきくん |
| 【釣魚】 | コノシロ |
| 【サイズ】 | 28cm |
| 【釣場】 | 福岡県 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| なぎきくん&いつきくん、ありがとうございます★
フェリー乗り場にて、 コノシロ28cmをGET! おめでとうございます(@_@) 大きなコノシロを見事釣り上げました♪ またのお持ち込みお待ちしておりま~す! |

| 【日付】 | 2019/4/28 |
| 【釣人】 | お孫ちゃん様 |
| 【釣魚】 | キビレ・マダイ・コノシロ・アジ |
| 【サイズ】 | 42cm 1050g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| お孫ちゃん様、ありがとうございます★
若松運河にて、キビレ42cm 1050g・ マダイ・コノシロ・アジをGET! 宮崎県から来たおじいちゃんが大活躍だったそうです♪ お見事でございます(@_@) またのお持ち込みお待ちしておりま~す! |

| 【日付】 | 2019/4/28 |
| 【釣人】 | 星翔くん |
| 【釣魚】 | ヒラマサ・ヒラメ・キンメダイ |
| 【サイズ】 | 66cm 2470g |
| 【釣場】 | 山口県 角島沖 |
| 【釣り方】 | オフショア(ジギング) |
| 星翔くんありがとうございます!
角島沖にて、ヒラマサ66cm 2470g・ ヒラメ42cm・キンメダイ37cmをGETです!! BIGサイズおめでとうございます(●^o^●) 高級魚盛りだくさん♪食べるのも楽しみですね~! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |

| 【日付】 | 2019/4/28 |
| 【釣人】 | ヒラシマ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 36cm 2280g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| ヒラシマ様、ありがとうございます★
沖波止にて、アオリイカ 36cm 2280gを GETです♪初アオリおめでとうございます(@_@) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |

| 【日付】 | 2019/4/28 |
| 【釣人】 | 海輝様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ・コウイカ |
| 【サイズ】 | 33cm 1330g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 海輝様ありがとうございます★沖波止にて、
アオリイカ(33cm 1330g)・コウイカ をGETおめでとうござます! クーラーに入りきらない釣果でした(@_@) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |

| 【日付】 | 2019/4/28 |
| 【釣人】 | かんなちゃん&りゅうきくん |
| 【釣魚】 | キス・メバル・アジ |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 福岡県 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| かんなちゃん&りゅうきくん
お持ち込みありがとうございます! 脇田海釣り桟橋にて キス・メバル・アジGETです★ おめでとうございます またのお持ち込み楽しみにしております!! |