
| 【日付】 | 2025/10/18 |
| 【釣人】 | イトウ様 |
| 【釣魚】 | 真鯛・マゴチ |
| 【サイズ】 | 47cm 1455g |
| 【釣場】 | 福岡県 太刀浦 |
| 【釣り方】 | 投げ・ルアー |
| イトウ様よりお持込みいただきました😆
47cmの真鯛、63cmのマゴチGET! おめでとうございます🤗 |
真鯛は本虫の投げ釣り、マゴチはルアーでの釣果だそうです🙌
またのお持込みもお待ちしております!!

| 【日付】 | 2025/10/18 |
| 【釣人】 | イトウ様 |
| 【釣魚】 | 真鯛・マゴチ |
| 【サイズ】 | 47cm 1455g |
| 【釣場】 | 福岡県 太刀浦 |
| 【釣り方】 | 投げ・ルアー |
| イトウ様よりお持込みいただきました😆
47cmの真鯛、63cmのマゴチGET! おめでとうございます🤗 |
真鯛は本虫の投げ釣り、マゴチはルアーでの釣果だそうです🙌
またのお持込みもお待ちしております!!

| 【日付】 | 2025/10/18 |
| 【釣人】 | 井上様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 82cm 6700g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ(ショアテンヤ) |
| 井上様よりBIG真鯛のお持込みをいただきました!
なんと!ショアテンヤでの釣果だそうです😁 |
おめでとうございます!!
またのお持込みもお待ちしております😆

| 【日付】 | 2025/10/18 |
| 【釣人】 | 直君様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 124cm 16500g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島展示館裏 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 白島展示館裏でびっくりサイズのヒラマサGET
おめでとうざいます🎊お見事で御座います🌈 釣果の余韻楽しんでください(^O^)/ お持ち込みありがとうございました。
|

| 【日付】 | 2025/10/18 |
| 【釣人】 | かなと様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 38cm 500g |
| 【釣場】 | 福岡県 軍艦場止 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 本日サゴシの他
コウイカやエソも釣れて羨ましい限りです🐟 またのお持ち込みお待ちしております🎣 お持ち込みありがとうございます(^O^)/
|

| 【日付】 | 2025/10/18 |
| 【釣人】 | ケンタ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸26cm 760g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカGETおめでとうざいます🎊
お見事で御座います✨ お持ち込みありがとうございました🌈
|

| 【日付】 | 2025/10/17 |
| 【釣人】 | Y様 |
| 【釣魚】 | サゴシ・ヤズ |
| 【サイズ】 | 46cm 440g(内臓無) |
| 【釣場】 | 宗像方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
Y様よりサゴシ・ヤズのお持ち込み頂きました❕
宗像方面ショアジギングでの釣果です🎣❤️🔥
最大サイズは46cm 440g(内臓無)!
最近の釣果ではかなり良いサイズをGET🤩
おめでとうございます🎉
Y様本日はお忙しい中お持ち込み頂き、
ありがとうございました🙂↕️
またのお持ち込みお待ちしてます❕❕
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中💗
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております📸🌟
アカウントはコチラから👇
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております✌

| 【日付】 | 2025/10/17 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 山口県下松周辺 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 良型キスのお持ち込みです♪日中に釣られたとの事。少し遠投が必要という事です😎 |

| 【日付】 | 2025/10/17 |
| 【釣人】 | 前畠 様 |
| 【釣魚】 | スマガツオ |
| 【サイズ】 | 30cm |
| 【釣場】 | 鹿児島県 垂水新港 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
|
本日もお持ち込み頂きました🔥
30cm前後のスマガツオ
大漁です🐟
フカセ釣りでの
釣果だそうです✨
釣行でお疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇 |

| 【日付】 | 2025/10/16 |
| 【釣人】 | 第二でっぱ丸 様 |
| 【釣魚】 | キジハタ・アオリイカ |
| 【サイズ】 | キジハタ38cm アオリイカ700g |
| 【釣場】 | 香川県 三豊方面 |
| 【釣り方】 | アジ泳がせ・ボートエギング |
| 泳がせ釣りで良型キジハタGET!
ボートエギングでアオリイカ🦑700良型でした! 良い釣果です!! またのお持ち込みをお待ちいたしております!
|
| 【日付】 | 2025/10/16 |
| 【釣人】 | デビル様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
シーバス釣果いただきました😎💥 メタルバイブレーションで釣れたそうです👊 雨上がりの今がチャンス🌈 いつもありがとうございます💖 次回もお待ちしております🔥 #お持ち込み釣果 |