
| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | 渋谷 様 |
| 【釣魚】 | シイラ |
| 【サイズ】 | 38.5cm |
| 【釣場】 | 長崎県 館浦 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ベイトタックルで釣りましたとコメント頂きました!!
まさかの魚にロッド折られてしまったと…. 気に入って頂けそうなロッドご準備します!! またBIGfishのお持ち込みお待ちしてます!! |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | 渋谷 様 |
| 【釣魚】 | シイラ |
| 【サイズ】 | 38.5cm |
| 【釣場】 | 長崎県 館浦 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ベイトタックルで釣りましたとコメント頂きました!!
まさかの魚にロッド折られてしまったと…. 気に入って頂けそうなロッドご準備します!! またBIGfishのお持ち込みお待ちしてます!! |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | 入江様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 79cm 3860g |
| 【釣場】 | 島根県 浜田 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
| 波止で獲った価値ある1匹!!ナイスフィッシュ!
記念のデジタル魚拓のご依頼も頂きました! 完成まで待ち遠しいですね♪ またのお持ち込みお待ちしております!! |
下の段落からフリーで本文をご記入下さい。上記ポイン太くんの吹き出し
に収まりきれない文字数分を入力して下さい。画像挿入もOKです。
この文章も消去して下さい。

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | 田中けんし様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸21 cm 530g |
| 【釣場】 | 熊本県 牛深 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカのお持ち込みいただきました!😆
「シマノのフラッシュブースト3.5号、ケイムラエビでヒット!」との事です! 全部で6杯釣れて大漁だったみたいです!😍 田中けんし様、お持ち込みありがとうございました!😊 次回もお待ちしております! |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | たかまつ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 49.5cm |
| 【釣場】 | 江田島 |
| 【釣り方】 | 砂団子(ワーム) |
| マダイのお持ち込み釣果を頂きました!
ありがとうございます!!! マゴチ狙いで釣れたそうです✨ マゴチ狙いではマダイ、ヒラメ、シーバスなどいろいろな 魚種が狙えるので面白いですね👍 でっぷし太った良いマダイでした!✨
|


| 【日付】 | 2025/10/1012 |
| 【釣人】 | まさや君 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | 15㎝ |
| 【釣場】 | 遠賀川河口 |
| 【釣り方】 | 青ケブ投げ釣り |
| 今回のお持ち込みはまさや君より 遠賀川河口にてハゼの大漁お持ち込みいただきました‼️ なんと初めてのハゼ釣りだそうです‼️ 「釣れて嬉しかった」とのことでした🌟とりあえず何か釣りたい! という方はぜひ遠賀川河口のハゼ釣り お試しくださいませ! 皆様のお持ち込み、ご来店お待ちしてます☆ |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | グェン様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 90cm 4,080g |
| 【釣場】 | 福岡県 苅田 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| お持ち込みありがとうございますッ😄
見事なサワラの登場ですッ❗❗ 釣り開始30分で釣れたそうです🎣 堤防からこのサイズはスゴイですッ😆 HITルアーはビッグバッカーバイブだそうです❗ 苅田方面にも秋がやってきました🍂✨ ぜひ釣行されてみてはいかがでしょうか😉
|

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | みーやん様 |
| 【釣魚】 | 魚名 |
| 【サイズ】 | 34cm |
| 【釣場】 | 熊本県 木郷滝しぜん釣りセンター |
| 【釣り方】 | エリアトラウト |
| お持ち込みありがとうございますッ😄
ナイスサイズなヤマメとニジマスが大漁🎣✨ かなり楽しめたようですねッ😁 ダブルクラッチ45F1が好調だったそうです👍💥 お疲れのところ、お持ち込みありがとうございました😊 今夜はゆっくり寝て疲れを取ってくださいね😴 当店はエリアトラウトアイテムも 取り扱っておりますので、ご釣行の際は ぜひお立ち寄りくださいませ🤗 |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | K様・F様 |
| 【釣魚】 | ハガツオ・マダイ・アオリイカ・・・ |
| 【サイズ】 | ハガツオ、マダイ:55cm |
| 【釣場】 | 大島沖 |
| 【釣り方】 | SLJ・タイラバ・ティプラン・・・ |
K様・F様より他魚種のお持ち込み頂きました🐟💥
マダイ、ハガツオ、アコウ、タカバ、イトヨリにアオリイカまで🤩
マダイ・ハガツオのサイズは55㌢❕
アオリイカは短時間のティップランで9杯もGET🦑
大漁釣果おめでとうございます👏🏻
K様・F様本日はお忙しい中お持ち込み頂き
ありがとうございました!!
またのお持ち込みお待ちしております🙂↕️🧡
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中💗
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております📸🌟
アカウントはコチラから👇
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております✌

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | かいたん様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 29cm g |
| 【釣場】 | 諸寄 |
| 【釣り方】 | サビキ |
|
アジの釣果いただきました😎👍 竿を持っていかれるハプニングもあったみたいです😂😂 いつもありがとうございます💖 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | アジ・キス |
| 【サイズ】 | 15cm 20cm |
| 【釣場】 | 第二埠頭 |
| 【釣り方】 | サビキ・投げ釣り |
| お客様よりアジ・キスのお持込みを頂きました。
数が良く釣れてます✨ゲストでホウボウも! |