

| 【日付】 | 2025/10/1012 |
| 【釣人】 | まさや君 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | 15㎝ |
| 【釣場】 | 遠賀川河口 |
| 【釣り方】 | 青ケブ投げ釣り |
| 今回のお持ち込みはまさや君より 遠賀川河口にてハゼの大漁お持ち込みいただきました‼️ なんと初めてのハゼ釣りだそうです‼️ 「釣れて嬉しかった」とのことでした🌟とりあえず何か釣りたい! という方はぜひ遠賀川河口のハゼ釣り お試しくださいませ! 皆様のお持ち込み、ご来店お待ちしてます☆ |


| 【日付】 | 2025/10/1012 |
| 【釣人】 | まさや君 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | 15㎝ |
| 【釣場】 | 遠賀川河口 |
| 【釣り方】 | 青ケブ投げ釣り |
| 今回のお持ち込みはまさや君より 遠賀川河口にてハゼの大漁お持ち込みいただきました‼️ なんと初めてのハゼ釣りだそうです‼️ 「釣れて嬉しかった」とのことでした🌟とりあえず何か釣りたい! という方はぜひ遠賀川河口のハゼ釣り お試しくださいませ! 皆様のお持ち込み、ご来店お待ちしてます☆ |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | グェン様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 90cm 4,080g |
| 【釣場】 | 福岡県 苅田 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| お持ち込みありがとうございますッ😄
見事なサワラの登場ですッ❗❗ 釣り開始30分で釣れたそうです🎣 堤防からこのサイズはスゴイですッ😆 HITルアーはビッグバッカーバイブだそうです❗ 苅田方面にも秋がやってきました🍂✨ ぜひ釣行されてみてはいかがでしょうか😉
|

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | みーやん様 |
| 【釣魚】 | 魚名 |
| 【サイズ】 | 34cm |
| 【釣場】 | 熊本県 木郷滝しぜん釣りセンター |
| 【釣り方】 | エリアトラウト |
| お持ち込みありがとうございますッ😄
ナイスサイズなヤマメとニジマスが大漁🎣✨ かなり楽しめたようですねッ😁 ダブルクラッチ45F1が好調だったそうです👍💥 お疲れのところ、お持ち込みありがとうございました😊 今夜はゆっくり寝て疲れを取ってくださいね😴 当店はエリアトラウトアイテムも 取り扱っておりますので、ご釣行の際は ぜひお立ち寄りくださいませ🤗 |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | K様・F様 |
| 【釣魚】 | ハガツオ・マダイ・アオリイカ・・・ |
| 【サイズ】 | ハガツオ、マダイ:55cm |
| 【釣場】 | 大島沖 |
| 【釣り方】 | SLJ・タイラバ・ティプラン・・・ |
K様・F様より他魚種のお持ち込み頂きました🐟💥
マダイ、ハガツオ、アコウ、タカバ、イトヨリにアオリイカまで🤩
マダイ・ハガツオのサイズは55㌢❕
アオリイカは短時間のティップランで9杯もGET🦑
大漁釣果おめでとうございます👏🏻
K様・F様本日はお忙しい中お持ち込み頂き
ありがとうございました!!
またのお持ち込みお待ちしております🙂↕️🧡
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中💗
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております📸🌟
アカウントはコチラから👇
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております✌

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | かいたん様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 29cm g |
| 【釣場】 | 諸寄 |
| 【釣り方】 | サビキ |
|
アジの釣果いただきました😎👍 竿を持っていかれるハプニングもあったみたいです😂😂 いつもありがとうございます💖 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | アジ・キス |
| 【サイズ】 | 15cm 20cm |
| 【釣場】 | 第二埠頭 |
| 【釣り方】 | サビキ・投げ釣り |
| お客様よりアジ・キスのお持込みを頂きました。
数が良く釣れてます✨ゲストでホウボウも! |

| 【日付】 | 2025/10/1012 |
| 【釣人】 | ハル様 |
| 【釣魚】 | ヤズ コシナガ |
| 【サイズ】 | 77㎝・4014g 68㎝・4030g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | ショアプラッキング |
| 今回はなんともBIGなお持ち込み🤩 ショアプラッキングにて ヤズとコシナガをGET🌟 ヤズ 77cm 4014g 73cm 4360g
コシナガ 68cm 4030g
陸からマグロが釣れちゃってます‼️ 今が青物大チャンスかもです🌟 |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | 全知全能の神 ゼウス 様 |
| 【釣魚】 | サゴシ・シイラ・イトヒキアジ・アラカブ・サバ・アコウ・アジ |
| 【サイズ】 | 最大41cm |
| 【釣場】 | 糸島市 船越周辺 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
全知全能の神ゼウス様 お持ち込みありがとうございます。
ショアジギングにて5目釣り達成お見事です!!
いろんな魚の味比べができて楽しみですね😁
またのお持ち込みお待ちしております💪

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | さらちゃん様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 42cm 880g |
| 【釣場】 | 鳥取県 田後港、湖山池 |
| 【釣り方】 | フカセ、ちょい投げ |
|
チャレンジフィッシング😍 サンバソウとハゼもGET💪 見事コンプリートおめでとう👑👑👑 いつもありがとうございます💖 まだまだ釣果お持ち込みお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | 荒木様 |
| 【釣魚】 | カワハギ・サンバソウ・カサゴ・笛吹 |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 松江市 恵曇漁港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| ポイントでお買い物して、釣り場へ直行!
早速釣ってきてくれました!!短時間でこの釣果! 天才釣師現る!! またのお持ち込みお待ちしております! |