
| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | マリー様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | 胴突き |
| カワハギ大漁おめでとうざいます🎊
お見事で御座います✨✨ またのお持ち込みお待ちしております🎣
|

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | マリー様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | 胴突き |
| カワハギ大漁おめでとうざいます🎊
お見事で御座います✨✨ またのお持ち込みお待ちしております🎣
|

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | たかべ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 37.5cm 530g |
| 【釣場】 | 福岡県 芦屋 |
| 【釣り方】 | ルアー(スプーン) |
| ヒラメGETおめでとうざいます🎊
久しぶりのヒラメとのご対面は嬉しいですね💗 お持ち込みありがとうございました✨
|

| 【日付】 | 2025/10/11 |
| 【釣人】 | 渕様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 26cm |
| 【釣場】 | 当店第二駐車場 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| お持ち込みありがとうございます😁
第二駐車場にてデカアジ😍😍😍 サビキで針は6号だそうです🙌 このサイズは何にしても美味しいですよね🎉🎉 またのお持ち込みをお待ちしております😁😁😁
|

| 【日付】 | 2025/10/11 |
| 【釣人】 | 林川 様 |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 50cm 1,450g |
| 【釣場】 | 大隅エリア |
| 【釣り方】 | ロックショア |
| 良型キジハタのお持ち込み頂きました!
大隅エリアでのロックショアの釣果です! おめでとうございます! 釣行後のお疲れの中お持ち込みいただき有難う御座います! またのお持ち込みお待ちしております! |

| 【日付】 | 2025/10/11 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 90.5cm 8.625g |
| 【釣場】 | 芳美丸 |
| 【釣り方】 | スロージギング |
| 超!どでかいヒラメのお持ち込みをいただきました!
大迫力!!!
|
なんと90.5cmの超大物!
重さは8,625gでした!
クーラーをあけたとたんそのサイズにびっくり!
店内のお客様も集合して大変にぎやかになりました😂
芳美丸にてスロージギングでの釣果だそうです!
お疲れのところありがとうございました!


| 【日付】 | 2025/10/1011 |
| 【釣人】 | 稲田様 |
| 【釣魚】 | カワハギ・アジ・クロ・キス
マダイ・サゴシ・ヤズ |
| 【サイズ】 | カワハギ24.5㎝・アジ27㎝・クロ26㎝ |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | ルアー・フカセ・胴突き |
| さあ!今回のお持ち込みは 良型のカワハギ・アジ・クロに加え マダイ・キス・サゴシ・ヤズと よりどりみどりです‼️ カワハギ 24.5cm 稲田様より若松方面で カワハギ・サゴシ・ヤズは今が絶好調ですので |

| 【日付】 | 2025/10/11 |
| 【釣人】 | 雨侍様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 740g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 雨侍様よりお持込みいただきました😁
関門にて740gの良型アオリイカGET🤗 |
ナイスサイズおめでとうございます!!
またのお持込みもお待ちしております!

| 【日付】 | 10/11 |
| 【釣人】 | あいと君 とあ君 |
| 【釣魚】 | ハゼ、スズキ、ヒラメ |
| 【サイズ】 | ~13cm |
| 【釣場】 | 今川河口 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| ちょい投げハゼ、スズキ、ヒラメのお持ち込みいただきました!
店舗周辺河川只今ハゼが好調です!! 今日も大漁に釣れたね!またのお持ち込みお待ちしてます!
|

| 【日付】 | 2025/10/11 |
| 【釣人】 | 末長様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 74.5cm 4,650g |
| 【釣場】 | 熊本県 樋島 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ |
| ナナマルオーバーのBIGマダイをお持ちいただきました!🐟🌸
74.5cm/4,650gと大迫力のサイズ! お見事です👏 |
こちらは一つテンヤでの釣果との事🎣
末長様、大物GETおめでとうございます😸
次回もお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/10/11 |
| 【釣人】 | まさくん様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 90cm 6,610g |
| 【釣場】 | 角島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 釣りあげるのは、大変でした!
|
お持ち込みありがとうございます!
とても大きく、鮮やかな真鯛ですね!
ここまで大きいとファイトも面白そうですね
またのお持ち込みを心よりお待ちしております!