| 【日付】 | 2025/09/22 |
| 【釣人】 | 市原様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 56.5cm 1.28g |
| 【釣場】 | 椹野川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
椹野川にて50cm越えの ナイスマゴチ!!! ヒットルアーはサイレントアサシン シンキングモデル👍 少しずつ秋に近付いて来てますね🍂 又のお持込みお待ちしております😊 |
| 【日付】 | 2025/09/20 |
| 【釣人】 | ショウくん |
| 【釣魚】 | アジ・サヨリ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 坂ベイサイドビーチ |
| 【釣り方】 | サヨリ仕掛け |
お持込みありがとうございます!!!
ベイサイドビーチでアジとサヨリが大漁です!😁

最近はなかなかアジが釣れず、、、
今や高級魚。
晩御飯が賑わいますね!
美味しく食べてくださいね!😄

| 【日付】 | 2025/9/21 |
| 【釣人】 | 中田様 |
| 【釣魚】 | ウナギ |
| 【サイズ】 | 101cm |
| 【釣場】 | 鹿尾川 |
| 【釣り方】 | ウナギ穴釣り |
| お持ち込みありがとうございます😁😁
超巨大なウナギのお持ち込みです😚 近郊河川で釣られたそうです😀😀 大きすぎてスタッフ一同驚愕しておりました。😐😐😐😐 またのお持ち込みをお待ちしております🤗🤗
|

| 【日付】 | 2025/9/21 |
| 【釣人】 | ともくん様 |
| 【釣魚】 | キス、マゴチ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 岩戸港 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
チャレンジフィッシング😎
マゴチとキスの釣果頂きました💓
マゴチはキスの泳がせで釣れたそうです💪
おめでとう🌈
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/9/21 |
| 【釣人】 | かいたん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ、コウイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 居組港 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカ、コウイカの釣果いただきました😍
15時半頃から釣れ始めたそうです👍
いつもありがとう御座います💕
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/9/21 |
| 【釣人】 | ペンギンちゃん様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 田後港 |
| 【釣り方】 | ぶっこみサビキ |
チャレンジフィッシング💥
豆アジの釣果いただきました😎
お昼ごろからかなり釣れたそうです💪
たくさん釣れてうれしかったとの事😍
いつもありがとう御座います💕
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/9/21 |
| 【釣人】 | 西川様 |
| 【釣魚】 | ベラ、クロサギ |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 当店第二駐車場 |
| 【釣り方】 | サビキ、ブラクリ |
| お持ち込みありがとうございます😄
可愛らしいベラとクロサギのお持ち込みです😍😍 当店第二駐車場で釣られたそうです😀😀 NICE FISHですね😎😎😎 またのお持ち込みをお待ちしております😍
|

| 【日付】 | 2025/9/21 |
| 【釣人】 | 松﨑様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 91cm 6120g |
| 【釣場】 | 串間沖 一秋丸 |
| 【釣り方】 | 落としこみ |
|
ブリのお持ち込み
いただきました✨
なんと91cm 6120g
🔥超大物です🔥
一秋丸様での
落としこみ釣りの釣果🎣
落としこみ好調ですね♪
お疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇
|

| 【日付】 | 2025/9/21 |
| 【釣人】 | N様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 55cm 1100g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 錦江湾河口 |
| 【釣り方】 | ジグヘッド+ワーム |
|
マゴチのお持ち込み
頂きました🔥
55cm 1,100g
ジグヘッドとワームでの釣果🎣
良型の高級魚が3匹も😍
羨ましいです✨
お疲れのところお持ち込みいただき
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇😇
|

KAZU様より良型カサゴのお持ち込みです!
穴釣りでの釣果★
おめでとうございます😊😃
またのお持ち込みお待ちしております!
| 【日付】 | 2025/9/21 |
| 【釣人】 | KAZU様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 山口県 長門方面 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |